БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Велоклуб

Участников: 5

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Велоклуб Empty Велоклуб Ср 9 Июн - 21:33

Azhur

Azhur
Новосёл

Открою ка я ещё одну темку. А то надоело что-то одному кататься. здесь можем договариваться о покатушках. сам катаю не быстро. средняя скорость 10-15 км/ч.

2Велоклуб Empty Re: Велоклуб Ср 9 Июн - 22:06

pol

pol
Домовитый

Андрюша. только один вопрос. но который закончил мои покатушки вот уже 2 года(((.
а где ты хранишь своих железных коней?
мои вот прозябают второй год на Щёлковской в гараже, только и смогли себе позволить так детские привезти сюда. да и то тесно им в трёхкомнатном стойле)).

3Велоклуб Empty Re: Велоклуб Ср 9 Июн - 22:14

Azhur

Azhur
Новосёл

мой прям в комнате стоит вместе с не распакованными коробками. а потом на балконе [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] на стене сделаю там и буду вешать

4Велоклуб Empty Re: Велоклуб Пн 20 Сен - 8:48

pol

pol
Домовитый

Андрей, ты обещал мне скинуть ссылку на сайт велодорог по которым ты катаешься). очень даже любопытно и думаю познавательно, во всяком случае я заслушался твоими рассказами и мечтаю когда нибудь повторить эти вылазки).

5Велоклуб Empty Re: Велоклуб Пн 20 Сен - 10:39

Azhur

Azhur
Новосёл

Сори Сань, забыл совсем Грустно
вот ссылка на этот сайт: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

6Велоклуб Empty Re: Велоклуб Вт 14 Июн - 9:00

pol

pol
Домовитый

На выходных вступили в это замечательное общество)) велолюбителей). вернее не то чтобы ух, а появилась возможность привезти наши классные велики и вытереть с них трёхгодовалую пыль, накачать шины и вволю поразогнать пыль на дорогах БруСавицка). Наездили километров 40 минимум!! за 3 дня)), но об этом расскажу днём. заскочил сюда лишь для фотофакта велопрогулок).
итак - наши велики: у Тани-немецкий крутой Пантер, с тремя скоростями во втулке, фонарями и удобным сиденьем, у меня какойто там Наммер, у Сени Стелс, а у Матвея байк Салт (поэтому Матвей на дальние прогулки с нами не ездит сейчас а предпочитает прыгать по бардюрам да коленки драть))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

в выходные мы ездили на озёра за Симферопольку. расскажу днём, а сейчас только фотки)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

7Велоклуб Empty Re: Велоклуб Вт 14 Июн - 9:42

Ирина

Ирина
Архитектор

Какая красотААААААААААААААААААААААААААААААА

8Велоклуб Empty Re: Велоклуб Вт 14 Июн - 10:28

Azhur

Azhur
Новосёл

Ура! Готов к вам присоединяться вечерами со старшим, а если по району то и со средним, Те прудики\озёра, куда вы ездили отлично знаю, на последнем фото карьер на который я со старшим в прошлом году ездил купаться. , А ещё есть интересные места на реке Десна, за Остафьево (примерно 10 км от нас). Плюс, можно если на аэродроме лётно-тренировочный день подъехать почти к торцу ВВП и понаблюдать взлёт-посадку самолётов.

9Велоклуб Empty Re: Велоклуб Вт 14 Июн - 18:47

pol

pol
Домовитый

Андрей, думаю обсудим ещё эти возможности)! - совместных велопрогулок. А пока просто расскажу некоторые наблюдения.
Для меня велопрогулка-это именно ПРОГУЛКА!!! нелюблю при этом испытывать какой либо стресс или напряг)).
Так вот. попорядку.
В выходные мы исследовали два ближайших озера. На одном из них устроили рыбалку, на другом устраивали рыбалку в прошлом мае и об этом я тоже расказывал в Рыблке, возможно расскажу отдельно.
Вот карта нахождения этих озёр от нас.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Первое находится в непосредственной близости, всего 5 километров! Второе 10 км. и пешком уже не прогуляешься).
Расскажу вначале о вело-пешеходном пути).
Если выйти из наших домов, то хорошо можно прогуляться вдоль забора санатория МЧС Спасатель, а именно надо идти/ехать вдоль электроподстанции и упереться в забор санатория и асфальтную дорожку, которая идёт снакчало влевоЮ, а потом углубляется влес. по ней можнопрогуляться 3 км до окружной дороги на пересечении с Симферопольской трассой. Это наиболее приятный маршрут прогулки. Потомучто можно ещё ехать по окружной дороге от Варшавки к Симферопольке. Там тоже достаточно комфортно, широкая полоса для остановки транспорта и большая обочина, поэтому если необращать на машины, то можно хорошо проехаться)). А вот от моста под Симферополькой и начинаются неудобства для велосипедистов. дорога становится болеее узкая и обочины почти нет. Тоже самое если и ехать на дальние озёра - небольшая обочина. хоть и мало транспорта на дороге, но кайфа от такой прогулки испытываешь уже мало((.

Первое озеро-это огромная плотина, когда то очень давно перекрывшая ручей и ключи посредине оврага. Уже всё поросло деревьями, но если пройти вдоль, то приходишь к 2,3х метровому земляному валу, за которым буквально крутейший склон, метров на 20-30 и за ним продолжается овраг.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Один берег озера изобильно подпитывается ключами идущими вдоль всего склона оврага, отчего земля мокрая и трава по пояс-давно такой высокой травы невидывал!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

места достаточно красивые, склоны пологие и покрытые разнотравицей

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

дерево перевёрнутое в озере - и в отражении инаяву))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А ещё мы с Сеней гоняли на великах со склона прямо к озеру... давно не испытывал таких чувст адреналина)) хорошо подурачится и почувствовать себя детьми!

второе озеро - это большие карьеры. когдато там вырабатывали глину. ну очень давно) и теперь там достаточно комфортно. Ещё за ними чудесные поля, где тоде можно порезвиться)!

Кстати. Вода в обеих озёрах вполне сносна для купания и думаю ничем не уступает Суханову. На плотине более илистая, на карьере глинистая)). Но купается и отдыхает много людей! и рыбаков много. На плотине говорят и карасик и карп и плотва водятся...
Вообщем, хорошая альтернатива отдохнуть недалеко отъезжая отдома. Если бы ещё люди за собой умели и хотели убирать...


10Велоклуб Empty Re: Велоклуб Вт 14 Июн - 18:55

pol

pol
Домовитый

Воообщем в предыдущем сообщении затронул тему ПРОГУЛКИ!) самая хорошая получается велопрогулка по асфальтовой дорожке - 3 км от подстанции додач, на окружной дороге у Симферопольки. Тишина, птички поют, асфальт хороший... и нет машин!!! потомучто иначе велопрогулка превращается в велопутешествие или велодоставку людей к месту отдыха)). Мечтаю поискать у нас такие дорожки-вдоль лесов и полей, чтобы можно было далеко уезжать и отрываться от автоцивилизации)).
А велосипедисты то мы с Таней со стажем)! мы ведь и познакомились с Таней на велике). на выпускном я предложил покатать Таню на невесть откуда взявшемся велосипеде)) да так всю жизнь и катаю)).
А однажды ездили из Качи в Бахчисарай... это порядка 20 км в одну сторону!

Андрей, а в Остафьево ехать через Щербинский переезд? по обводной дороге?

11Велоклуб Empty Re: Велоклуб Вт 14 Июн - 19:27

Azhur

Azhur
Новосёл

Саш, всё верно в Остафьево надо ехать именно через переезд, до усадьбы а там уже сворачивать мимо кладбища и до реки Десны уже через Никольское. Самое нудное это конечно ехать до усадьбы, обочины почти нет, дорога довольно узкая, особенно в самом Остафьеве, но остальная часть пути вполне прогулочная... Поля, река, пейзажи, интересные инженерные сооружения, их там два возле деревни Расторопово - водосброс, и плотина. Жаль только, что к самой плотине близко подойти нельзя, охраняется...

12Велоклуб Empty Re: Велоклуб Ср 15 Июн - 4:43

Amelie

Amelie
Фея

Да, молодцы ребята!С удовольствием погрузилась в атмосферу велопутешествия. Просто здорово! И места такие! Даже не верится, что совсем рядом...

13Велоклуб Empty Re: Велоклуб Пн 22 Авг - 18:11

Azhur

Azhur
Новосёл

На позапрошлой неделе устав от нуднеой работы сделал себе перерывчек в пару часиков в обед и прокатился в поля за Симферопольское шоссе

Вылысыпыдыст:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Поля и облака:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Урожай 2011:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Велотуристо, облико морале:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

14Велоклуб Empty Re: Велоклуб Вт 23 Авг - 17:29

pol

pol
Домовитый

Андрюша! классные фотки! аж руки зачесались по рулю). Получается рожь ещё несжали. красота!!! хочу хочу хочу. А мы с Таней в прошлый раз туда - к дальним озёрам - уехали прямо через Бяконтово. Сразу за Симферополькой свернули на Буньково, переехали через запруду и поднялись к Быковку, потом полями катались вдоль льняных полей, а когда устали побрели через клеверные поля и совсем выбились из сил. Жаль фотика не было, да и винцо с покрывалом забыли..... но насладились полями и велосипедными конями по полной)!

15Велоклуб Empty Re: Велоклуб Пн 6 Авг - 15:01

pol

pol
Домовитый

Olga-t пишет:Всем приветик! ....А мы себе тож развлечение нашли, купили велосипеды и по вечерам нарезаем круги по Брусавицку.... Эх, хорошо.... с ветерком.... кто подскажет пути-дорожки? Жалко , что лето уже на исходе, не успели оглянуться, а уже и август подкатил. Желаю всем хороших выходных, чтоб было очем вспомнить в трудовые будни!
Оль, у нас ведь есть тема про веласипеды))) и уж там то пути дорожки рассказаны). да и даже показаны)). А если неохото ехать далеко в поля, то можно и по Захарьино, теперь проложили хорошую асфальтовую дорожку от нашего Электропункта (Б-30) в Захарьино, и можно проехаться по кругу до 1 мкр, гдето получится 3 км.
А я вот мечтаю на великах покататься по нашему лесу, там ведь зимой хорошие лыжные тропинки проложены, а значит и летом должны быть дорожки).
Да ещё ищу магазин запчастей для великов - Сеня потерял гайку от переднего колеса. Уж даже и незнаю как он умудрился, но теперь надо срочно искать гайку, чтобы вернуть велик к жизни)).

16Велоклуб Empty Re: Велоклуб Вт 7 Авг - 19:04

Azhur

Azhur
Новосёл

Саш. Велопалатка с запчастями есть в щербинке на рынке, что у станции. первый ряд в дальнем углу. там сантехника и велозапчасти. всё время там отоваривался.

17Велоклуб Empty Re: Велоклуб Вт 7 Авг - 20:42

pol

pol
Домовитый

Андрей, огромное спасибо за совет - поеду завтра туда, а то Матвей сегодня заезжал в Сокольники и ничего ненашел, продают только со втулками, говорят надо искать пункты ремонта велосипедов. Как куплю отпишусь).

18Велоклуб Empty Re: Велоклуб Пт 24 Авг - 21:32

pol

pol
Домовитый

просто немного восхищаюсь и даже может быть по белому завидую.
у меня есть друг Саша Шаров, в принципе которого многие знают)). И недавно он купил себе велосипед. Просто захотел и купил. А живет он на Чертановской, а работает на Китай-городе. И за месяц он нкактал уже 850 км, просто ездит на работу на велосипеде и на выходных ещё ездит гулять на велосипеде, то в Сокольники, а то и ко мне в наши поля). Вот такой увлеченный и замечательный человек!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

19Велоклуб Empty Re: Велоклуб Пт 24 Авг - 21:33

pol

pol
Домовитый

Андрей, спасибо за подсказку. Работает ларчик на рынке в Щербинке с 11 до 17, кроме четверга. купил там гайку всего за 20 рублей и сын рад и я счастлив))!

20Велоклуб Empty Re: Велоклуб Сб 25 Авг - 14:48

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Саш, а где вы велосипеды держите, дома? У нас они на балкон боковой еле влезают 2 штуки, вот думаем куды их примостить, чтоб под ногами не мешались.

21Велоклуб Empty Re: Велоклуб Вт 28 Авг - 19:36

pol

pol
Домовитый

Оль, у нас то ещё круче(( у нас ведь всего один балкон в квартире при кухне который. там наши 4 велика летом и паркуются и мы с ними теснимся по всем другим делам((. А зимой я их к себе на склад откомандировываю)) на постой определяю))).

22Велоклуб Empty Re: Велоклуб Вт 2 Окт - 18:15

pol

pol
Домовитый

а мы в прошедшие выходные закрыли велосезон((. собирались собирались, всё дела, да недосуг, а погода ждала нас ждала и недождалась)), в воскресение после обеда, когда мы выбрались на улицу уже и пасмурно опять стало и ветер поднялся. Но до объездной дороги за Спасателем мы всётаки доехали) в поля уже не поехали. некомфортно. вообщем пора велики ставить на консервацию до весны)) в стойло и пусть сны видят красивые о лугах и полевых дорожках)). Ну а мы о лыжах будем мечтать)).

А ещё опять же хочу порадоваться за Сашу Шарова, он уже за 1000 переехал. встречались на днях и он показал свой бортовой компьютер, даже глазам неповерилось). Вот это я понимаю добиралка на работу)), а ещё показал он мне свою максимально развитую скорость, аж мурашки по коже покатились-разве можно на такой скорости по Москве ездить - 79 км/ч, говорит пьненький был, когда домой под горку ехал, а на следующий день сам испугался когда увидел результат. Ну вообщем пожелаю ему попутного ветра и прочных спиц))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

23Велоклуб Empty Re: Велоклуб Ср 3 Окт - 22:02

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Мы тоже в воскресенье закрывали велосезон, объезжали Коломенское. Там такая красота, и даже дождик не помешал. Улыбка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

24Велоклуб Empty Re: Велоклуб Чт 4 Окт - 5:31

Amelie

Amelie
Фея

Да, в Коломенском в любое время года и в любую погоду красиво) Замечательные фоточки, Оленька!)

25Велоклуб Empty Re: Велоклуб Чт 4 Окт - 16:28

pol

pol
Домовитый

Оль, а как вы до Коломенского добрались? мы вчера с Сашей обсуждали, что легко до царицынодоехать - туда электрички ходят и купив второй билетик легко можно добраться, но как до коломенского докатить ума не приложу((.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения