БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кино - театр

+6
yura133
Amelie
Brainkiller
Olga-t
Major Sky
pol
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 8]

176Кино - театр - Страница 8 Empty Re: Кино - театр Вс 25 Ноя - 7:52

Amelie

Amelie
Фея

Сбылась мечта!) Мама Мия, что за мечта) Это и эмоциональный возглас и имя той самой мечты) Больше всего опасалась, что гениальную музыку АББА (к слову сказать по популярности уступившей только Битлз!) "затрет" сценическое действие, ведь есть вещи настолько самодостаточные, кажется - ни прибавить, ни убавить) Я ошиблась! Не затерло, а дополнило, добавило красок и драйва! Конечно, дело вкуса, и в кулуарах довелось слышать разные отзывы, но мне ОЧЕНЬ понравилось. Понравилось исполнение, артисты заряжали энергетикой зал настолько, что трудно было усидеть) И трогательно и забавно, и финал ко всехному счастью)
Удивительно, как удачно написан сценарий - песни словно для мюзикла и были созданы, а ведь это не так. Сюжет вроде комично-незамысловатый и не совсем новый, но артисты порадовали исполнением (и актерским и музыкальным мастерством) А костюмы - мамма мия!))) Феерично! НЕдаром многие с удовольствием смотрят мюзикл не только во второй, но и в четвертый раз, да и еще бы не против.) Жаль, что в фойе во время антракта разгоряченным зрителям не дали оторваться - потанцевать, как во время первого премьерного показа, но зато к финальной песне желание удержать было невозможно) И глубоко фиолетово, что кому-то могло показаться странным поведение взрослых тетенек и дяденек - удовольствие от музыки и сопричастность к яркому празднику - неоценимы! А еще больше порадовало то, что молодежь, для которой АББА вообще открытие, зажигала от души и была явно в восторге от мюзикла. Ура!) Хочу еще теперь фильм посмотреть. Вот этот)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Пирс Броснан и Мерил Стрип - чудесный актерский дуэт)
Кстати, искала картинку для иллюстрации и пришла к выводу, что мы посмотрели мюзикл в самом хорошем составе исполнителей ( компания - само собой разумеется)), ну просто не представляю в ролях главных героев других, образы не вписываются.)

177Кино - театр - Страница 8 Empty Re: Кино - театр Вс 25 Ноя - 16:59

Amelie

Amelie
Фея

Дааа!) И именно в таком порядке - мюзикл, потом фильм! Аббамания или Аббафилия крепчала) Конечно, знакомый текст в адаптированном виде в сочетании с ярким шоу - прелесть, но в оригинале, да с таким актерским составом - даже онлайн просмотр доставляет удовольствие! Отступления от мюзикла незначительны, но возможности кино, согласитесь, шире.) Бонд...Джеймс Бонд в роли папаши неотразим) Да все хороши! Если бы спросили что лучше , растерялась бы. Несопоставимо!) И здорово. Добавлю только, что и при скромности декораций мы увидели достойное шоу. Обязательно сходите! И если эмоциональный диапазон намнооого шире зубочистки (с) Гермиона Грейнджер))) Прихватите платочек!)

178Кино - театр - Страница 8 Empty мюзикл Мама Мия Пн 26 Ноя - 18:56

pol

pol
Домовитый

Привет Галочка! и спасибо за оставленый отзыв)!! я немного наработался и теперь хочу тоже оставить свои впечатления на страничке нашего городка).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Во первых скажу, что выходные у нас в семье получились наредкость кино-концертные)). Сначала Матвей в четверг сходил на мюзикл Мама Мия, потмо ночью с пятницы на воскресение мы с Таней сходили в кино "Облачный Атлас" и уже днем в субботу на мюзикл. Ну и в завершение с Сеней в воскресение на мультфильм "Хранители снов". Скажу вам, что все три вещи очень даже впечатляющие и я обязательно обо всем расскажу, но попрядку), начну с мюзикла.
Сначало скажу чтоочень понравился! Даже не сюжет а именно мастерство создателей, режиссеров, постановщиков и всех тех кто до мелочей продумал и смог вписать красивые песни группы АББА в контескт наших русских текстов и расставить их (вплести) в сюжет. Будто бы и вправду они были написаны для мюзикла и наверно это так и есть)) ведь группа пела в 70-х и тогда, как в принципе и сейчас любовь глубоко переживалась людьми и встречи и расставания и личные взаимоотношения и дружба и все другие проявления общения молодых людей))! так что в первую очередь спасибо группе АББА и постановщикам за подаренные вновь сказочные моменты возвращения в молодость и чтонемаловажно в зале было много молодежи и она тоже подпевала и в конце танцевала по музыку АББА. Любовь и песни о любви вечны!
теперь пробегусь по сюжету. Ну тревиален конечно сюжет и давно написан и съигран. Вспоминм хотябы сюжет Папаш с Ришаром и Депардье, гдето в этиже годы проходили события и такие же по сути - одна девушка одновременно гуляет и спит с разными мужчинами и потом одна воспитывает ребенка. Только там она сама решила разрешить свои проблемы с помощью этих мужчин, а тут девочка решила найти отца. Хотя, стоп. это же очень знакомо российскому зрителю по велликолепному фильму Сирота казанская с Фоменко, Гафтом, Дуровым иТабаковым, где девушка ищет отца а находит трех и каждый из них уверен, что это он отец. Ну тут то уж точ в точ сюжетик и я бы сказал, что наш фильм уж точно не хуже фильма Мама Мия, потомучто в последнем уж переборщили сильно с разницей возрастов мамы и дочки... а в Мюзикле в принципе всё верно - маме 40, девочке 20. мама в семидесятых гуляет с тремя мужчинами и незхнает от кого рожает. Ну думаю это было нормально для Америки того времени - революция любви и хиппи))). Хотя и ещё парочку фильмов с похожим сюжетом можно вспоомнить - Трое мужчин и младенец в люльке и Трое мужчин и маленькая леди. Ну чтож, с учетом, что последние два фильма 85 и 89 годов, папаши 83 года, а Сирота 99 года, то все они могут быть прародителями Мюзикла, ведь впервые мир его увидел в 99 году))!
Вообщем с сюжетом разобрались. Теперь по составу и действию. У Матвея и у нас были разные составы, но впринципе этоне помешало нам насладиться по настоящему игрой и сценой и Матвею и нам мюзикл очень понравился. Хотя первое, что он сказа - много пошлостей. Ну и вправду в первых же действиях обсуждая дневник девушки показывают многоточия известными фрикционными движениями и это похоже им доставляет удовольствие)) да и красная линия всего мюзикла это страсть и влечения. 40 летняя Татьяна непрочь провести пару ночей с 25 летним Пеппером и он с жадностью тискает её ягодицы.... Ну всё как нашей жизни, только имена поменять и будет вам современный роман взрослой леди и юного мальчика))) ну и не нагулявшаяся Рози непрочь быстрее лечь под Эдди где бы этоне произошло.... Да и тема голубых конечно поднята))) как же без их неразделённой любви)).... Вообщем весёлая современная комедия, которая по жанру и действию будет актуальна во все времена. Теперь о составах. Матвей смотрел похоже с первым составом, мы с другим и некоторые актеры были из дубля. Но это никак не отражается на игре и мастерстве их. Я честно говоря даже трудно представляю как наша главная героиня Донна (Мария Иващенко) в 2008 году играла стервочку Татьяну. тут вроде она хорошо вписывается в роль. Матвей смотрел, где в роли Донны была Елена Черквиани. Но в тоже время у нас Билла играл Владимир Халтурин и я немогу даже представит себе как его может съиграть Дмитрий Янковский, ведь он совсем мне кажется молод для роли 40 летнего мужчины, ему всегото 24 года отроду... Хотя и тут трудно о чем то разговаривать. Ведь актеры мюзиклов малоизвестны для театралов и зачастую учавствуют именно в мюзиклах и музыкальных пьессах. Это когда в театр идешь, то зачастую идешь именно на какого нибудь актера и огорчаешься, когда его ктото заменяет, а в мюзикле всётаки идешь на феерию праздника. Вообщем мне трудно сравнивать кто как играет какую роль, да и нехочу я проводить параллели, но считаю, что в нашем представлении все персонажи были очень хорошо подобраны по тем образам и манере игры которыю они представляли публике. Я в восторге!) И мне все понравилось. Ну а ущербность декорации... это наверно уже и не новость)) большинство спектаклей играются именно нина чем)) зритель см себе додумывает красоту герческого пейзажа и шум волн и песок и рифы.... ну думаю каждый может придумать себе свой пейзаж))). Вообщем рекомендую!) И с удовольствием потом переслушивал песни группы АББА и скажу честно)) при прослушивании невольно возникали образы из сюжета мюзикла и этонаверно хорошо! Хорошо что они дополнили друг друга и неотбили желание воосторгаться и тем и дургим и вместе и по отдельности))).



Последний раз редактировалось: pol (Пн 26 Ноя - 19:52), всего редактировалось 1 раз(а)

179Кино - театр - Страница 8 Empty фильм Облачный атлас Пн 26 Ноя - 19:31

pol

pol
Домовитый

Ну что сказать. В двух словах. ВЫНОС МОЗГА!!!
ну а впринципе мы то наверно за этим и шли в пятничную ночь)) чтобы потом вернуться домой, каждому достать из бара то что он хотел выпить и постараться снять тот загруз который мы получили за три часа просмотра фильма)) а инаяче бы мы точно не уснули))).
Итак сюжет:
XIX век. Возвращаясь из командировки, американский аристократ попадает под влияние странного доктора. Молодой музыкант начала XX века нанимается в помощники к склочному старому композитору. Чернокожая журналистка расследует преступления госкорпораций в 70-е. Британский издатель в наше время скрывается от кредиторов в доме престарелых. В Корее будущего искусственная женщина превращается в революционерку, а на осколках человеческой цивилизации трусоватый пастух пытается спасти от людоедов свою племянницу. Все шесть историй причудливым образом переплетаются, а героев различных эпох играют одни и те же актеры.
а теперь размазываем это сюжет 6 историй на 3 часа и микшируем сменой кадров серез каждые 2-3 минуты, сдобриваем большим соусом крови, насилия, борьбы за справедливость и называем всё это борьбой за свободу и победой (хоть может и временной) жизни по правилам. А ещё совсем забыл, для вкуса добавляем великолепную игру знаменитых актеров)). Первое, что пришло нам на ум, когда вышли из кинотеатра, что голубые обязательно должны подать на фильм в суд, ведь все истории заканчиваются хеппиэндами и только голубой закначивает жизнь самоубийством. Хотя и на будущую корею со смертными казнями и подвешенными трупиками как бройлеры на птицефабрике мало вызывают положительных эмоций. И опять Стоп. Ведь сюжеты этих 6 новелл в отельнгости уже давно сняты и показаны в других полноценных картинах.... Но ведьт мы пересматриваем похожие фильмы немотря на сюжеты?
Вообщем фильм произвел впечатление. Даже дал тему поразмышлять. Правда трудно понять всю закономерность событий в этих 6 событиях разных времен и как они друг от друга могли зависеть.... Надо будет наверно книгу перечитать и тогда будет возможность подумать спокойно и докопаться до истины. Потомучтонекоторын сюжет вытекают друг их друга, а некотоыре вообще непонятны, кроме как борьбы за свободу и правду. И тут то наступает самое интересное)) ведь точно такую же фильм-сказку можно снять по сюжету русских и не русских но народных и любимых сказок)). Вот глядите. Колобок. Красная шапочка. Русалочка. Сказка о царе салтане. Снегурочка. Снежная королева. Итак все сказки о любви к чемуто и стремлении к комуто... нарезаем кусочками и показываем зрителю: Жили были старик сос тарухой. бедно жили и вот попросил старик испечь ему пирожков. Далеко от города жила бабушка и вот однажды посылает мать к ней Красную шапочку отнести пирожков. В одном царстве государстве жил был подземный фарь морской и было у него 7 дочерей и сама красивая из них была Русалочка. .... Ну и так делее и потом события рассказываем в разном порядке чередования через каждые 2-3 предложения и сюжета)). Ну почти как в нашей теме- игре где мы рассказываем сказки на новый лад. Вообщем первый час вы будете вдумываться о чем же вам хотят донести. потом поймете и даже проникнетесь сюжетом. в это время сказка и закончится. гдето хеппи эндом, гдето брызгами волн и языком лисицы)) Так и в фильме. Но как я уже сказал он заставляет задумываться и дарит красивую игру актеров. А это наверное главное!
Вообщем фильм посмотреть можно. Но думаю только один раз и уж точно не так как говорят рекламные агенты, что это главный фильм 2012 года. думаю быди фильмы и поинтереснее, которые захочется пересмотреть. Это буду пересматривать врядли.

pol

pol
Домовитый

Честно говоря, даже расстроен, что этот мультфильм вышел не на кануне Нового года и ещё так долго ждать праздника)). Но зато у тех у кого ещё не получилось увидеть его есть возможность сходить и возможно даже к новому году можно будет купить диск или скачать гденибудь и посмотреть ещё раз или впервый!)
Мультфильм хоть вроде имеетне совсем новогодний сюжет, но так хорошо передает зимнюю атмосферу праздника и детскогонепосредственного веселья, что заряжаешься и проникаешься сюжетом. А ещё красота красок, необычный сюжет и необычное представление герое и красивая музыка. Вообщем полтора часа пролетели в один миг, даже неуспели весь попкорн с Сеней съесть)). Наберусь наглости и скопирую с Википедии сюжет сказки
Несколько героев детства - Санта-Клаус, Пасхальный заяц, Зубная фея и Песочный человек приглашают в команду Хранителей снов Ледяного Джека (или Джека Фроста), чтобы объединиться против злого духа Кромешника, который хочет украсть очень важную вещь - детские мечты. Начинается всё тем, что Луноликий (Луна) избирает нового Хранителя и это Джек. Вскоре окажется, что Джек не всегда был таким. Он был простым человеком и у него тоже была семья. Первое, что он помнит в своей жизни, это то, что его выбрал Луноликий на роль Ледяного Джека. Его доставляют к остальным Хранителям и они объясняют ему ситуацию. В это же время в замке Зубной Феи слуги Бугимена (Кромешника) воруют фей-помощниц и детские зубки. Хранители пытаются спасти их (ведь в детских зубках - воспоминания детства каждого малыша), но они прибывают слишком поздно и спасают лишь одну фею. Зубная Фея сообщает Джеку, что его зубы, а значит и воспоминания из прошлой жизни тоже были похищены. Тогда Джеку с Хранителями удаётся договориться: Джек помогает им, а ему возвращаются его воспоминания. Хранители решают помочь Зубной фее забирать детские зубы. Но во время одного из таких приключений гибнет Песочник, его поглощает чёрный песок Кромешника. Тогда ребята решают помочь Пасхальному Зайцу спрятать яйца для Пасхи. Но оказавшись у него в лабиринте они встречают случайно попавшую туда девочку, поиграв с ней Хранители решают вернуть её домой и сделать это решает Джек. Он относит девочку домой, но вдруг слышит голос который зовёт его. Несмотря на просьбы спасённой феи-помощницы остановиться, Джек идёт на этот голос и приходит в убежище Кромешника. После борьбы с Кромешником, Джеку все таки удается взять коробочку с воспоминаниями, но, как ни странно, ее ему отдает сам Кромешник. Кромешник вдруг загадочно улыбнулся и сказал "Берегись..." Джек в ужасе летит к друзьям и натыкается на разбитые Пасхальные яйца. Его встречают расстроенные Хранители и спрашивают где он был. Зубная Фея замечает, что пропала фея-помощница, а у Джека в руке коробка с зубами. Она говорит "Что ты наделал!", все начинают винить Джека, ведь его просили остаться, т.к. только он может полноценно противостоять Кромешнику. Джек больше не может оставаться с Хранителями и уходит. Постепенно на волшебном глобусе Хранителей гаснет всё больше и больше огоньков детей, которые ещё верят в волшебство. Джек сидит на заснеженной вершине горы, как вдруг появляется Кромешник. Джек кричит, чтобы он оставил его в покое, и Бугимен показывает зажатую в кулак помощницу и говорит, чтобы Джек отдал ему свой посох или фее придёт конец. Джек повинуется, но Кромешник не хочет отпускать фею. Та колет его своим носиком и Кромешник кидает её в пропасть, после чего ломает посох Джека напополам. Обессилившего Джека вместе с посохом он так же выбрасывает в пропасть. Джек приходит в себя на дне пропасти. Фея помогает ему открыть коробку с зубами, которая всё это время была у Джека и тот вспоминает, что он был обычным мальчишкой. Они с сестрой пошли кататься на замерзшее озеро, но натыкаются на тонкий лёд. Джеку удаётся спасти сестру, но сам он проваливается в воду и тонет, после чего Луноликий превращает его в Ледяного Джека. После просмотра этих воспоминаний, сам Джек понимает своё истинное предназначение и отправляется к Джимми, единственному оставшемуся ребёнку, который ещё верит в волшебство. Джеку удаётся сделать себя видимым для Джимми, так как никто не верил в него, а значит и видеть не мог. Они с Джимми отправляются на поиски Хранителей и находят их обессилевших, из-за того, что никто не верит в них. Кромешник в это время начинает нападение. Джек и остальные будят друзей Джимми и отправляются "играть и веселиться" так как это у Джека получается лучше всего. Хранители начинают сражаться с Бугименом, и из его песка появляется Песочник. В конце-концов Хранителям удаётся выиграть, они все играют в снежки, Джек обещает Джимми, что они ещё увидятся и улетает вместе с остальными хранителями. На озере их поджидает Кромешник готовый мстить, но его слуги страха забирают его самого, а Джек становится настоящим Хранителем Снов
Конечно же понравилось нестандартное представление главных героев и замок Деда Мороза да и сам его брутальный вид. Конечно же добрый юмор.
Ещё раз рекомендую сходить всем или просто посмотреть где получится и необязательно в 3Д. думаю красота и насыщенность красок и хороший сюжет позволят проникнутся и при обыкновенном просмотре сказки.

181Кино - театр - Страница 8 Empty Re: Кино - театр Пт 7 Дек - 16:33

pol

pol
Домовитый

В марте 2010 года я писал
pol пишет:сегодня с Таней ходили в театр). театр начинается с вешалки, а у нас начался с романтического настроения котороя мы задали в пятницу-но о нём я расскажу в другой теме) а здесь о театре.
спектакль - счастливая комедия - Наливные яблоки. отдохнули очень хорошо, игрой актёров порадовались-зрители авациями несколько минут неотпускали актёров со сцены. А играли Роман Мадянов, Ольга Прокофьева, Татьяна Орлова, Юрий Коренев, Игорь Марычев... думаю, что даже по полюбившимся сериалам (для таких как я-мало посещающих театры) данные актёры знакомы))).
всегда, смотря умные, красивые и весёлые постановки сравниваю их с нашими реалиями жизни и даже общениями на социальных сетях)). спектакль по пьессе А.Н. Островского "Наливные яблоки или ПРАВДА ХОРОШО, А СЧАСТЬЕ ЛУЧШЕ". думаю дальше рассказывать сюжет не стоит))).
понравилось и рекомендую.
а вчера было дежавю))). да и не дежавю вовсе, а спланированная акция).Таня подарила мне хороший вечер)! купила билеты и пригласила сходить на спектакль. Насмеялись до животиков и скул. Гаркалин отжигал, да и Прокофьева с Орловой незабываемо играют. Я тане рассказывал накануне, как в Севастополе смотерл пьессу Театр, в которой разъигрывалось действие о театре внутри театра, о поставновке на уровне репетиции, начала сезона и окончания, о том как актеры меняются со временем игры и заигрывают роли... Вот уж чего не скажешь о Наливных яюлоках, актеры играют просто велликолепно, блистательно, и лучше не скажешь чем в отзыве
«Наливные яблоки» - это, кроме всего прочего, потрясающее чувство единения всего актерского ансамбля. Когда нет ролей второго плана. Когда все актеры в кураже, в азарте - словом, фейерверк, а не спектакль! В результате зрители видят спектакль живой, искрометный, безумно смешной, НО не пошлый, не глупый, не «прогибающийся» под зрителя.
да, именно единение, красота и настоящий театр!

[/td][/tr][tr]
Действуйщие лица и исполнители

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Сила Ерофеевич Грознов,
отставной унтер-офицер

Зазывала
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Филицата



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Амос Панфилович Барабошев

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мавра Тарасовна Барабошева,
его мать
Людмила Соловьева

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Пелагея Григорьевна Зыбкина,
вдова
Игорь Марычев

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Никандр Мухояров,
приказчик
Дмитрий Прокофьев

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Глеб Меркулыч,
садовник
Наталья Филиппова

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Поликсена,
дочь Барабошева,
молодая девушка
Виталий Гребенников

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Платон,
сын Зыбкиной

182Кино - театр - Страница 8 Empty КУУУУ Пт 14 Дек - 15:23

pol

pol
Домовитый

совсем недавно хотел пересмотреть Кин-дза-дза. а тут Ку подкатило к февралю 13го. Да уж. надо посмотреть и сравнить, думаю технологии позволят расширить спектр фантазии фантастической философии. Жаль конечно, что игру великих актеров ничем не заменишь((

183Кино - театр - Страница 8 Empty Re: Кино - театр Сб 15 Дек - 8:02

Amelie

Amelie
Фея

Обожаю этот фильм, со счета сбилась сколько раз смотрела! И именно из-за игры актеров! Хотя и сценарий, великолепно обыгранные реплики...) Не знаю, удалось ли авторам мультфильма создать что-то способное затмить фильм) Но согласна, чтобы сделать вывод, надо посмотреть!

184Кино - театр - Страница 8 Empty Re: Кино - театр Вт 15 Янв - 11:33

pol

pol
Домовитый

Ну как? насмотрелись телик в новогодние каникулы? и наверно даже чтото новенькое посмотрели?)) а мы с Таней пересматривали новые Российские лёгкие комедии - Ёлки, Мой парень Ангел,..... Ну что сказать)) когда хорошее настроение и нехочется задумываться над сюжетом и игрой, то очень даже хорошее кино!) насмеялись во всяком случае от души).
А ещё пересмотрели в очередной раз фильм "Знакомьтесь, Джо Блек". Вот это игра актеров! а цитаты? да и фильм вовсе не о смерти, а о любви к жизни)! Лучше меня расскажут о фильме отзывы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ты берешь то, что нравится, а это не любовь! В лучшем случае — симпатия, влечение, может даже страсть. Любовь подразумевает другое: полное доверие, жертвенность, ответственность за свои поступки, умение прощать и признавать ошибки, и в итоге — жить во благо любимой. А теперь возведи эту мысль в степень бесконечности и получишь представление о чем я говорю…
***
— Что-то нет энтузиазма в голосе…
— Может, ты не слышишь?
— Я все слышу. Слышу, что в твоих словах нет ни капли волнения — ваш роман похож на флирт двух рыбок. А я хочу чтобы тебя захлестнула страсть, и ты летала, как на крыльях, пела и танцевала от восторга…
Чтобы ты жила, как в забытьи, в забытьи от счастья…
Знаю, звучит сентиментально.. но Любовь — одержимость человеком, в котором твоя жизнь. Найди мужчину, в которого влюбишься до беспамятства, и который полюбит тебя так же. Как его отыскать? — Главное слушайся сердца… Пока оно не колышется.., без любви жизнь теряет всякий смысл. Попробуй.. Не попробуешь — считай, что не жила.
— Браво!
— Ты черствая…
— Извини, ладно.. повтори еще раз, только покороче, пап.
— Идет. Распахни свое сердце для чьей-то стрелы.

ну и наконец мой мозг вчера взорвало о принятии списка 100 - 100 фильмов рекомендованных к просмотру школьниками. По моему спорный получился список... Ну что сказать - Михалков приложил свою руку))). Читаем и думаем))
«100 фильмов»
1. А если это любовь? – Ю.Райзман, 1961
2. А зори здесь тихие – С.Ростоцкий, 1972
3. Адмирал Нахимов – В.Пудовкин, 1946
4. Айболит-66 – Р.Быков, 1966
5. Александр Невский – С.Эйзенштейн, 1938
6. Андрей Рублев – А.Тарковский, 1966
7. Аэлита – Я.Протазанов, 1924
8. Баллада о солдате – Г.Чухрай, 1959
9. Бег – А.Алов, В.Наумов, 1970
10. Белеет парус одинокий – В.Легошин, 1937
11. Белое солнце пустыни – В.Мотыль, 1969
12. Белорусский вокзал – А.Смирнов, 1970
13. Берегись автомобиля – Э.Рязанов, 1966
14. Бесприданница – Я.Протазанов, 1936
15. Бриллиантовая рука – Л.Гайдай, 1968
16. Броненосец «Потемкин» - С.Эйзенштейн, 1925
17. В бой идут одни «старики» – Л.Быков, 1973
18. В огне брода нет – Г.Панфилов, 1968
19. Веселые ребята – Г.Александров, 1934
20. Внимание, черепаха! – Р.Быков, 1969
21. Война и мир – С.Бондарчук, 1965-1967
22. Волга-Волга – Г.Александров. 1938
23. Восхождение – Л.Шепитько, 1976
24. Гамлет – Г.Козинцев, 1964
25. Дама с собачкой – И.Хейфиц, 1960
26. Дворянское гнездо – А.Кончаловский, 1969
27. Девять дней одного года – М.Ромм, 1961
28. обро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен – Э.Климов, 1964
29. Доживем до понедельника – С.Ростоцкий, 1968
30. Друг мой, Колька! – А.Салтыков, А.Митта, 1961
31. Дядя Ваня – А.Кончаловский, 1977
32. Ёжик в тумане – Ю.Норштейн, 1975
33. Живые и мертвые – А.Столпер, 1963
34. Застава Ильича (Мне двадцать лет) – М.Хуциев, 1964
35. Звезда – А.Иванов, 1949
36. Земля – А.Довженко, 1930
37. Зеркало – А.Тарковский, 1974
38. Золушка – Н.Кошеверова, М.Шапиров, 1947
39. Иван Грозный (1-2 серии) – С.Эйзенштейн, 1944-1946
40. Иваново детство – А.Тарковский, 1962
41. Иди и смотри – Э.Климов, 1985
42. Илья Муромец – А.Птушко, 1956
43. История Аси Клячиой, которая любила, да не вышла замуж – А.Кончаловский, 1967
44. Калина красная – В.Шукшин, 1973
45. Ключ без права передачи – Д.Асанова, 1976
46. Королевство кривых зеркал – А.Роу, 1963
47. Красные дьяволята – И.Перестиани, 1923
48. Крылья – Л.Шепитько, 1966
49. Курьер – К.Шахназаров, 1986
50. Летят журавли – М.Калатозов, 1957
51. Маленькая Вера – В.Пичул, 1987
52. Марья-искусница – А.Роу, 1959
53. Мать – В.Пудовкин, 1926
54. Машенька – Ю.Райзман, 1942
55. Месть кинематографического оператора – В.Старевич, 1913
56. Мечта – М.Ромм, 1941
57. Молодая гвардия – С.Герасимов, 1948
58. Монолог – И.Авербах, 1972
59. Морозко – А.Роу, 1964
60. Начало – Г.Панфилов, 1970
61. Не горюй! – Г.Данелия, 1969
62. Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков –Л.Кулешов, 1924
63. Неоконченная пьеса для механического пианино – Н.Михалков, 1976
64. Несколько дней из жизни И.И.Обломова – Н.Михалков, 1979
65. Неуловимые мстители – Э.Кеосаян, 1966
66. Новый Гулливер – А.Птушко, 1935
67. Обыкновенный фашизм – М.Ромм, 1966
68. Они сражались за Родину – С.Бондарчук, 1975
69. Освобождение – Ю.Озеров, 1972
70. Охота на лис – В.Абдрашитов, 1980
71. Пацаны – Д.Асанова, 1983
72. Петр Первый – В.Петров, 1937
73. Печки-лавочки – В.Шукшин, 1972
74. Пиковая дама – Я.Протазанов, 1916
75. Плохой хороший человек – И.Хейфиц, 1973
76. Подвиг разведчика – Б.Барнет, 1947
77. Покаяние – Т.Абуладзе, 1984
78. Подранки – Н.Губенко, 1976
79. Проверка на дорогах – А.Герман, 1972
80. Путевка в жизнь – Н.Экк, 1931
81. Радуга – М.Донской, 1943
82. Республика Шкид – Г.Полока, 1966
83. Семеро смелых – С.Герасимов, 1936
84. Смелые люди – К.Юдин, 1950
85. Стенька Разин (Понизовая вольница) – В.Ромашков, 1908
86. Сто дней после детства – С.Соловьев, 1975
87. Собачье сердце – В.Бортко. 1988
88. Судьба человека – С.Бондарчук, 1959
89. Тихий Дон – С.Герасимов, 1957-1958
90. Утомленные солнцем – Н.Михалков, 1994
91. Холодное лето пятьдесят третьего – А.Прошкин, 1987
92. Чапаев – Г. Васильев, С.Васильев, 1934
93. Человек с киноаппаратом – Д.Вертов, 1929
94. Чужие письма – И.Авербах, 1975
95. Чук и Гек – И.Лукинский, 1953
96. Чучело – Р.Быков, 1983
97. Школьный вальс – П.Любимов, 1978
98. Щит и меч – В.Басов, 1968
99. Юность Максима – Г.Козинцев, Л.Трауберг, 1934
100. Я шагаю по Москве – Г.Данелия, 1963

185Кино - театр - Страница 8 Empty Re: Кино - театр Вт 15 Янв - 15:44

Amelie

Amelie
Фея

Посмотрели, сказать сложно) Я прослушала практически все телепередачи, хотя перечисленные новые новогодние фильмы посмотрела. Мило, легко, забавно, ненапряжно - то, что нужно для отдыха) Мозг иногда тоже надо разгружать!
Список - дааа, шедеврален. Хотелось бы знать , как сами дети отнесутся к рекомендованному для просмотра, учитывая динамику современной жизни и их информированность. Как-то в книжной полке ты размещал пост про избирательный подход к чтению в условиях книжного изобилия... Где ж столько времени выкроить детям!
А, хм, списка запрещенных к показу нет?) Это было бы интереснее!

186Кино - театр - Страница 8 Empty Re: Кино - театр Вт 15 Янв - 20:45

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

А я ,к сожалению, на Новогодних праздниках чтото редко включала телевизор, что то все было не до него, а так хотелось поваляться и посмотреть любимые фильмы. Разве что Иронию... 31-го обязательно посмотрела (пунктик у меня такой, смотрю его всегда...иначе для меня Новый год не наступит Смешно )... да Гостью из будущего с Аней пересмотрели, вспомнили детство.... Вот и все. Ах да....еще французский фильмец один замечательный "1+1" По-моему ктото уже писал про него, если не ошибаюсь. Ну очень хорошее кино с точки зрения сюжета, актерской игры, музыки, диалогов, юмора, подбора актеров и самое главное смысла. Фильма очень глубокий, я думаю, он заставит каждого взглянуть на свою жизнь по другим углом, что-то переосмыслить, о чем-то задуматься, просто научиться радоваться, потому что ты ЖИВЕШЬ. Кто не смотрел -рекомендую... и не единожды Улыбка

187Кино - театр - Страница 8 Empty Re: Кино - театр Пн 4 Мар - 21:36

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Вчера посмотрели Жизнь Пи. Впечатления остались сильные......Фильм про веру, одиночество, дружбу, борьбу за выживание .... Концовка поразительна, не дала сегодня мне спать ночью и работать днем, постоянно вспоминались кадры из фильма. Можно сказать следующее, Жизнь Пи — отличное кино, интересное, захватывающее, а самое главное с неожиданной начинкой, которую только через некоторое время сможет распробовать и понять, через что пришлось пройти Пи, чтобы вернуться домой Если любите подумать, возможно переосмыслить сюжет, то посмотрите обязательно. НУ и если есть возможность посмотреть в 3D, то лучше так. Невероятно красивый фильм: природа, море, подводный мир. Сейчас выходит много фильмов «на один раз», пусть и зрелищных, но словно лишённых какой-то искры, которая притягивает в экрану и откладывается в памяти. Приятно видеть, что в этом фильме такая искра есть и в моей памяти она отложится наряду с самыми выдающимися фильмами.

188Кино - театр - Страница 8 Empty Re: Кино - театр Вт 5 Мар - 6:45

Amelie

Amelie
Фея

)) Просто потрясающе! Очевидно, этот фильм стоит в ряду наиболее обсуждаемых на данный момент, и я, по своему обыкновению (да и за отсутствием возможности посетить кинотеатр)) решила прочесть роман. Особенно заинтриговало то, что изначально экранизация считалась если не невозможной, то очень сложной. Несмотря на это картина удалась и удалась на высочайшем уровне! Так что, дочитываю книгу и обязательно надо посмотреть фильм!

189Кино - театр - Страница 8 Empty Re: Кино - театр Вт 5 Мар - 12:56

pol

pol
Домовитый

Ну заинтриговала!)) мы тоже собирались сходить, но потом ктото сказал, что очень много нереального и компьютерного (мультипликационного) и не пошли, а видно неправильно поступили. Теперь уверен, что хочу пересмотреть, но теперь уж возможно дома устроим 3d кинотеатр)).
А сейчас мечтаем всей семьей пойти на ОЗ великого и ужасного, так мечтаем, что хоть 7 марта иди)) хоть и корпоративы кругом и дел куча)). Любим мы такие волшебные штучки.

190Кино - театр - Страница 8 Empty Re: Кино - театр Чт 7 Мар - 8:52

Amelie

Amelie
Фея

Пока проникаюсь философией "Жизни Пи" в книжном формате. Есть над чем подумать.
А трейлер ОЗа посмотрели с Олегом, тоже понравился. Ярко, завораживающе. Сказка! Праздники впереди, лишь бы желания и возможности совпали)

pol

pol
Домовитый

Вот тебе и философия кино. Хорошо, когда она есть! мы с Таней как раз обсуждали Жизнь Пи по открытым источникам получения информации. Я ей рассказал эмоции Оли, она мне своих подружек из школы и мнения сошлись, что вешь стоящая для просмотра и философии, потомучто все в один голос говорили что после просмотра остались в мыслях о сюжете и размышлениях о жизни! А такие фильмы конечно обязательно надо смотреть! Потомучто то к чему я так стремился и желал посмотреть, думаю если бы и не посмотрел, то ничего бы не изменилось)). В ночь на 8 марта мы ходили на Оз великий и ужасный. Семья осталась довольна, меня как то не сильно впечатлило. скажу одним словом - Дисней. Чтото последние фильмы этой студии очень получаются сказочными. В плане похожими на легкую сказку для домашнего просмотра, хотя декорации и некоторые анимации достойны похвалы. И конечно на такой фильм стоит сходить с семьей и детьми. Даже для того чтобы потом обсудить некоторые постулаты которые показывает сюжет - как обман может сделать людей черствыми к миру и как приемная семья помогает детей чувстваовать себя счастливыми. Вообщем тренд на добро и социализацию в фильме заложен. Но мне в целом фильм показался пресненьким. Да и главного героя, актера Джеймса Франко, я после человека паука ну никак не мог перенастроиться чтобы не воспринимать как Гарри Озборна))
Вообщем поставлю 4 по пятибальной шкале и если есть время и желание прогуляться в кинотеатр то можно сходить, так как думаю будет продолжение, а вернее начало экранизации книги Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз», которую мне захотелось прочитать и сравнить с любимой мною и "зачитанной до дыр" книгой Александра Волкова "Волшебник Изумрудного города". И если у Баумана наисано 14 книг, то Волков ограничился вольным пересказом в 7 книгах и теперь интересно чем же они походи)). Во Всяком случае по фильму разница сразу проследилась, даже в описаниях волшебниц и их именах)). Но не у Баумана, не у Волкова нет ничего про Гуддвина, вернее про историю его попадания в волшебную страну и тут я считаю что сценаристы постарались хорошо и не сильно отходя от текста книг и главных героев придумали пролог). Ну чтож будем ждать начало)).

192Кино - театр - Страница 8 Empty Re: Кино - театр Ср 3 Апр - 19:29

pol

pol
Домовитый

На первоапрель искал список самых смешных (весёлых) фильмов прошлого века. Найденный список меня прямотаки расстроил. Каждому похоже своё, но я не понимаю американского юмора типа "тупой и ещё тупее". Толи дело наши добрые старые комедии. И так получилось, что в мыслях про это набрёл сегодня на информации, что сегодня, 3 апреля, исполнилось 45 лет с выхода на экраны фильма "Кавказская пленница"! ну как тут не вспомнить этот фильм?!!
«Студентка, комсомолка, спортсменка — наконец, она просто красавица»


«Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!»


«Птичку жалко!»


«Будьте добры, помедленнее. Я записываю».


«Часовню тоже я развалил?»


«Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!»


«Чей туфля? Мое».


«Алкоголики — это наш профиль».


«Сообразим на троих? — Грешно смеяться над больными людьми».


«Короче, Склихасовский».


«В морге тебя переоденут».


«Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!»


«Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями».

193Кино - театр - Страница 8 Empty Re: Кино - театр Вт 9 Апр - 20:02

pol

pol
Домовитый

В прошлые выходные как то спонтанно сбежали из дома)). даже детей не предупредили что поехали прогуляться. пошатались по магазинам, зашли в кафешку (отдельная тема) и решили сходить в кино. Таня давно мечтала посмотреь фильм Гостья, я всегда поддерживаю такие Танины начинания)). Вообщем решено сделано. таня осталась довольна и это главное). Толи изза Маййер, толи изза того что сюжет такойже мило-сопливый как у Сумерек, возможно и потомучто фильм гдето близок к мелодрамматической фантастике... вообщем таня даже загорелась прочитать книгу. Меня честно скажу фильм вообще не впечатлил((. Ну и не я один видимо такой-зал был полупустой, если не сказать больше. Весь фильм меня не полкидало чувство, что это показывают бред шизофреника у которгго в голове разговаривают два человека, уж настолько порой неожиданно было слушать как они там договариваются с кем главная героиня будет сейчас целоваться а кому даст пощечину)). Вообщем теперь я знаю как надо оправдываться когда меня застанут за поцелуями))). В сюжете конечно тоже куча нестыковок, начиная с того что сверхрасса "душа" похожа на амёбу и при этом её мозг намного сильнее чем у человека и при тоже самом они не пошли дальше по развитию а ещё даже и уступают в каких то прогрессивных вещах. Вообщем фильм надо смотреть не задумываясь о таких мелочах и восхищаться тем, как женское счастье о милом рядом побеждает чужое тельце внутри и тоже заставляет любить и страдать. Ну и конечно восхищает ожидаемая концовка, инопланетяне, которые уже завладели пятью планетами, чтобы выжить и потомучто им негде жить вдруг соглашаются уживаться вместе с людьми)) хотя в начале фильма говорится что они поработили землян чтобы воспользоваться их телами. Вообщем трудно трезво смотреть такие фильмы. Но главное чтобы Тане нравилось и получать наслаждение быть рядом и сопереживать с ней радость!))

194Кино - театр - Страница 8 Empty Re: Кино - театр Ср 10 Апр - 10:22

Amelie

Amelie
Фея

Amelie пишет:Первый мой поход завершился фиаско, уже на первых страницах "Гостьи" Стефани Майер (ну так сагу-то запоем читали!) я поняла, что... не вштыривает) Не увлекает меня сюжет. Не буду ругать произведение, просто книги, как и все остальное, должны быть в нужное время, в нужном месте. Оказалось, что не мое

Честно говоря, думала, что спецэффекты спасут положение (успех Сумерек в кинопрокате, возможно, сподвиг автора на создание произведения именно под сценарий) А Сумерки я как раз прочла с бОльшим удовольствием. В общем, я верна своим старым привязанностям и люблю Гарри Поттера)))

195Кино - театр - Страница 8 Empty Re: Кино - театр Пн 3 Июн - 12:27

Amelie

Amelie
Фея

Международный день защиты детей отмечают 1 июня. Что мы узнаем о детях, когда смотрим взрослые фильмы? PublicPost вспомнил 8 лучших современных (снятых в последние 5 лет) фильмов про детей, которые необходимо увидеть взрослым.
Королевство полной луны (2012)

Что бывает, когда смелые, умные и влюбленные дети чувствуют себя одинокими и ненужными в мире взрослых? Они поступают, как смелые взрослые: уходят, чтобы жить в своем собственном мире. Музыка шестидесятых, Брюс Уиллис, Тильда Суинтон, Эдвард Нортон, тонкая ирония почти в каждом кадре и неожиданный хеппи-энд принесли этой ленте "Золотой глобус" и похвалы Британской киноакадемии.

Что-то не так с Кевином (2011)

Этот фильм (экранизация одноименного романа Лайонел Шрайвер) — "Похороните меня за плинтусом" наоборот. В семейном аду оказывается не ребенок, а родитель, мать — благодаря своему долгожданному чаду. Маленький Кевин все время плачет, унять его невозможно. Мать (Тильда Суинтон), чтобы не сойти с ума, заглушает его крики звуками отбойного молотка. Стоит отцу взять Кевина на руки — он тут же умолкает. Немного подросший Кевин разговаривает и играет только с отцом, а мать откровенно ненавидит. Кевин-подросток постепенно превращается в монстра и уничтожает все, что его окружало.

Жутко громко, запредельно близко (2011)

Роман Джонатана Сафрана Фоера, по которому снят фильм, вышел в 2005 году и стал бестселлером. Главному герою Оскару 10 лет, он немного замкнутый, пишет письма Гейтсу и Путину и читает Стивена Хокинга. Оскар отправляется в квест по Нью-Йорку, чтобы разгадать последнюю загадку, которую оставил ему отец — жертва теракта 11 сентября. Но "Жутко громко, запредельно близко" скорее не об этой трагедии, а о том, как отражается город, который ее пережил, в глазах ребенка.

Я хочу стать солдатом (2010)

Алексу, как и Оскару из "Жутко громко, запредельно близко", 10 лет. Оба его родителя живы и здоровы. Вот только лучшим способом воспитания они считают запреты. Тебе хочется внимания, надоели вечно плачущие брат с сестрой, тебе одиноко? Уйди, не мешай, сиди в своей комнате. Когда родители наконец покупают Алексу собственный телевизор, мальчик часами не выходит из комнаты и необратимо меняется — начинает брить голову, маршировать и мечтать об убийствах. Это фильм не о вреде телевидения, как может показаться на первый взгляд. Это фильм о вреде родительского эгоизма.

Мэри и Макс (2009)

Мэри восемь, она живет в Мельбурне. Максу 44, он страдающий ожирением и агорафобией еврей из Нью-Йорка. Мэри и Макс — лучшие друзья, которые никогда друг друга не видели. Они пишут друг другу письма следующие 18 лет, и это меняет их обоих. Кстати, Мэри и Макс пластилиновые, ведь это мультфильм-трагикомедия, основанный на реальных событиях. Какие еще нужны рекомендации?

Там, где живут чудовища (2009)

Это история о чудовищах — больших, мягких и пушистых, но не слишком добрых. Мальчик по имени Макс, у которого не самый легкий характер и не самая внимательная мама, обнаруживает их в парке после того, как сбегает из дома. Возвращается он совершенно другим человеком.

Похороните меня за плинтусом (2008)

Экранизация автобиографического романа Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом" с участием Марии Шукшиной, Светланы Крючковой и Алексея Петренко. За "Плинтус", который Санаев написал в 26 лет, он заплатил, как сам признавался, детством. Фильм поражает далеко не так, как книга: ее главная мысль (что ненависть — это такая уродливая форма любви) в фильме не считывается. Но смотреть его, если не судьба прочитать книгу, все-таки нужно. Тому, кто подобное не переживал — в общеобразовательных целях. Тому, кто пережил — чтобы почувствовать себя чуть менее одиноким.

Мальчик в полосатой пижаме (2008)

Бруно 8 лет, Шмулю тоже. Отец Бруно — эсэсовец из тех, что охраняют концлагеря, отец Шмуля — еврей. Бруно не понимает, почему Шмуль и его родные за колючей проволокой, почему они носят полосатые пижамы и почему кто-то время от времени жжет что-то в печах. Это история дружбы через колючую проволоку с трагическим концом. Впрочем, других концов в то время почти не было.

196Кино - театр - Страница 8 Empty Re: Кино - театр Вт 6 Авг - 15:58

pol

pol
Домовитый

мы с детьми подсели на совместные просмотры старых комедий, на которых мы с Таней "воспитывались" в молодости)). вечером заваливаемся все пятером ( с котом) на диван и пересматриваем какой нибудь фильм. Интрересно получается совместно обсуждать старые смешные моменты и многие из них уже не такие вроде и смешные а с детьми всё равно урживаемся)).

Ну а как вам такое кино про Чапаева?)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

думаю, конечно, что это добрый юмор фотошоперов)), но вот это уже не юмор, а целый шедевр индийского кино)))

197Кино - театр - Страница 8 Empty ЛАПТА Вт 20 Авг - 9:36

pol

pol
Домовитый

Сегодня вспоминая правила игры в лапту наткнулся на фильм который я не смотрел, но в котором играют очень хорошие и любимые мои актёры и очень хорошо переданы взаимоотношения родителей и подростков. даже на себя перенёс некоторые моменты из фильма. похожие ситуации). рекомендую посмотреть всем!

198Кино - театр - Страница 8 Empty Re: Кино - театр Чт 25 Дек - 10:58

Amelie

Amelie
Фея

Цивилизация добралась и до самых отсталых слоев населения (с)))
Вчера была решительно настроена заняться домашними делами, но Олег предложил посмотреть Жизнь Пи.. Ну как тут было устоять! Книгу я читала, и сюжет для меня нов не был, но КАКИЕ ЭФФЕКТЫ!!! Просто потрясающей красоты фильм . Это даже если не вникать в глубокий философский смысл. В общем, под впечатлением) Не выспавшаяся , но довольная! Эхх... отоспимся в каникулы))

pol

pol
Домовитый



"Борьба с ветряными мельницами" по другому трудно назвать всякие запреты на Украине. не с тем и не теми способами борются...
на сегодня запрещено более 190 фильмов. Даёшь 200! будет символично однако.
читать список на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Похожие темы

-

» Радуга жизни
» Танцы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения