БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В помощь автолюбителям

+3
Amelie
yura133
pol
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Ирина

Ирина
Архитектор

Да уж...прям как у природы - затянувшаяся весна, у некоторых людей - затянувшееся весеннее обострение.

Amelie

Amelie
Фея

Не соглашусь, Ир. Поведение некоторых действительно ангела из себя выведет! Может, после вынужденной осторожности на зимней дороге отрываются, но с головой не дружат...

Ирина

Ирина
Архитектор

Так именно это я и имела ввиду - осенне-весеннее обострение у больных на голову (по русски - психов), которых почему-то с каждым годом все больше

Amelie

Amelie
Фея

) Я подумала, что досталось тому, кто вытащил бедного водителя Жигуленка) Хотя... реакция цепная! Я в последнее время просто ласково шиплю под нос: "маймуна веришвила" при встрече с ними и улыбаюсь)

Ирина

Ирина
Архитектор

А что еще остается..... Лучше мило улыбнуться, чем завестись)))

Amelie

Amelie
Фея

Дельный совет))

На заметку автомобилистам. Для того, чтобы провести самую полную и
всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно,
достаточно на любом авторынке подъехать к перекупщикам и предложить им
купить ваш автомобиль...

Ирина

Ирина
Архитектор

ВАУ)))))))))) Класс совет)))) Браво Браво Браво

pol

pol
Домовитый

Итак я скромно промолчал про ТО)). потомучто егопрошел в светлый праздник Пасхи. и так было у всех куча радости-зачем ещё)).
А вот как всё было. В суботу повезли с Таней Матвея в Южное бутово на дополнительную физику. Типа его везём)) а сами чисто погулять пока он занимается. Ну я Тане и говорю, давай я тебе покажу какие очередищи у нас на ПТО в Северном Бутово. подъезжаем. и вправду очередь, но наудивление небольшая, машин 20 стоит, да времени то было уже 19.00. Во думаю подвезло, сейчас как застолюблю местечко и к утру глядишь буду в первых рядах. А мне говорят активисты-нифига, запишись и контрольную бумажку с номером очереди получи. Я тукт и присел, когда на бумажке увидел номер очереди 186!!!))), думаю дня на три как раз хватит. Ну посмеялся над ними, говорю пару раз я уже учавствовал в таких списках, но к утру они пропадали... а мне вторят. фиг вам! мы тут уже сегодня весь день сражаемся с наружителями и хитриками, видишь листки порваны и склеины-это дебоширы пытались нервничать.... ну выслушал я пламеную речь о героических подвигах автомобилистов за право равности среди среднего класса))). ухмыльнулся и поехал с Таней гулять, да Матвея ждать. а бумажку с очередью то припрятал в карман. А на следуюущий день повёз Матвея в бассейн, думаю поежу в очереди отмечусь)) приезжаю. точно стерегут список как зеницу ока и непуганных наглецов отгоняют невзирая на пол, нацию и крутость машины. гляжу и очередь моя ощутимо приблизилась-оказалось, список был уже суточный и первая сотня прошла накануне). И мне осталось буквально 50 человек дождаться, половина из которых оказалось такими же скептиками как и я))). Съездил домой, взял видик для времени да поел для настроения и в очередь возвратился. неуспел и один фильм посмотреть как уже и на ПТО заехал. А тааам... благодать вообщем. праздник))) вообщем машина то у меня ещё относительно новая и всё работает то и нервничать небыло изза чего)) прогнали в 5 минут и красивую бумажку выдали на очередные 2 года). интересно что изменится...

pol

pol
Домовитый

Итак некоторые выводы из прохождения техосмотра в Северном Бутово.
1) Если есть возможность и время запишитесь в очередь черех сайт госуслуги. Не позволяйте себе над собой издеваться и унижаться в очереди.
2) Если его нет как у меня))) то неполенитесь и для начала посмотрите в инете где есть ПТО ближе к вам или работе и посмотрите на автофорумах, что пишут люди о прохождении там и очередях.
3) если вы и это не сделали, как это не сделал я))) и едете в Северное Бутово, как в принципе и другое место то неполенитесь и заедьте накануне и уточните у проходящих как они стоят и занимали и что для этого нужно сделать- или приезжать с ночёвкой и держать очередь или записаться в список и провести работу с активистами пишушими список что его надо беречь)))
4) и наверно самое главное!))) пока стоите долгими часами в очереди проверьте сами свою машину на предмет горения лампочек и подсветок, на наличие непросроченной аптечки и огнетушителя и аварийного знака. При мне нескольких людей отправили за негорение лампочек и отстутвие нового огнетушителя.
У ПТО в Северном Бутово есть большой плюс - на повтор отдельный заезд. Хотя это и минус и возможно ддля когото лазейка. с этого места читайте внимательнее))) все так увлечены очередью, что неконтролируют людей которые едут по отдельной очереди на повтор или по отдельной очереди по записи! внутри же работникам пофиг, они просто работают и необращают внимание на то кто как заехал, это остаётся на совести заезжающих. и даже в день держания очереди оказывается пару человек заехало вне очереди по дорожке для повторников. Зато одну очень наглую и глупую девушку лет 20 на мерсе А1 чуть было непобили мужики, за то что она записалась сначало в очередь, потом комуто демонстративнопозвонила и поехала на дорожку для записавшихся и инвалидов-типа инвалид. каковой её чуть было ине сделали. ну врёш ты то хоть не так нагло и оскорбительно для других участников праздника очереди)).
Всем удачного техосомтра и самое главное!!! вежливых соседей по дороге и исправных у их машин....

Ирина

Ирина
Архитектор

Саш)))) Молодец)))) Поздравляю)))) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Amelie

Amelie
Фея

Кхе-кхе... не иначе наш форум читает президент)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А с другой стороны... популизм чистой воды. Хотя не так давно наблюдала одну ржавую лоханку (предположительно, Москвич начала прошлого века) который лихо "делал" крутых владельцев мериносов и властелинов колец. Но ведь не все автовладельцы так щепетильны в этом вопросе (ТО), а на дороге зависеть от чьей-то халатности...

37В помощь автолюбителям - Страница 2 Empty включеные фары днём Ср 18 Май - 18:35

pol

pol
Домовитый

В Иваново мне объяснили, что теперь и в городах положено ездить с включеными фарами. Завёл машину-включи свет. А Дима мне поведал историю - говорит где бы мне сейчас найти тех гаишников, что чуть не лишили меня прав в девяностых. А дело было так-пригнал он машину из Финляндии, а там как раз уже тогда было завёл, автоматически фары включаются. Едет он по городу никому не мешает. останавливают и начинаеют цепляться за свет. так и заставили его ехать на техобслуживание и свет отключать... во как бывает, что 10 летназад казалось нонсонсом, теперьнормой стало. надолго?))

Major Sky

Major Sky
Житель БруСавицка

Ищу учебные программы экстремального, контраварийного управления автомобилем.

https://major-sky.ru/

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Major Sky пишет:Ищу учебные программы экстремального, контраварийного управления автомобилем.

О! Для меня это гиперактуально. Для меня эта тема больная... Слёзы

Amelie

Amelie
Фея

А для меня... нужен инструктор с крепкими нервами)))

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Галь, мне казалось, что ты уже давно водишь машину, нет?

Amelie

Amelie
Фея

Натуль, я давно имею права, а вот машину давно не водила. Не считая мелких "вылазок". Но это не вождение, так - баловство.

Ирина

Ирина
Архитектор

Да Галь, где б такого найти)))))

Amelie

Amelie
Фея

Ха, Ир, у тебя нервы как? Подмигнуть

Ирина

Ирина
Архитектор

Кажется...где-то потерялись на жизненном пути)))) Смешно
А ваще, я как та лошадь с шорами - рулю прямо и ничерта не вижу)))) Задом сдать, припарковаться - проблема !!! Вот и думаю - где б такого инструктора найти. который мое "непонимание" (скромно выразилась я) осилит и не прибЪЁтЬ меня. Смешно



Последний раз редактировалось: Ирина (Чт 8 Дек - 12:39), всего редактировалось 1 раз(а)

Amelie

Amelie
Фея

Вот парковаться я не особо боюсь, когда габариты машины чувствую, боюсь только непредсказуемости участников движения... Впрочем, все ерунда) Главное, как обычно, мотивация) А пока меня несколько другие направления занимают больше.

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Галь, вот и я боюсь непредсказуемости. Права получила 3 года назад, теперь дело наконец до машины дошло. Брала машину на тест-драйв и пока каталась по маршруту чуть мозги от страха не вылетели. Уже на обратном пути в салон на по встречке через две сплошные какой-то маньяк винтами пер. Главное, узкая дорога с интенсивным движением. Ладно, я - глубокий чайник (мне хоть все обклей восклицательными знаками - мало не будет), а его пируэты как назвать можно?
Сейчас нахожусь под впечатлением и испугом.
Блин, а водить-то как-то надо!

Ирина

Ирина
Архитектор

Все равно Наталь, глаза боятся - руки делают! Я например до сих пор себя каждый раз заставляю - надо Федя, надо (с). И у тебя все получится))))

Amelie

Amelie
Фея

Психологическая помощь автолюбителям)

Amelie

Amelie
Фея

Гром не грянет - мужик не перекрестится) Вчера на пути домой наша машинка выразила свое недовольство состоянием торозных колодок такими душераздирающими стонами и хрипами, что мы испугались и свернули на Обручева, где, по нашим предположениям, имеется автосервис. Счастье! Мы не обманулись!) Никакой очереди, быстренько заехали, в течение 10 минут я любовалась виртуозной работой мастера - как приятно видеть профессионала за работой! Полюбопытствовали по поводу пользы накачивания шин азотом, вспомнили про анекдот с клубничным запахом - мастер от души смеялся - в теме, как никто другой))) Машинка довольна, мы счастливы, а еще повеселило чувство юмора работников сервиса, смотрите:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Да! К тому же, даже с учетом непредвиденной задержки, мы через Ясенево добрались быстрее, чем если бы продолжили толкаться по Ленинскому)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Похожие темы

-

» Все будет офигенно!)))

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения