БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Все будет офигенно!)))

+5
rokana
noki
pol
Brainkiller
Amelie
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Ты оптимист?

Все будет офигенно!))) - Страница 10 Vote_lcap40%Все будет офигенно!))) - Страница 10 Vote_rcap 40% [ 8 ]
Все будет офигенно!))) - Страница 10 Vote_lcap30%Все будет офигенно!))) - Страница 10 Vote_rcap 30% [ 6 ]
Все будет офигенно!))) - Страница 10 Vote_lcap5%Все будет офигенно!))) - Страница 10 Vote_rcap 5% [ 1 ]
Все будет офигенно!))) - Страница 10 Vote_lcap25%Все будет офигенно!))) - Страница 10 Vote_rcap 25% [ 5 ]
Всего проголосовало : 20


Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 11]

Amelie

Amelie
Фея

Отличные мотиваторы))) Не дай бог дожить до времени, когда денег куры не будут клевать, а вот то, что они могут дать, уже не порадует... Ну, нам до этого оччень далеко, есть к чему стремиться и помнить, что если сдашься - лучше не станет)

Amelie

Amelie
Фея

А может просто встать с другой ноги,
И вместо кофе взять и выпить соку...
И повернуть свои привычные шаги
В ту сторону, где будет больше проку...

И в этот день проделать всё не так:
Поставить от конца к началу числа,
И самый незначительный пустяк
Наполнить добрым и высоким смыслом.

И сделать то, чего никто не ждёт,
И рассмеяться там, где столько плакал,
И чувство безнадёжности пройдёт,
И солнце встанет там, где дождик капал!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Amelie

Amelie
Фея

Пусть бормочут скептики до смерти.

Вы им, жёлчным скептикам, не верьте —

Радости ни дома, ни в пути

Злым глазам, хоть лопнуть, – не найти! А для очень, очень добрых глаз

Нет ни склок, ни зависти, ни муки.

Радость вам сама протянет руки,

Если сердце светлое у вас.

Красоту увидеть в некрасивом,

Разглядеть в ручьях разливы рек!

Кто умеет в буднях быть счастливым,

Тот и впрямь счастливый человек!

И поют дороги и мосты,

Краски леса и ветра событий,

Звёзды, птицы, реки и цветы:

Дорожите счастьем, дорожите! (с)

Amelie

Amelie
Фея

[youtube][/youtube]

Amelie

Amelie
Фея

[youtube][/youtube]

Amelie

Amelie
Фея

Грустить не стоит, право, в феврале…
Ещё чуть-чуть… Ещё такая малость –
зима уйдет… Ну сколько ей осталось
на этой грешной царствовать земле?
Грустить не стоит, право, в феврале…

Ты шёпот нежный слышишь за спиной?
От тёплых слов, вселяющих надежду
с души слетают белые одежды,
чтоб просто жить и просто быть собой…
Ты шёпот нежный слышишь за спиной?

В глазах родных не страшно утонуть -
как в зеркало смотреть – не насмотреться…
Они простят вину, согреют сердце,
поймут всегда. Вглядись в их глубину…
В глазах родных не страшно утонуть…

И жадно пить заветную мечту,
припав губами нежно к вишням спелым…
Закрыв глаза, в алмазах видеть небо…
И в счастье быть, не пряча наготу…
И жадно пить заветную мечту…

Грустить не стоит, право, в феврале…
Весна в пути - не может быть ошибки…
И вдруг лицо осветится улыбкой,
милей которой нет на всей земле.
Грустить не стоит, право, в феврале…

Валерия Леденёва

pol

pol
Домовитый

Привыкайте счастливыми быть!
Просыпаться с улыбкой лучистой...
И со взглядом по детскому чистым,
Привыкайте друг друга любить...

Научитесь плохое не звать,
Предвещая заранее беды...
Вы ведите другие беседы...
Научитесь душой расцветать...

Привыкайте добро замечать
И ценить то, что жизнью даётся...
И за счастьем бежать не придётся...
Будет счастье за вами бежать!

Научитесь подвоха не ждать
От людей незнакомых и близких...
Ведь у всех, у высоких, и низких
Есть желание - счастье познать...

Привыкайте не злиться на зло,
А рискните помочь, разобраться...
Если кто-то вдруг начал кусаться,
Значит, в чём-то ему не везло...

Научитесь прощенья просить
И прощать… Вам судьба улыбнётся.
И весна в вашу душу вернётся!
Привыкайте счастливыми быть...

© Ирина Самарина

Amelie

Amelie
Фея

Хорошие стихи! Мне очень понравиласть мысль Татьяны Раудис
Представляете, слагая стихи, мы формируем свою действительность, мы творим свою жизнь такой, какой хотели бы её видеть! Ну, согласитесь – это прекрасно!
Ты знаешь, чего ты хочешь и научен грамотно создавать рифмы из правильных мыслей. А, поскольку рифмы – хороший катализатор и служат мощным проводником желаний в жизнь, то становится понятно, как взять жизнь в свои руки, как творить свою жизнь самому!
Вот как!)

Amelie

Amelie
Фея

Еще позитивчик от Юрия Пилишкина)

И ты моя радость, всегдашняя ты (с)))

235Все будет офигенно!))) - Страница 10 Empty перемены Чт 28 Фев - 19:46

pol

pol
Домовитый

Весна, это как понедельник! всегда хочется начать чтото новое)) и мы долго к этому готовимся))). худемм, мечтаем, копим деньги, дружим и расходимся, а потом ближе к лету опять начинаем ждать перемен, но уже зимних))). Сегодня читал перечень того что надо делать чтобы ожидание было достаточным)) понравилось. делюсь.

СТРАХ ПЕРЕМЕН
Основная наша болезнь — страх перемен. Мы ненавидим меняться и готовы на все, чтобы получить пусть даже мнимую устойчивость в этом нестабильном мире. Жизнь всячески будет подталкивать нас к изменениям и обучению, и чем больше мы сопротивляемся — тем сильнее будем ощущать толчки. Человек всеми способами не желает признать свою многоликую и спонтанную природу. Он бескрайний и гибкий. И способен быть художником и дворником, любящим и ненавистником, больным и здоровым. И единственное, что нам мешает спокойно перетекать из одного состояние в другое — жажда постоянства. Страх спонтанности и изменчивости. Это то, что мы боимся больше огня.
/Наталья Куприянова/

Что делать, чтобы все изменить???

1. Откажись от мусора, который ты ешь, пьешь и куришь каждый день.
2. Учи иностранные языки.
3. Читай книги.
4. Проводи с толком каждые свои выходные.
5. Начни вести блог или обычный дневник.
6. Ставь цели.
7. Откажись от компьютерных игр, бесцельного сидения в социальных сетях и тупого серфинга в интернете.
8. Перестань читать новости.
9. Старайся окружать себя порядочными, честными, открытыми умными и успешными людьми.
10. Купи фотоаппарат (можно самый простой) и пытайся ловить красоту мира.
11. Отдавай больше, чем берешь.
12. Принимай мир таким, какой он есть.
13. Забудь о том, что было в прошлом.
14. Не бойся.
15. Делай то, что тебе нравится. Учись. Учи. Развивайся. Меняй себя изнутри.

По моему хорошие и простые для выполнения правила! вперёд! весна ждть не будет!!!))

pol

pol
Домовитый

Ну как поживается депрессивные вы наши)) весна) тут уж никуда не деться. Ну да ничего, вот вам лекарство)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

237Все будет офигенно!))) - Страница 10 Empty Крошка ШИ Пн 6 Май - 19:35

pol

pol
Домовитый

Ну и как у вас первый день между длинными праздниками??) у меня закончился))
закончить его хочу своими любимыми няшками). Вот есть мотиваторы, есть демотиваторы, есть выражения из паутины и разные умные словечки, типа подписи. А есть КРОШКА ШИ. Я ей любуюсь уже давно)!
Крошка Ши — белка. Обаятельную толстушку с кисточками на ушах придумала пермский дизайнер Леся Гусева, изобразив в ней себя, но десятки тысяч барышень в сети находят в Ши и свои черты.
История Ши — это картинки, в которых Леся иллюстрирует запавшие ей в душу сетевые фразы или собственные. Она показывает, как прошел ее день, отображает свои эмоции, настроение и желания. Ши, как и Леся, любит кофе, спать, лениться и тортики. И не любит тех, кто ее обижает.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Amelie

Amelie
Фея

Повеселила белочка) Даже захотелось такую игрушку сделать! Такая веселая малышка!)

Amelie

Amelie
Фея

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Повеселила? Да я влюбилась в нее!)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

pol

pol
Домовитый

Надо нам, Галочка, своего БруСавчика придумать)) правда ещё бы рисовать научиться также хорошо).
Кстати, откуда появилось имя у белочки ШИ?!!

Изначально группа Леси Гусевой вконтакте называлась «Я и моя Шизофрения», то есть полное имя Крошки Ши – шизофрения. Все герои её комиксов – реальные знакомые, даже игрушка-львёнок, довольно часто мелькающая на рисунках — прототип её молодого человека, в данный момент он находится далеко от неё, оттого и подобран такой «неживой» образ.

а я сегодня философии смотрю на жизнь)) - каждому своя норка))



Amelie

Amelie
Фея

"И на старуху бывает проруха!"))) Автор - оголтелый женоненавистник)))

Amelie

Amelie
Фея

Забей на всё, не падай низко,
Будь смелой, радуйся, мечтай.
Не принимай всё слишком близко,
Да и вообще... не принимай.
Слова - всего лишь чьё-то мнение,
Они не значат ничего.
Будь сильной, и меняй решения
По зову сердца своего.
Не бойся чувств и слёз не бойся,
Плачь, если хочешь, не терпи.
Но на хорошее настройся,
Оно, конечно, впереди.
Почаще людям улыбайся,
Улыбкой можно всё сказать.
И обязательно влюбляйся,
Чтоб были искорки в глазах!
Проблемы были, есть и будут,
Не стоит из-за них страдать,
Вокруг есть фильмы, книги, люди -
Найдётся, чем себя занять.
Учись учиться на ошибках
(конечно, лучше на чужих).
И не стыдись набитых шишек,
Жизнь такова, куда ж без них.
Будь позитивным человеком,
Люби людей, себя люби,
Наполни жизнь весёлым смехом,
Вдохни поглубже и... живи!



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Brainkiller

Brainkiller
Новосёл

Не знал где разместить вот несколько мелодий для настроения: =)


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Для машины
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Amelie

Amelie
Фея

не могу послушать, придется ждать до дома....

Amelie

Amelie
Фея

где-то льются дожди как из крана вода
где-то падает снег как зубной порошок
и плевать что бредёшь непонятно куда
ни о чём не жалей
будет всё хорошо.

где-то солнце встаёт после долгого сна
где-то счастья нарвать можно целый мешок
и плевать что опять опоздает Весна
женщин следует ждать
будет всё хорошо

где-то в старых стихах поменяли слова
где-то лечит от снов электрический шок
и плевать что болит по утрам голова
раз болит значит есть
будет всё хорошо

где-то белый песок лижет чьи-то тела
где-то пьяная ночь машет звёздным ковшом
и плевать что метель путь домой замела
самый полный вперёд
будет всё хорошо


© Copyright: Шарль С Патриков, 2012

Денис, а музыка и правда живенькая) Бодрит, поднимает тонус, мерси)

pol

pol
Домовитый

Ох как часто смотря на вещи или недоделанные когда то дела я думаю а вдруг..., а может быть..., а обязательно... и это тянется годами))) я как то уже размещал здесь чтото подобное и снова продолжаю медитировать на хорошее и приводить жизнь в порядок)))

*Прямо сейчас выброси все старье, все, что не работает.
*Зажигалку с выпавшим "камушком". Прямо бери и неси в мусор.
*"Домашнюю" одежду с вытянутыми коленками и свитера с катышками. КАКАЯ ДАЧА???? в мусор!
*Наушники с одним ухом. Старые "еще чуть-чуть" батарейки. Дохлый плеер и колонки. Старый диалапный модем - он даже на авито за 10 рублей никому не нужен.
*Посуду со сколами. Тебе не стремно из таких чашек чай пить и гостям наливать? Оставь хлам у помойки - может сгодится кому...
*Учетку на форумах, откуда тебе раз в год только робот шлет электронную открытку с днем рождения.
*"Френдов" в соцсетях. Тебя еще не достали сообщения "Какдела?" Ты что, серьезно веришь, что им серьезно интересно? Да они просто затыкают свою скучную жизнь ТВОИМ временем. А те, кому серьезно - те и так знают.
*Листочек с диетой на холодильнике (oh, please!).
*Пустые разговоры по телефону. Ты уже и так знаешь, что тебе скажут, so why bother...
*Тридцать три будильника на мобилке. Оставь один. Тогда ты его услышишь.
*Недосмотренный Лост, сто пятьсот торрентов и папку "разобрать" (или как она у тебя там зовется) на компе. Не разберешь.
*Привычку опаздывать - тоже туда же. Она даже бомжам не нужна.
*Сожаления о невыполненном, не заработанном, не достигнутом. О свершенном и выбранном. В тот момент это был лучший выбор тогдашнего тебя. И отпустить...
*Триста кило макулатуры из старых журналов, отчетов с "митингов" и "брифингов", университетских лекций - сейчас википедия актуальнее, чем та информация.
*Старый стул.
*Пустые, ненужные отношения.
*Остатки косметики, отельные баночки-мыла, пробники, пустые склянки.
*Очереди в магазин и сберкассу - учись пользоваться интернетом по-новому, с пользой.
*Слова "Я не умею", "Я не знаю". Узнай, разберись, научись. У Брендона Буршара я услышал потрясающую фразу - "Если мы обернем свой ум вокруг этого..." У тебя есть полтора килограмма неплохо сдизайненного мозга - научись пользоваться и им тоже.
*Обещания "Как- нить позвонить, зайти, принести". Если оно "висит" более недели и никто не умер - значит, не надо.
*Манеру "уступать", страх состариться и боязнь нового - всё-всё.
Чем раньше выкинешь хлам, тем быстрее в твоей жизни появится новое, настоящее и классное. Такое, какое нравится.
*Фото, где ты себе не нравишься, стопятьсот смс-ок "ты где?" и "абонент оставил голосовое сообщение", ненужные рассылки из почтового ящика, привычку просирать время перед телевизором - в помойку прямо сейчас!

Вздохни полной грудью.
Вот он запах свободы - ты его уже чувствуешь.
Осталось немного - пройдись по улице, проветри мозг.
Там хорошо.
Там - жизнь.
Это работает.
©

Amelie

Amelie
Фея

Вес измеряется в (...) граммах, длина в (...)метрах, температура -в градусах... Какой мерой измеряются боль, радость, счастье?  В чем измерить счастье, например,новоиспеченной матери? Может, в граммах и сантиметрах новорожденного малыша?) Слишком сложная категория - счастье... Оно так многогранно, так насыщенно, так ярко и переменчиво. Но я точно знаю, в чем его измеряют! Счастье измеряют в мгновениях! Единица счастья - МИГ и не иначе! И так хочется, чтобы этих крылатых мгновений было больше, чем голубей на площади Сан Марко!)) За счастьем , как и за птицей бежать не стоит - ему просто надо открыть сердце, позволить себе быть счастливым! Счастье оно в нас, в каждой клетке, оно течет в крови пузырьками шампанского!
 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
 
Пирамида Маслоу. Н
Наша жизнь полна тревог и радостей, взлетов и падений. Мы стремимся к счастью, но не всегда понимаем, чего именно нам не хватает для того, чтобы почувствовать себя по-настоящему счастливыми.
Американский психолог Абрахам Маслоу создал удивительную по своей простоте схему человеческих потребностей. Его пирамида включает в себя всего лишь пять уровней, но при этом охватывает все области нашей жизни. И для того, чтобы жизнь стала гармоничной и наполненной смыслом, стоит уделять внимание каждой из ступеней этой пирамиды.

 
Как? И все? Вот так по полочкам разложили и чудненько. Препарированное такое счастье) Речь, конечно о гармоничной личности глазами психолога (причем конкретного). А есть абсолютно гармоничные личности?) Ну, гений, например - это же абсолютно не вписывающийся в пирамиду Маслоу объект. Гений - мутант, нездоровыый психически элемент общества) Кстати, счастливы ли гении, достигшие высот в какой бы то ни было области?
 
 В этих размышлениях набрела на такой вот рассказ:
  
Мера счастья
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
       Однажды, войдя в троллейбус, я увидела мальчика. На вид ему было не больше пяти лет. Он сидел тихо, не шевелясь, и внимательно смотрел через большое окно на проезжающий мимо транспорт и на фасады домов. Я обратила внимание на его лицо, оно было очень спокойное и радостное. Иногда мальчик что-то спрашивал у своей бабушки, сидящей рядом. Он сидел на самом краешке сиденья. На коленях он держал ценный «груз» - прозрачный мешочек с гроздью спелого винограда. Виноградины были крупные, светло желтые. Мальчик бережно придерживал мешочек рукой.
        Бабушка сказала сидящей напротив женщине, что мальчик остался без родителей, и она растит его одна. Женщина старается экономить, чтобы со временем внук мог получить хорошее образование. Бабушка иногда гладила его по светловолосой головке и говорила ему ласковые слова. Было заметно, что мальчик радуется этому винограду, радуется хорошему солнечному дню и тому, что его любят.
       Я стояла рядом и смотрела на мальчика и на пожилую женщину, которая определенно не купит ему хорошую квартиру в центре города и дорогую машину, но в ее глазах было что-то такое, что завораживало взгляд. 
    
        Чуть позже, проходя мимо большого супермаркета игрушек, я заметила молодую женщину, которая тянула за руку мальчика. Он громко вопил и не хотел выходить из магазина. Судя по всему, мальчик был расстроен тем, что ему не купили новую игрушку. Женщина, чтобы как-то отвлечь ребенка, вытащила из пакета рыжего медведя. Мишка был не новый, но очень красивый. Многие дети хотели бы иметь такую игрушку. Но лицо мальчика было недовольным. Ему уже не нужен был старый друг, он хотел нового.
       Проходя мимо большой грязной лужи, ребенок бросил своего бывшего друга в самый центр густой темной жижи. Медведь жалобно пискнул, перевернулся мордочкой вниз и весь перепачкался. Мальчик насупил брови и замолчал. Молодая женщина остановилась. Увидев грязного мишку в центре лужи, она вздохнула и брезгливо поморщилась. Взяв мальчика за руку, она повела его к машине, оставив ненужного медведя лежать в грязи.
       Наверное, этот мальчик не будет радоваться грозди винограда? Чем его можно сейчас порадовать? А через пять лет, через десять, а когда ему будет тридцать?
 
       Почему, чем больше человек имеет, тем меньше радуется этому? Может радость имеет меру, как воздух в баллоне? Кто из этих мальчиков счастливее? Я уверена, многие скажут, что второму мальчику намного веселее живется. Разве это не счастье - бросать игрушки в грязь и никого не жалеть?
 
***
       Наверное, тот, кто умеет искренне радоваться простым вещам и благодарен судьбе за то, что у него есть, чаще других чувствует себя счастливым.

 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Amelie

Amelie
Фея

pol

pol
Домовитый

Хороший мультфильм! вот так и в жизни, вместо того чтобы понять что хочет твой друг мы отрываем себе голову в поисках выхода из ситуации))). Это я впал в психологические воспоминания посмотрев на пирамиду Маслоу и вспомнив курс из универа)))
"Как считает ученый, перед тем как удовлетворить более высокую ступень пирамиды, нужно угодить низшим уровням."
ну чтож, похоже я сегодня одной только работой удовлетворил всю свою нижнюю ступеньку пирамиды потребность)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Amelie

Amelie
Фея

День сегодня солнечный,
небо голубое
Он наполнен радостью,
счастьем и покоем.
Утро было ласковым,
теплым поцелуем,
Сны ночные нежные
в день мы дорисуем.
А душе уютно так,
песнь поет о звездах.
И такой волшебный мир
нами же и создан.


А еще недавно
небо умирало
Места нам под солнцем
вместе было мало...
Вдруг вам станет плохо
и погаснут звезды,
Вы в себя поверьте
и утрите слезы...


И однажды скажете -
небо голубое!
День наполнен радостью,
счастьем и покоем...


© Copyright: Ладами, 2013

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения