БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Клубок сказок - игра

Участников: 2

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Клубок сказок - игра Empty Клубок сказок - игра Чт 15 Сен - 8:48

pol

pol
Домовитый

Сегодня с утра я рассказывал Галочке, как мы вчера с Сеней придумывали сказки, и как Семён рассказывал мне что такое сказки и чем они отличаются от сказов или рассказов. И что надо было Сене какую нибудь сказку переиначить на новый лад. Так разговаривали, разговаривали с Галочкой и начали дурачиться:
Amelie:... катится колобок по дороге а навстречу ему красная шапочка, а иди-ка сюда, я понесу тебя в гости к бабушке которая тебя съест)
pol: )))))))))))))))))))))) тоже неплохой сюжетик кстати)) сяду на пенёк съем колобок. -не ешь меня красная шапочка я исполню три твоих желания...
Amelie: хочу двоих из ларца одинаковых с лица))
pol: будет исполнено. и двое амбалов потащили красную шапочку на лесную поляну срывая подороге с неё всю одежду...
Amelie: А навстречу им серый волк... С Иваном, соответственно царевичем)

вообщем идея очень простая)) каждую мини сценку сказки писать из разных сказок. и конечно не в одну строчку.
итак начнём заново))

Жили были дед со старухой. И попросил дед испечь хлеба.... (по сказке про колобка)... сбежал колобок от бабки с дедом, катится весёлый по лесной дорожке да песенку напевает "какой сегодня день, какой сегодня день..." а навстречу красная шапочка...

Amelie

Amelie
Фея

...С коробом за спиной, а в коробе бабушка уминает пирожок с маслом. Ой, ты гой-еси добрый молодец и куда ж ты в такую рань катишься? - спрашивает Шапочка. Да вот, качусь-себе на все четыре стороны, людей повидать, себя показать, - отвечает колобок. Тут бабка из короба как выпрыгнет! Ой, люб ты мне, добрый молодец - кричит! А сама ручки загребущие тянет и приговаривает "сяду на пенек, съем колобок"- и глаза таращит, огромные, как мельничные колеса - голооодная! Не ешь меня, бабушка, в панике кричит Колобок, - я исполню три твоих желания!!! Задумалась бабка... А добудь-ка ты мне молодильные яблочки, - гуторит))) Тут же из лесу появился волк с Иваном -царевичем и мешком натыренных яблок... Бабка за мешок, Иван его крепко держит! Тянет-потянет, вытянуть не может))) Тут Шапка за бабку схватилась - тянут-потянут... Иван не отпускает) Что тебе надобно, старче, - говорит. Эй, черствый, - ворчит бабка - не отдает Иван яблоки! Колобок этак вальяжно подкатил к царевичу, пошептал ему что-то на ухо. Бабусь, а с какой целью яблоками интересуешься - вопрошает царевич. Да вот... дедка давеча зернышком бобовым подавился, лежит-умирает, яблоками только и пропихнуть, слышала., - лукавит бабка. А ты ему того, живой воды лучше дай, у меня тут как раз флакончик имеется, - отвечает Иван и протягивает бабке бутылку. Бабка - хвать и открывает сразу! А Шапочка кричит - не пей бабушка!!! Козленочком станешь!!!

Amelie

Amelie
Фея

А из-за деревьев коза как выскочит-как выпрыгнет и с нею семеро козлят по заулочкам! Восьмого видать ждет!!) Бабка нахохлилась - хорошо у тебя, царевич, дело поставлено, да не видать тебе моей козьей морды как своих ушей! Обиделась короче! На сердитых воду возят, ответила коза, выхватила флакончик - хлебнула глоточек, да и оборотилась красной девицей - Василисой Премудрою.

И вообще, чего это вы тут делаете, спрашивает. А мы тут...плюшками балуемся, - заявляет бабка. Хочешь кусочек черствого колобка? Еще чего, - отшатнулась Василиса, у моего батюшки и ситные не едятся!

pol

pol
Домовитый

Это кто мой пирог чёрствым назвал? - послышалось излесу - счас как деда позову, как выпрыгнет, как косу достанет, да покосит тут всех. Вышла на поляну старуха со скалкой, да колобок свой в передник спрятала. Это наш хлеб, его и есть нам.
- какой такой ваш? - отвечает бабка, он уже к нам прикатился, значит мы его хозяева. Тут и Иван с волком, да василиса с козлятами подключились к делёжке и спору.
Было тихое, солнечное утро. Вокруг лесной поляны стояла прекрасная ранняя осенняя пора. Воздух был настолько чист и свеж, что казалось можно было пить его ушатами. Лес будто замер в ожидании осени. И только на поляне происходили боевые действия по делёжке колобка, да в воздухе витала песенка - мы делили колобок, много нас а он одинок....
Колобок еле выкоробкался из передника бабки и влез на пенёк. нееееееет, это уже был не трусливый "заяц", это был матёрый "волчара" познавший всю соль жизни. "колобка заходели?" - послышался громогласный возглас - а накате выкусите. А за водичкой бегали? а дрова носили? а печку топили? а тесто месили? а сказки мне баюльные расказывали? идите ка вы за тридевятое царство в тридесятое государство БруСавишные земли, найдите там дуб в Дубраве, на думе ларчик, в ларчике ключик, в ключике игольное ушко. Вот кто через игольное ушко пролезет найдёт книгу сказок, там и будет написано кому я буду люб. А я пока тут полежу, на солнышке погреюсь."

Amelie

Amelie
Фея

А вот кому сапоги семимильные, да железные, подковки серебряны, колокольцы золотыя, - бойко среагировал, прочувствовав момент, Иван и полез за сундуком дорожным! В коммерции был силен молодец - не отнять))) Налетел народ расхватывать что кому по карману, сапоги семимильные - пять мешков золота, сапоги железные - один мешок серебра, Шапочка (поскольку страдала топографическим кретинизмом) еще и клубок - навигатор присмотрела) Бабка ворчала, а на кой мне колокольцы-то, чтоб всяк слышал куда я иду? Без колокольцев давай! Вона те лапти сойдуть. Каки ж это таки лапти, дура ты баба! Это ж шузы из Арабии, самого Маленького Мука! Шесть мешков золота! Посудились-порядились, сошлись в цене все, подобрали обувку дорожную и...

И пустилися оне к тридесятой стороне... ДОлго ли коротко ли, да преградил им дорогу камень огромный. А на камне том написано:

Amelie

Amelie
Фея

Кто прямо пойдет - в топ-модели попадет, кто направо пойдет - тому в деле повезет, кто налево пойдет, приключения найдет... Шапочка сразу прямо и намылилась - а зачем мне колобок, я таких тыщу заимею, когда в модели попаду, ариведерчи, бамбини! Окинув, на его взгляд отнюдь не модельную внешность Шапочки с ехидной улыбочкой Иван заметил - тебе в кулинарный техникум надо! Шапочка в долгу не осталась - иди-топай фарцовщик и ворюга, тебя там Соловей-разбойник уже заждался, весь на свист изошел Иван ведь недолго выбирал - дела важнее - сначала, думает, по делам зайду, а потом уж и ларец отыщу - куда он денется! Пришпорил волчару по правой дорожке - только и видели молодца) Василиса, поскольку премудрой была, да и обремененной козлятами, решила что утро вечера мудренее и быстренько велела детям на ночлег устраиваться - шалаш ставить. Бабка, надо отметить, та еще авантюристка, не дожидаясь даже конца перепалки, скрылась за деревьями по левой дорожке, бубня на ходу , что мол, никому веры нет, еще два желания зажал кусок теста!

pol

pol
Домовитый

"Камень пок амушку будет дорожка, дерево к деревцу будет лесенка..." напевал добряк великан распивая с котом в сапогах очередную рюмочку валерьянки.
- А всётаки классно мы придумали? пусть все думают, что ты меня съел))
- да ты что? ик. я вообще мышей боюсь - отвечал прибалдевший кот.
- избушка избушка, повернись к лесу задом, ко мне передом и немного наклонись - вдруг раздался грозный рык Ивана, добра молодца.
- Ик. а ты в рыбку умеешь превращаться. ик. золотую. ик. или хотя бы в воблу кпиву. ик.
- Кто кто в теремочке живёт, ктокто в высоком живёт - более вежливо обратился волк к достопочтенной публике.

Amelie

Amelie
Фея

Я - мужчина в самом расцвете сил - откликнулся великан, я - водяной, я водяной, никто не водится со мной - подпел захмелевший окончательно кот. А ты кто? Да вы совсем нюх потеряли, сначала накормите , напоите, в баньке напарьте, а потом уж и расспрашивайте - возмутился царевич. А ты дождись хозяйку, мы сами тут гости! "Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете" - послышалось откуда-то с неба и на поляну спланировала Мэри Поппинс. Аккуратно складывая зонтик, она сурово смерила взглядом помятых в пути странников... "Я тучка-тучка-тучка я вовсе не медведь" - завис над поляной Карлсон в поисках посадочной площадки. Что тут творится, объясните наконец! Снова птицы в стаи собираются? На юг летите что ли?

Как раз в этот момент стая гусей-лебедей спикировала вниз и схватив за шкворень Ивана, утащила его в поднебесье. Волк с облегчением вздохнул (надоело ему возить царевича, да и шапочку надо бы найти))) Пусть летят они летят и уже не вернутся назад - подвыл он с чувством)

pol

pol
Домовитый

Карлсон посмотрел вслед удаляющемуся клину лебедей с сидящим в изголовье Иваном и помахал ручкой - досвиданья мой ласковый Ивашка, он вернётся обязательно вернётся, лиш исполнит три дела - мышей сгубит дудочкой, останется в шляпе когда король будет без шляпы, да друго спасёт от охотников - вол тво песенка ещё не спета).

Amelie

Amelie
Фея

А шапочка топает себе по дорожке, клубок вперед пустила на всякий случай да зарубки по пути делает, береженого бог бережет, думает. Вышла к пруду, смотрит, а там сидит Аленушка и плачет горючими слезами. Шапочка ее и спрашивает, что, мол, братца потеряла? Да нееет - хнычет та - уронила в речку мячик! Так он же не тонет, удивилась Шапочка. Аха, не тонет! Его чудо-юдо-рыба кит проглотила! , сказала это Аленушка и тут у нее нос вырос длинный-предлинный! Врет, значит, догадалась Шапочка... А если честно? Ну,- всхлипнула Аленушка, - кастинг не прошла((( А почему? А меня спросили -кой тебе годик, а я сказала.... - шестой миновал, - догадалась Шапочка, - и дальше что? Аааа, понятно. Уж лучше краснеть, когда врешь, чем таким шнобелем обзаводиться... Достала тут же из корзинки зеркальце и спрашивает Свет мой зеркальце, скажи... -Московское время 18 часов - хорошо поставленным дикторским голосом ответило зеркальце. Да... оно всегда говорило правду, только правду и ничего кроме правды, а еще... было запрограммировано так, что не могло обидеть вопрошающего. Потому и работало исключительно как часы)

Amelie

Amelie
Фея

Гуси-лебеди тем временем мерно взмахивали крыльями, пара самых сильных тащила жердочку, на которой, вцепившись намертво зубами, болтался Иван. Сзади, дабы путешественник не заснул, летел мелкий гадкий утенок и пощипывал царевича за филейную часть, от чего тот только таращил изо всех сил глаза и мечтал о моменте приземления, когда он уж точно отомстит паршивцу. Я ему а)отомщу б) скоро отомщу, в)страшно отомщу - думал Иван. Заложило уши - гуси выпустили шасси и совершили мягкую посадку у Лукоморья. На берегу дед чинил сети - "узелок завяжется, узелок развяжется" - бормотал он себе под нос. Обессилевший Иван подполз к разбитому корыту - попить водички. Однако, кроме нанесенного ветром песка в корыте ничего не было. Молодец откинулся на спину - что это??? Мираж? В темно-синем лесу, где трепещут осины мартовский кролик косил под чеширского кота, разгуливая по златой цепи и распевая:

а жизнь меня туда-сюда мотает,

под цепи звон ко мне приходят сны,

а сказок в жизни без меня хватает

А песни под фанеру не нужныыыы!

Пациент скорее мертв, чем жив... Пациент скорее жив чем мертв - Иван медленно приходил в себя. Над ним участливо склонились доктор Айболит и профессор Франкенштейн. Коллега, я способен мертвого поднять, компетентно и уверенно произнес профессор, ваш профиль все же ветеринария! Но, коллега, ему сейчас вряд ли нужны услуги анатома, я имею дело с живыми организмами, - возразил Айболит. И этот экземпляр человекообразного... Я - человекообразное???! Иван был вне себя от гнева! Оттолкнув щупленького Айболита, молодец подскочил и выпрямился во весь свой богатырский рост.

pol

pol
Домовитый

"Бью часы на старой башне провожают день вчерашний..." пропела Алёнушка. Вскочила и в испуге схватилась за голову - ой, я же ещё росинки маковой сегодня непробовала, а уже шесть, а после шести есть нельзя.
- эка невидаль-еда. Слушай дурында маковая, я уж неспрашиваю тебя. где Ивашку потеряла, тут понятно он или в стаде с Василиской пасётся или на коне сером скакает. Но вот что я тебе точно скажу, есть два способа попасть в топ модели. Я то тоже тудысь топаю. Первый-та дорога по которой я иду, она вродесь должна тудысь привести. Ну и шанс на колобка, у него ещё пару желаний можно выцыганить. Пошли со мной, нам главно до ночи до длороги вымощенной желтым кирпичем добраться, а там и до Изумрудного города рукой будет подать. Ты только умойся, а то наплакала глазюки накрашеные и вправду на страшилу стала похожая. А так мы вроде за двух подружек сойдём- двое из ларца одинаковы с лица.
- сравнила, деревенская шмондя - подумала Алёнушка, но ничегонесказала, уж больно есть хотелось, так есть хотелось, что переспать бы гденибудь, да желательно в богатом доме, чтобы замуж удачно выйти...
И пошли две девушки ветром гонимые, верёвкой водимые...

Amelie

Amelie
Фея

Шизгарэс, е, бейби, шизгарес... послышался знакомый мотив - на плохоньком английском кто-то выстанывал знакомую до боли всем дамам мелодию... А как речь-то говорит, словно реченька журчит - съязвила Шапочка. Этот стон у них песней зовется, поддержала Аленушка... В воздухе парил белоснежный пух....Тополиный пух, жара, июль! - На полянке взорам молодиц открылась любопытная картина - царевна-лебедь, яростно ощипывающая перья, шипела время от времени - нафиг мне эти перья, нафиг мне эти перья!!! Встретила она девиц не слишком дружелюбно - Чо уставились, видите, депилируюся я! Помочь?- ехидно-участливо осведомилась Шапочка, появление очередной явной соперницы да еще какой! - месяц под косой блестит, а в лбу звезда горит - чисто Альтаир! - ее явно не радовало.
А намерения царевны сомнений не вызывали. Да, девицы, куда путь держите? Дело пытаете, аль от дела лытаете - разбавила напряженную тишину вопросом пернатая красотка. А, мы так просто, погулять вышли, грибы-ягоды ищем, - заикнулась Аленушка и Шапочка тут же прикрыла ее своей спиной - отросший Аленин нос чувствительно ткнул ее между лопатками. Дурында, не умеешь врать не берись , - подумала она про себя. Да... ну типа грибы... ищем...мы... выдавила Шапочка. А я тааакие грибные места знаю, - усмехнулась царевна. Хотите провожу?



Последний раз редактировалось: Amelie (Пт 16 Сен - 8:55), всего редактировалось 1 раз(а)

Amelie

Amelie
Фея

Бабка шустрила по тропинке в восточных тапках с загнутыми носами. Богатой она, конечно. не была, но зато умела торговаться и уломала-таки царевича уступить фартовые босоножки) Внезапно раздавшийся звук ударил по барабанным перепонкам.. Ой, чоэтта. Слегка обвыкнувшись, старушенция расслышала некую трудноуловимую гармонию в сводящих с ума громкостью звуках. Мощный голос с итальянским акцентом орал Донт варри, би хэппи, а свист был действительно художественным... Ну любили Джельсомино с Соловьем-разбойником порепетировать на сон грядущий) Честолюбивый соловей выписал себе итальянца, но тот, при мощном голосе, от которого опадали белки с деревьев, был начисто лишен слуха. Но Соловей был еще и неплохим импрессарио и славился умением раскрутить любого, даже бесталанного исполнителя. А у Джельсомино БЫЛ талант - он орал так, как никто на всем белом свете - экономия на микрофонах! Рэпер из него получится почище любого, решил разбойник, да и на дело его брать с собой (это была вторая, тайная сторона его жизни и основной источник доходов, если уж совсем честно) лучше не придумаешь..

Amelie

Amelie
Фея

Какие грибы уже сейчас, спятила? Ночь приближается же, кто ж ночью грибы ищет? Ха, царевна-лебедь молча показала на звезду во лбу - включаем ближний свет и пошли родимые!) А ведь она может быть полезна, подумалось Шапочке, с ней и ночью не страшно по лесу идти, дорогу освещает! Короче, грибы мы искать не будем, лучше пойдем-ка поищем где переночевать, - произнесла она вслух. И красны девицы гуськом пустились по лесной тропинке. В авангарде лебедь выступает словно пава, за ней семенят Шерочка с Машерочкой, то бишь Шапка с Аленушкой. Пора-пора-порадуемся на своем веку - послышалось неподалеку. Мужчины! Девицы переглянулись и прибавили ходу. Поляна. На поляне хижина. Окна светятся. За столом три поросенка режутся в карты. Баба-Яга хлопочет у плиты. Очаг разжигает. Да... домик небогат, но перспектива отведать поросятинки заставила Алену (самую голодную, если помните) постучать в дверь. Кто там? Трескучим голосом осведомилась Яга. Говорят, мы бяки-буки, - на всякий собачий подстраховалась Шапочка. К нам не подходи а то зарежем! Топайте себе мимо - своих злыдней - Яга покосилась на поросят - хватает! Кашу им видишь ли из топора захотелось, а то, говорят, забодаем! Да уж... каши из топора чойта не хочется, а поросята мутанта агрессивные, пойдем-ка отсель, девы...



В лесу раздавался топор дровосека. Прямо перед носом опешивших девиц упало дерево. Что же это делается! - возмущенно произнесла Царевна-лебедь, поправляя сбившийся набекрень полумесяц. Тут пока до Изумрудного города добредешь, всю красу растеряешь! А ты поешь моего киселька, да попей моего молочка! - послышалось рядом. Уррра, молочная речка-кисельные берега, - обрадовалась Алена и просто-таки вгрызлась в бережок. Ну оголодала девушка! Что с тобой будет когда на пряничный домик набредешь, предполагаю, что ты пряника на прянике не оставишь, - уколола ее Шапочка ! Угу, - промычала девица, тошно што не оштавлю! - И разнесет тебя - мама не горюй! А как же кастинг? - А на кошти только шобаки брошаютша, - с набитым ртом красотка едва говорила. Кушай, кушай, Мокушка, к осени зарежем! Знаешь есть такое старинное русское лакомство - красна девица на лопате. Можешь тренироваться садиться правильно! Жуткий скрежет прервал насмешниц - ух ты... рыцарь! Странный какой-то он... Ой ты добрый молодец, ты пошто нас, девушек пужаешь??? И как звать-величать тебя? Лязгая челюстями, гость отрекомендовался Железный дровосек я, - склонился в галантном поклоне, да так и остался стоять! Э, железный, ты чего? Хватит ужо кланятся! - Да не могу я распрямиться!!! А что случилось-то?

Однажды в студеную зимнюю пору

Я из лесу вышел и черт меня в гору

Понес, в результате случилась оказия

Поможет мне только, боюсь, эвтаназия(((

Может, обойтись менее радикальным средством, я обычно жестянки маслом смазываю, - наконец утолившая голод Алена подала голос. А нам как раз очень не помешает охрана, правда, девоньки? Так-то так, да где ж масла взять, задумались девицы. Идти рыцарь не в состоянии, на себе тащить не с руки...

Amelie

Amelie
Фея

Предлагаю в преддверии праздника сочинить маленькую сказочку с участием мультяшных героев о.. ну скажем, о праздничном застолье...) Используем крылатые фразы из мультиков)

Что-то вроде предисловия...

Медвежонок бормотал в телефонную трубку: "сейчас придёшь, сядем, чайку попьём с малиновым вареньем — ты ведь малиновое варенье несёшь, да? А я и самовар раздул, и веточек этих…
— Можжевеловых..."
- подхватил Ёжик. Ему эта идея была очень даже по душе, тем более, будь его воля он бы и не разлучался с Медвежонком)
Потому колючий заторопился, собрал котомочку с банкой варенья и отправляясь в путь уже начал переживать:Опоздаю, " а он мне скажет… а он мне скажет: «Вот и самовар простыл. Надо бы веточек подбросить этих… ну, как их… можжевеловых!» — А я ему скажу… а я ему скажу… а я ему скажу…
"Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро!" - донеслось из тумана. Лошадка? - подумал Ёжик. Кролик? - подумал Пятачок, сопровождавший вопящего от избытка восторга жизнью Пуха. Пух ничего не успел подумать, потому как предвкушал угощение....

Amelie

Amelie
Фея

Видно, дело в осени) Хочется свести опять в кучку разношерстных сказочных героев и придумать такой рассказик с приключениями.
С кого бы начать? скажите, как его зовууут!)))
Мальвину заточил Карабас в высокой башне в дремучем лесу на необитаемом острове Буяне посреди стал быть Окияна, - бормотал про себя... мальчик-с-пальчик (ничего себе, прям как смерть кащеева спрятана!) и требует выкуп два-пять шапок серебра и...тыры-пыры-тыры-пыры, короче, все равно считать он не умел - МНОГО! А и нафига мне она нужна - Мальвина та? Не дойдешь ногами, не возьмешь руками... Да я даже за дюймовочкой не пойду за эти многовять земель!
Моя прееелесть, - послышалось шуршание за спиной - Голум подкрался незаметно и заглянул в газетку "Их разыскивают днем с огнем". Эй, лысый, пить будешь? - пара хоббитов появились следом. Отстаньте, ироды, не до вас мне - отмахнулся Голум. Любопытный Сэм заглянул через плечо уродца и присвистнул - а ничего так, гламурненькая штучка... Ушла из театра и не вернулась.... требуют выкуп, в противном случае грозятся:
а) усыпить
б) превратить в лягушку
в) усыпить, превратить и отдать Айболиту на опыты.
Эй ты, мелкий, отдай газету, - голум ухватился за край и решительно вырвал (да и немудрено, силы-то неравны! А своим оружием - смекалкой да хитростью мальчик-с-пальчик воспользоваться не успел) вырвал газетку из под носа у чтеца. Тут надо план действий составлять, кумекать понимаешь ли, да не мешкая!
А чего тебе торопиться, ядовито возразил МСП - тебе лягушка как раз подходящей парой будет и бесплатно!

pol

pol
Домовитый

А в это время мальвина съела кусочек гриба и превратилась в маленькую Алису, пробралась в темницу где сидели её браться-лебеди и давай вязать им свитры из крапивы. Да только не крапива то оказалась, а дурман-трава от Урфин Джуса и куда не упадет пыль от травы всё вдруг оживает и в пляс пускается. Чашки за ложками, ложки за тарелками, за ними полотенца, мыло, ... все взбунтовались и сказали что уйдут навсегда из Изумрудного города по желтой дорожке в маковые поля в дремучие леса. И только Тотошка остался рядом с Алисой-Мальвиной, потомучто братья взмахнули крыльями и улетели в тредивятое царство, тридесятое государство Алёнушку с братцем Иванушкой ловить. А Алиса села кусочек печенья и расти начала, да уже и сквозь крышу выросла и пошла гулять по Изумрудному городу, жителей пугать, да великого и ужасного Гудвина раздражать. А на встречу ей Гуливер идет. Чуть ниже росточком правда. Да и не идет вовсе, а несут его прикованного к носилкам на площадь чтобы дань Гудвину сделать, да Бастинду порадовать. Ну Алиса-Мальвина-Дюймовочка освободила Гуливера и побежали они за сбежавшими вещами в дремучий лес, а там их уже одноглазый Циклоп поджидает, ловит и сажает в одну пещеру вместе с Одиссеем. Да на беду его мимо Кот в сапогах проезжал, для маркиза земли присматривал. Циклоп хвать его и на золотую цепь к дубу приковал. И началось... - пошли из моря 33 богатыря, русалок на ветки позакидывали. А тут и кощей прилетел, отдай говорил мою невестку Мальвину, она с темницы сбежала, и ещё всё моё имущество в лес оживило. Циклоп усмехнулся и позвал Кощея с бабками ягами и змеем чай пить. А тут Ивашка из дврца пионеров из мультика вышел и давай над ними издеваться да всякие нанотехничные штучки испытывать.
))))))

Amelie

Amelie
Фея

Аха, заходит такой - эх, полным -полна коробушка! А вот кому нанолампочки, наноскатерти-самобранки, нано-семимильные сапоги? Бабка тебе нано-крем могу предложить и скидку на наномассаж и нано...
Стоп, соколик, стоп, - бабка-от гуторит, ты кудой пришел! Тут одни волшебники да ведуны, мы без твоей наноереси жили века да и жить будем!
Бабка, отстала ты от жизни - вот тебе нанокостюм, хочешь быстрее скорости звука летать будешь! Правда пока только сверху вниз... Но это дело будущего! Или вот, гляди нанозеркальце.
Эка невидаль - морщится ежка - такенную штуковину еще знакомый купец своей дочери привозил, сама собой неказистенька была, а как в зеркале отражение - так пава! Так и замуж выдали ведь! Жаних только отражение и видел, а потом мы ему нанолинзы розовые справилиУлыбка Мы тут, чай, тоже не нанолаптем щи хлебаем!
ЩИ нано, - прошамкал кощей.
Не, не нано тебе щей! Ты с сяводняшнего дня только молодильными яблоками питаешься - приструнила его Яга. А то, ишь, растолстел - в латы с трудом помещаешься! Нетути в тебе ентой, как ее, грации когдатошней, а молодой-то был, ах, Коша - красавчик))) косточки гремят аки джаз-банда, лысинка огнем горит, глазааа - один влево, другой вправо смотрят)) взгляд вострый!
И Ивашка тут как тут - да уж, подистрепался ты Кощейко, так у меня есть идея! И на яблоках сидеть не надо! Мы из тебя робокопа сделаем, - загремел в коробушке жестянками .
Можно подумать, тихонечко прошипел Кощей, что она молодеет. На себя бы посмотрела!
Бабка, слушай, вот предложение от которого невозможно отказаться, соглашайся и будешь гламурная кысо, - начал было Ивашка, но бабка проворно прикрыла его рот костлявой ручкой. Тсссс! Ты не знаешь чо ли, шо я Анжалина Жоли, мне не надо напряхаться, чтобы в жизни состояцо!

Amelie

Amelie
Фея

В это же время... Табличка над входом гласит "Цирюльня". Внутри довольно тесного и не слишком опрятного помещения разместились несколько кресел, занятых... бородатыми стариками. Между ними мечется шустрый человечек в пестрых леггинсах и болеро, напевая "Фигаро здесь, фигаро там". Клиенты - недовольный Черномор со спутанной бородищей (по длине не уступающей косе Рапунцель) - укладка требуется , ибо запутанная поросль сбиваеет энергии левитации и черномор частенько уходит в штопор , Хоттабыч с остатками былой роскоши (явно в последнее время его услуги были востребованы!) на наращивание - хоть трессы добавьте - для авторитета! Синяя борода, с, не поверите! синей бородой))) естественно, на покраску - следы заметает, его портреты-то по всем тредевятькоролевствам развешаны с обещанием награды. За бороду)

pol

pol
Домовитый

Зал "Цирюльни" был достаточно длинный, ведь бородатых и усатых в той стране было хоть отбавляй. каждый кто хотел быть хоть чуть чуть помужественней старался отрастить бороду, ну или хотя бы длинные усы. В углу были свалены латы и копья и на отдельных креслах водружались, прямо в доспехах, Дон Кихот и Санчо Панса, хотя последний сидел лишь для того чтобы побрить лысину, тут же сидел и Барабас с обрубком от бороды и выпрашивал у Хоттабыча пару волосинок на бороду и ключик (жадность однако), конечно не пустовало никогда кресто и Деда Мороза, любил он послушать людские рассказы и дать свой рецепт счастья, а порой и подарок какой подарить (обычно это случалось после Рождества), отдельным кружком сидели Маркс, Энгельс и Ч.Дарвин, но эти кресла часто пустовали, потому что их за шиворот выпроваживали за бурные беседы за бытиё людское и место в мироздании.
Вообщем нехилая компания включая козла и бородатую женщину и ещё пару анекдотов с "бородой" были завсегдатаями. и не было бы места этой цирюльне в нашей сказке, если бы не появилась однажды на ступеньках девочка с горшочком каши и не предложила посетителям поесть каши. представляете, как с бородами трудно есть кашу, а тут девочка ещё и ехидно прищурилась и произнесла - ГОРШОЧЕК ВАРИ. во как громко получилось, буквально крикнула как Джельсомино, что стекла в окнах задрожжали и рассыпались вдребезги. И полилась каша по Цирюльне и по бородам и по улицам. Да не просто каша а молочная река, кисельные берега. Кружились кружились братья-лебеди, да увидели свою сестрицу, что с горшочком у цирюльни стояла и повернули в речке, да не тут то было, главный гусь Мартин управляемый Нильсом сказал что ещё надо победить крыс и слетать в Нормандию, а потом уж и яблони у реки осматривать, да печки растапливать...

Amelie

Amelie
Фея

Кругом каша, весь изумрудный город как снегом этой кашей завалило, каша капает с крыш, свисает сталактитами, внизу нарастает сталагмитами, жители в панике давай слать почтовых голубей за моря, чтобы прибыли герои на выручку! Ну кому под силу такое количество кашищи слопать! К тому же растяпа-девчонка горшочек-то уронила и утонул он под слоями каши, а варить не перестает! А сама и слова волшебные забыла с перепугу, чтобы унять кашеварение) Али - бабу в помощь позвала, горшку кричат Сезам, закройся, а тот продолжает вовсю варить! Позвали калифа - тот кричит: Мутабор! Нет, не помогает... И крибле-крабле-бумс не помогло, и ахалай-махалай... Ну беда, что делать-то?
Маркс с Энгельсом предложили экспортировать кашу, срочно построить кашепровод в страны голодающей Африки, но Айболит возмутился - не дело это его подопечных кашами кормить , они -де охотиться разучатся! И так у бегемотиков животики болят! И тут вспомнили про Робина-Бобина Барабека! Вот тут вам и волки сыты и овцы целы будут. Шлют в Англию послов с петицией-приглашением, типа, Не изволит ли сэр Барабек откушать каши, без лишних формальностей, виз и т.д. Сэр Барабек оказался сговорчивым, и хотя доставить его тоже стоило труда - пешком же наотрез отказался, а транспорт такому подобрать... Да куда ж деваться - подлатали ковер - самолет, гуси-лебеди впряглись, Черномор поднатужился Яга со ступой эскортером почетным при госте заморском - доставили едока. Тут уж он душеньку отвел - всю кашу вместе с горшком и проглотил. А дальше что? Раздувается Барабек на глазах! Откатили его к морю да и запустили в плавание к берегам Туманного Альбиона)

Amelie

Amelie
Фея

А ветер погнал Барабека совсем в другую сторону! И надо ж такому случиться - в бурном море встретился он с чудом-юдом-рыба-китом. Ну, как водится, разговорились в пути за жизнь. Рыба кит жалуется барабеку, никакого житья не стало после того как спас он Леонардо Дикаприо - одолевают, дескать, поклонницы - целыми круизными лайнерами почище пресловутого Титаника прибывают - уже один бок под причалы оборудовали, город портовый на спине вырос! Плюс филиал Голливуда открылся. Сплошной бедлам! Или бедрум... в общем - бардак. С крестьянами -то попроще было, хоть и щекотно, когда грибы в усах ищут.) А наказание -то мне за то, что я тем самым "айсбергом" и оказался! Кэп с ромом переборщил, вот и примерещилась ледяная глыба, хотя я и правда вез транзитом мамонтенка - обледенел слегка) Ну так... как рыба в супер маркете, льда по весу вдвое больше рыбы. Хотя мне льстило, гордая- таки фамилия Айсберг!
А ты такой голодный, как Айсберг в океане, пропел Барабек. Холодный, поправила его рыба, нет я лично голодный, - возразил поедатель каши. Так в тебе ж горшок каши, можно сказать - панацея от мук голода! Ну и что, я все равно голодный, я всегда голодный!- упрямо возразил толстяк и при этом хищно посмотрел на визави - Китятинки чтоль отведать... Не, при таком раскладе нам не по пути, подумал кит и загреб отчаянно плавниками подальше от обжоры)

Amelie

Amelie
Фея

Присказка)
Клубочек не клубочек, колобочек не колобочек, скорее, снежный комочек получается - так слово за слово, как снежинка за снежинку цепляется и получается... А что собственно получается?) цепочка мыслей, которые всякий волен толковать и продолжать как ему угодно) А куда эта кривая выведет , кто знает?) Скорее всего, эта сказочка без конца и края, ручеек ассоциаций, беззаботно текущий и дающий отдых и повод улыбнуться самому себе)

И что ж там дальше получится - неизвестно!

Amelie

Amelie
Фея

Итак, одинокий Барабек дрейфует к родным берегам...

Эй, на бочке, видно что-нибудь - прогремел голос капитана Крюка, да-да видно ли что нибудь, проскрипел старина Сильвер, постукивая по палубе галеона деревянной ногой... Кэп, команда в отчаянии, ром закончился, доложил он Хуку. В это время ликующий крик раздался с мачты - Земля! Земля! Команда высыпала на борт, отчего судно даже слегка накренилось. Вон там, видите - остров! Гип-гип- ура!! А с востока на этот же остров уже высаживалась команда Джека Воробья... С запада швартовался капитан Врунгель со своим верным старпомом Ломом... Сверху посадочную площадку присматривали... межгалактические пираты Весельчак У и Крыс... А с юга выглядывали романтическую бухточку капитан Грей с Ассолью)
***
И как они сосуществовать -то будут??? Благородные герои, злодеи отъявленные, беззаботные аферисты и честные простодушные моряки?)) Ужас какой-то) МОжет еще кто подселится,но пока мы знаем, что этот остров необитаем... )
Боюсь, чревато все это дело большой заварушкой! Или морской баталией. С привлечением сказочной авиации в лице вышеупомянутых бабки в ступе, ее забугорных сестер на метлах, черномора, гусей с непутевой сестрицей-наркоманкой (та еще камикадзе!), Нильса на Мартине, Дюймовочки на ласточке, мухи-цокотухи с комариками на воздушном шарике, кого еще забыла?) ааа, Хотябыча с Аладдином на ковре-самолете! Как же как же, восток дело тонкое, да и любят они повоевать..

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения