БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кино - театр

+6
yura133
Amelie
Brainkiller
Olga-t
Major Sky
pol
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 8]

126Кино - театр - Страница 6 Empty Re: Кино - театр Сб 19 Ноя - 9:13

Amelie

Amelie
Фея

Супер) Да в такой обстановке вообще фильм не важен - хоть хронику пусть крутят) А если еще и долгожданный фильм... Могу себе представить Танюшин восторг)

127Кино - театр - Страница 6 Empty Re: Кино - театр Пт 25 Ноя - 11:18

Amelie

Amelie
Фея

Amelie пишет:вот... наконец настал именно тот нужный момент, который не мог не восхитить меня, ибо я встретилась с детством! Куклы театра Образцова! Необыкновенный концерт еще на экранах древненьких (по нынешним понятиям) телеков... И до боли знакомые персонажи...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Не стану всех демонстрировать, я там просто увлеклась запечатлеванием кукол) Да и качество фоток (на телефон, в движении, да еще бликует все!) не очень. Но вот настроением поделиться захотелось)
Интересно только сколько "составов" таких артистов было... Ведь впервые он был показан аж в 1946 году!)
Куклы на экспозиции на ветеранов не тянут) Вот захотелось поделиться некоторыми репликами конферансье, тем более, что многие из них стали крылатыми)))
«Дерзайте, маэстрочки, чтоб талантливо было, а я пойду немножко покурю».
«Завершающее монкондо белиссимо сюсюрандо водобачкового инструмента».
Она (Мари Жють) поет о любви, только о любви в рамках культурного обмена. Ее тема — страдание, страдание не в смысле «я страдала, страданула», а в смысле «лямур-тужур-бонжур».
«Молодой, холостой, незарегистрированный».
«Шахерезада Степановна! — Я готова».
«Семён Иванович, будьте любезны, уберите этот сумасшедший инструмент».
«Семен Иваныч, будьте любезны, дорогой, ликвидируйте рояльчик».
«Лишь тот, кто витамины пьет, до самой смерти доживет!»
«Ибо кто из нас не любит, придя домой после радостного трудового дня на службе, уединиться и попеть хором!»
Если я не найду свой кумир, брошу мир и уйду в мо-нас-тыр!

128Кино - театр - Страница 6 Empty Re: Кино - театр Пт 25 Ноя - 17:07

Ирина

Ирина
Архитектор

И правда интересно, сколько их было????
А "Шехерезада Стеановна - я готова!" в разных интерпритациях просто стало любимым выражением за последнее время.

129Кино - театр - Страница 6 Empty Re: Кино - театр Пт 25 Ноя - 19:35

Amelie

Amelie
Фея

Ириш, искала... не нашла... Сама завелась, есть такая особенность - уж увлекло что, так с головой погружаюсь) Правда, рабочие моменты конкретно напрягали, хотя я проявила недюжинную настойчивость и добилась своего, конечно. Люди, если б знали вы, как мне дороги... некоторые из моих контрагентов) Зато! Если удалось в процессе работы наладить душевный контакт - мои заочные друзья всегда выручают) Сегодня актуально : " Ибо кто из нас не любит, придя домой после радостного трудового дня на службе, уединиться и попеть хором!"))) Но я пою одна, и... Тихо главное, любимый сосед пока не прибегает) Хм.. этажом ниже)

130Кино - театр - Страница 6 Empty Re: Кино - театр Сб 26 Ноя - 23:26

Ирина

Ирина
Архитектор

Так я тож зацепилась и ...не нашла)))))

131Кино - театр - Страница 6 Empty Я - СЭМ Пт 2 Дек - 13:05

pol

pol
Домовитый

Сегодня прогулял начало работы.
С утра проводил семью и вместо похода за чашечкой кофе попервоисточнику (интернету), включил телевизор на свой любимый 100TV канал. Начинался фильм 2001 года Я - СЭМ. Как завороженный соял перед телевизором и не мог себя заставить уйти из дома. Кроме велликолепной игры Шон Пенна и Мишель Пфайфер в фильме восхитительно отражена любовь родителей к детям. Какими бы родители не оказались - загруженные, деловые, воспитанные, образованные и... даже с ограниченными умственными возможностями. У Сэма умственные данные ниже его 8 летней дочери и драма разъигрывается, что поэтому дочь пытаются забрать органы опеки. «Бывают взрослые, глупее самых маленьких детей.» это и в прямом и в переносном смысле красная нить фильма. Настолько добрыми показаны отношения Сэма к окружающим, что по ходу фильма начинаешь его любить и сопереживать событиям!
Обязательно скачаю фильм и пересмотрюна выходных с семьёй!

132Кино - театр - Страница 6 Empty Театр Нации Вт 31 Янв - 9:56

pol

pol
Домовитый

Как мы хотели попасть в театр - или как мы попали с театром))

Театралы мы ещё те)), больше по циркам да кинозалам ошиваемся, ну концерты ещё посещаем, а так в основном природу любим и отдых в "свободном плавании". Но когда выбираемся в театр, то обязательно по какому то случаю или непреодолимому желанию. Так пиолучилось и на этот раз. Таня давно мечтала посмотреть на игру Лии Ахиджаковой и тут подворачивается случай. Ей предлагают два билета в театр Нации на спектакль Circo Ambulante. Мы с вожделением ждём даты, потом почемуто дату переносят и.... когда мы уже приезжаем в театр, оказывается, что спектакль заменили на Киллер Джо. Расстройству не было предела. Нас везли группой целый автобус и большинство ехало именно на Ахиджаковы и это были учителя из разных школ и билеты покупали заранее и достаточно дорого! Почему я сделал отступление, вы сейчас поймёте. Вообщем все порасстраивались, но так как люди образованные и культурные, то бить и ругаться с организатором - театральным агенством не стали, хотя они должны были нас заранее известить о подмене. Вообщем настроились на другой спектакль, зашли в бар и выпили Мартеля))
Кстати, вот так выглядит театр с улицы
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

когда заходишь упираешься вот в такую вывеску
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

на этом красота заканчивается и больше напоминает на современный офис или ещё чтото - ни зеркал, ни картин, ни удобных лавочек, только серые стены. А так театр выглядит изнутри
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну да не на стены ведь приехали смотреть)). после коньяка настроение поднялось и мы приготовились к действияю. Действие как оказалось будет только одно, наверно, чтобы в антракте часть зрителей не покинула зал... потмучто как убеждала нас театральный агент, что это не самый пошлый спектакль, на что получила резонный ответ - если здесь в первом действии парень ссыт на сцене, а тётя с показывает свою обнажонку, то там значит будут сразу срать)). Возможно я слишком критично отнёсся к спектаклю. Игра актёров была и хорошо старались играть. Но! смотреть пошлость и слушать пошлость.... потом вышли как будто окунули нас в цистерну с отходами. Возможно просто мы были настроены на другой спектакль)). Если кто соберётся расскажу суть его - показана полудебильная семья в техасе, отец давно живёт с другой женщиной, которая ему постоянно изменяет, с ним живёт недоразвитая умстенно дочь и приходит сын. который предлагает убить мать, потомучто она застраховала свою жизнь. Нанимают киллера, который в залог берёт эту дочь и.... с ней. Потом все всех убивают. Это перемешивается сценами скандалов и голых тел. Вообщем нормальная бытовуха, среднегрязный голливудский бытовой боевик с несчастливым концом. В прочем и наше общество уже не сильно от него укатилось в некоторых думаю семьях и домах....
Желаю всем благополучия и конечно больше хороших спектаклей!

133Кино - театр - Страница 6 Empty Re: Кино - театр Вт 31 Янв - 10:29

Amelie

Amelie
Фея

))) Позволю себе выдержку из "поэмы"))) Дмитрия Филимонихина по мотивам повести Г.Щербаковой "ВАм и не снилось". (Почему-то именно это первым пришло в голову) Произведение Филимонихина так же "хорошо", как очевидно и ваш спектакль, но позабавили некоторые совпадения))) В общем, диссонанс, речевой и духовный...

Татьяна в школу Сашу пригласила
учеников сводить на тот спектакль решила
но театральная идея Сашу только насмешила
«Вот если бы во МХАТ иль на Таганку – это сила!»
Но всё ж его Татьяна убедила, так режиссёра
расхвалила, но Сашу очень удивила
Тащиться с классом на спектакль
когда каникулярная пора не завершилась…
Она его так попросила, что
отказать он был не в силах
и обещал собрать ребят, он
в классе главный заводила…

Но впечатленья пьеса не производила
в спектакле всё было фальшиво
ученики смеялись, их Татьяна
из зала чуть не выводила
- «Искусство о любви давно застыло.
Одна брехня, что головы всем затупила.
Эпоха производства наступила. Любовь искусство
к производству прикрепило»:
- сказал Татьяне я.
- «А тут любовь к расизму прилепило.
Цветная вдруг ирландца полюбила!», -
Сейчас лишь секс без примесей, его ещё
искусство ни к чему не прикрепило.

134Кино - театр - Страница 6 Empty Re: Кино - театр Вт 31 Янв - 13:49

Ирина

Ирина
Архитектор

Да уж....
А по опыту скажу - если хотите сходить на игру определенного актера, то идти лучше в его родной театр, а не во всякие "содружества" и выездные сцены, там такие замены случаются реже.

135Кино - театр - Страница 6 Empty Re: Кино - театр Пн 6 Фев - 10:16

Amelie

Amelie
Фея

Тут кое-кто надо мной посмеивается и надо сказать, заслуженно) Решила исправиться! Избавляюсь от всех вещичек, которые казались дорогими, как память)) и с удовольствием перебираю старые театральные билетики - благо, теперь память можно сохранить и иначе. Умилило - как доступна была культура для народа!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Последний раз редактировалось: Amelie (Пн 6 Фев - 10:23), всего редактировалось 1 раз(а)

136Кино - театр - Страница 6 Empty Re: Кино - театр Пн 6 Фев - 10:19

Ирина

Ирина
Архитектор

Боже....не уже ли такое было? Галочка, это какой год то?????

137Кино - театр - Страница 6 Empty Re: Кино - театр Пн 6 Фев - 10:25

Amelie

Amelie
Фея

Это наши академические времена) Даже не будучи завзятыми театралами обошли практически все театры, кроме Большого (вот туда только по приглашению попасть можно было...) А на билетике из театра Сатиры видно - 1988! То есть...уххх ты) Столько не живут))) Кстати и "Необыкновенный концерт" тогда смотрели в последний раз) Мы и жили в очень удобном месте - пешком до Новодевичьего, Лужников, Нескучного, Арбата, Красной площади с детишками гуляли... А теперь как в анекдоте - "Помнишь Абрама? Он еще жил напротив тюрьмы. Так вот , теперь он живет напротив своего дома") То есть теперь я работаю практически напротив прежнего местожительства)



Последний раз редактировалось: Amelie (Пн 6 Фев - 10:47), всего редактировалось 1 раз(а)

138Кино - театр - Страница 6 Empty Re: Кино - театр Пн 6 Фев - 10:44

Ирина

Ирина
Архитектор

Да уж))))) Не уже ли будешь выкидывать?
88 год.....Пашка родился....

139Кино - театр - Страница 6 Empty Re: Кино - театр Пн 6 Фев - 10:50

Amelie

Amelie
Фея

Ир, вот честно скажу - сердце кровью обливается) Может замутить панно под эпоксидкой?) Раритет как-никак))) Опять предвижу кое-чью ухмылочку )))

140Кино - театр - Страница 6 Empty Re: Кино - театр Пн 6 Фев - 10:56

Ирина

Ирина
Архитектор

А я бы...замутила)))) Чес слово))))
И пусть они потом свои ухмылочки стеснительно прячут!
Ведь действительно можно шикарно обыграть и вписать в интерьер!!!
И раритет и история и память!!!!
Насколько помню, в ваших квартирах етсь такие стены которые можно исользовать Подмигнуть

141Кино - театр - Страница 6 Empty Re: Кино - театр Пн 6 Фев - 11:01

Amelie

Amelie
Фея

Все, моя воля слабеет на глазах (стыдливо прячу раритеты в коробочку)))) Не так уж и много места они занимают...) Займусь чем-нибудь поглобальнее!

142Кино - театр - Страница 6 Empty Re: Кино - театр Пн 6 Фев - 11:03

Ирина

Ирина
Архитектор

Молодец))))) Супер Низя такое выкидывать

143Кино - театр - Страница 6 Empty Re: Кино - театр Пн 6 Фев - 17:44

pol

pol
Домовитый

Надо у себя порыть посусекам)) наверняка какие нибудь тоже билетики найдутся))
А мы собираемся на мюзикл "Звуки музыки". как сходим поделюсь эмоциями). Пока толькорадужные)) ведь билетики достались нахаляву. Покупали золотое украшение и бонусом билетики подарили. Надеюсь дарёные билетики порадуют).

144Кино - театр - Страница 6 Empty Re: Кино - театр Пн 6 Фев - 18:09

Amelie

Amelie
Фея

Надеется он! Саш, непременно порадуют!

145Кино - театр - Страница 6 Empty Re: Кино - театр Пт 10 Фев - 19:24

pol

pol
Домовитый

ну как? уже отдыхаете?
тогда вот вам хороший, добрый мультик)

146Кино - театр - Страница 6 Empty Re: Кино - театр Пт 24 Фев - 10:40

Amelie

Amelie
Фея

Вчера по телевизору шел фильм "Туман". Сказать, что получили удовольствие, было бы неправильно, фильм просто замечательный, патриотичный, в общем, очень хороший фильм. . Сначала подумала о другом (идея-то, конечно, позаимствована...) но, когда посмотрели ничуть не пожалели.
Сюжет довольно прост: отделение солдат совершает марш-бросок и, чтобы успеть в срок ,один из них предлагает срезать через болото, затянутое туманом... Вот с этого все и началось... Они попали в 1941 год...Вооруженные только АК(о которых во время Отечественной еще и не знали!),причем без боеприпасов, да теми умениями, которыми овладели за время службы.
Молодые, очень разные парни, несмотря на своё шоковое состояние, проявляют мудрость и сработанность. Самый трогательный момент, на мой взгляд, когда фашисты смертельно ранили старика, один из парнишек держа его умирающего на руках рассказал, что все закончится весной 45-го и все будут помнить этот праздник и через 20 и через 40 и через 70 лет, а на площади каждый год 9 мая ветераны будут идти и всем им люди будут цветы дарить и спасибо говорить... И сейчас слеза наворачивается...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ОДин за другим по сценарию ребята погибают, а в конце, когда последний выходит из тумана - все живы. Такой хэппи энд. Финальная сцена тоже очень сильна: парадом мимо отделения идут ветераны, среди них ребята видят молодые лица людей, которые так и не дожили до Победы, но отдали свою жизнь во имя нее... В общем, если не видели и попадете (думаю к 9 мая этот фильм еще будут показывать) не переключайте канал, фильм стоит того, чтобы его посмотреть!

147Кино - театр - Страница 6 Empty Re: Кино - театр Пн 27 Фев - 13:42

Amelie

Amelie
Фея

Мечта сбылась! Наконец-то и мы приобщились к оскаро-BAFTO-золотоглобусному шедевру под названием "Звуки музыки"! Чудесный мюзикл, волшебные голоса (и песни!), замечательные артисты(маленькие особенно трогательны!) Ну, и костюмы и декорации - все производит потрясающее впечатление! И конечно, сама история любви - любви в широком смысле - к мужчине (женщине), к детям, к музыке, к Родине...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
юная очаровашка Лисель фон Трапп)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А ведь я и не знала, что в основе сюжета лежит реальная история жизни... Информация под спойлером, если интересно.)
Спойлер:
В общем, событие, во многом благодаря приятнейшему обществу ( Мои спасители! Конечно, можно наслаждаться и только звуками музыки, пения, но видеть игру артистов в сочетании со всем перечисленным - несравнимо лучше!) Спасибо большущее! Мы вас любим!)
И... до сих пор пою "До - наш дом, наш милый дом....")))



Последний раз редактировалось: Amelie (Пн 27 Фев - 17:19), всего редактировалось 1 раз(а)

148Кино - театр - Страница 6 Empty Re: Кино - театр Пн 27 Фев - 14:06

Ирина

Ирина
Архитектор

Прям зачиталась и ...зарядилась твоим восторгом Галь. Хочу предложить подружке заказать билеты.

149Кино - театр - Страница 6 Empty Re: Кино - театр Пн 27 Фев - 14:58

Amelie

Amelie
Фея

Понравилось все! Но особенно запомнилась эта песенка) Может, из-за задора детского, может, потому, что и в антракте с маленькими зрителями репетировали ее. А вот "Мои любимые вещи" в исполнении Е.Гусевой не нашла. Да, наверное и не стоит все рассекречивать?) Иначе не такой будет эффект)
[youtube][/youtube]
Кстати, Джули Эндрюс, блистательно исполнившая роль Марии в киноверсии "Звуков музыки" не менее успешно до этого снялась в роли... Мэри Поппинс) Так что опыт гувернантки - волшебницы у нее богатый. А фильм тоже захотелось посмотреть!

150Кино - театр - Страница 6 Empty Re: Кино - театр Пн 27 Фев - 19:07

Ирина

Ирина
Архитектор

Вот теперь и я буду весь вечер... "До - наш дом, наш милый дом...."

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Похожие темы

-

» Радуга жизни
» Танцы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения