БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Цветы

+5
yura133
Ирина
noki
Amelie
pol
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 14]

301Цветы - Страница 13 Empty Re: Цветы Вт 21 Май - 10:09

Amelie

Amelie
Фея

Аха, так именно и звали - подснежниками, потому что первые были цветы, и правда едва только проталинки появлялись и они тут как тут) Пушистики! Увы, весна в этом году так скоротечна, что едва успеваешь за ней! Разве что вот так напомнит о себе)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

302Цветы - Страница 13 Empty Остатки рая на земле... Пт 24 Май - 12:03

Amelie

Amelie
Фея

Да, как ни грустно, а яблони, сирень, черемуха и даже тюльпаны уже отцвели... Помните в Снежной королеве Герда попадает в вечноцветущий волшебный сад? Вот бы так было везде и всегда! Улыбнусь мечте и буду любоваться тем, что есть.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
И тем, что сохранено в полотнах художников.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ну и совсем уже сказочными - несуществующими)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] style="width: 1256;height: 639" alt=""/>

303Цветы - Страница 13 Empty Re: Цветы Вт 28 Май - 15:11

Amelie

Amelie
Фея

Зря я огорчалась) Цветет белая акация, в самом цвету! А аромат.....

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И сирень последняя душистая цветет

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А на смену тюльпанам пришли яркие бегонии

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

304Цветы - Страница 13 Empty Re: Цветы Пн 10 Июн - 6:10

Amelie

Amelie
Фея

Пятилепестковая сирень? Четырехлепестковый клевер? А восьмилепестковый колокольчик видели?) Вот он, мой счастливый цветочек)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
И вот она - жажда жизни...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Цветет все вокруг! Еще не сплошь, но покрывает поля ромашковая прелесть, вперемежку с лиловыми колокольчиками и бледно-розовыми кисейными гвоздиками... А трава! По пояс! И свежайшая, зеленая, еще не опаленная жгучим июльским солнцем... Эх, хорошо!) И липа в городе уже благоухает.

305Цветы - Страница 13 Empty Re: Цветы Пн 10 Июн - 19:55

pol

pol
Домовитый

жажда жизни... как многообразно это звучит когда думаешь о природе. вот , Галочка привела пример со стволом дерева, который отдаёт свою плоть ради новых побегов, правда без корней они будут обречены на недолгое существовани, но и всё равно приятно глазу, как природа возрождается. мы за прошедшие выходные несколько раз тоже думали об этом. А дело в том, что мы с Таней решили разбить около подъезда клумбу. ну и конечно если уж чтото делать то делать хорошо)). но об этом я тоже расскажу в другой теме, а сейчас хочу рассказать о цветах и о возрождении. Вы видели дикие Ирисы? я последний раз видел это чудо природы на Камчатке, когда низина у океана была ярко фиолетового цвета от цветения этих красивых цветов! около наших домов тоже растут ирисы, но желтого цвета и я всегда думал, что их выращивают искусственно...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

и насколько я был удивлен, когда мы поехали за прутиками для будущей клумбы в сторону песчаного карьера около д. Бунькаво, что за Варшавским трактом, если ехать по обводной дороге, в низине наткнулись на целую поляну диких желтых ирисов. Они только начали цвести, и думаю тем кто захочет ими полюбоваться ещё есть возможность туда съездить и полюбоваться, а при желании и выкопать несколько десятков кустиков для своего приподъезднолго участка))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ну а мы пока повременили копать эти цветы, подождем до осени, пусть поцветут и порадуют случайно забредших туда путешественников)), тем более что мы много цветов привезли с дачи от сестры из Шуи. И((( как обидно некоторые потребители, а проще сказать ВОРЫ уже вырвали у нас зацветший куст пиона и оторвав корень кинули ветви и цветы на асфальт. Интересно, как они будут смотреть на распустившиеся потом у них на даче цветы? с какими чувствами воровских глаз? обидно, ведь не для себя старались, да и уж воровали бы когда отцветут и прохожих порадуют. Ну да Бог и судья, а я покажу клумбу и расскажу о ней в другой теме))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


306Цветы - Страница 13 Empty Re: Цветы Вт 13 Авг - 19:45

Amelie

Amelie
Фея

а у меня урожай поспевает)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Не призываю последовать моему примеру, во-первых, нет гарантии, что вырастет то, что изображено на конвертике с семенами(у меня не бонсаи с помидорчиками размером с черри, а полуметровые-таки кусты со средней величины плодами.) Во-вторых, занятие это требует достаточно много времени, и если вы не намерены посвятить ему кучу времени ( подкормка, обработка от паразитов и т.д.)- не стоит заводиться) Хотя, безусловно, интересно! В общем, эту свою охотку я удовлетворила и поняла, что балконная огородница из меня - нихахая))) Ога, смейтесь, смейтесьПодмигнуть Салатиком все равно угощу)

307Цветы - Страница 13 Empty цветы Парижа Пт 13 Сен - 0:54

pol

pol
Домовитый

Галочка, ну как там твой огород? на закусб ещё не созрел))? завтра пятница, пора и собирать урожай))
Сегодня я похоже уже выспался и памятуя высказывание "лучше недоспать чем переспать ибо недосып можно доспать а с пересыпом что делать?")) хочу поделиться воспоминаниями о цветах, которыми мы любовались гуляя по улочкам Парижа и предместьям Франции. Итак, Оль, конечно мы гуляли с вами по одним и темже улочкам и конечно дышали одним воздухом и многие любят бывать в париже именно весной и осенью и зимой конечно))) и даже многие картины которые выставляются на Монмарте или вдоль сены изображают кафешки и улочки и деревья и мостовые именно в этот период времени в ярко красных-желтых потертых и мокрых тонах))) нонам хотелось увидеть именно цветущую Францию и она нас не разочаровала!!! именно это я и видел в своих воображениях теплого климата и культуры! красивые подстриженные кусты, хорошо ухоженные клумбы, красиво сформированные цветочные ансамбли!!!) но самое главное, это сады! нет не просто сады)) а сады на крышах домов. В первый же день, когда мы поднялись на Триумфальную арку, я зачарованно смотрел не на ветвистые улочки и архитектуру домов, а на хорошо разбитые сады на крышах и мечтал и вспоминал фильмы, когда влюбленные выходили ночью на крыши и пили там чафе и разговаривали и танцевали под звездами! О как мне хотелось туда попасть! поглядите сами на изящество!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

кажется все дома стандартные шестиэтажки с последним этажом под крышей и выходом на неё) но насколько все по разному распоряжаются этими возможностями! и если у некоторых просто сад или прогулочная зона, то у других просто шедевральные гламурные заводи любви и блаженства)))


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

вот всёже чем хороши небольшие , вернееневысокие смотровые площадки парижа! с них не просто видиш архитектуру и план города, а можешь проникнутся жизнью его обитателей)) будто заглядываешь к ним за ширму или входишь в гости))
и пока все охали и ахали от лучистости улочек и красоты (хотя и я тоже отмечал это))) ) но мне было очень любопытно с высоты Триумфальной арки заглянуть на крыши домов и представить как там красиво ночью...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ну а это уже совсем в другом районе)) этот вид я уже показывал - это вид из нашего окна - ведь и на Монмарте, в глуши Парижа тоже люди вечерами выходят на терассы и тоже пью саи, слушают музыку и смотря на звезды упиваются любовью....

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а это мой первый культурный шок!)) или я давно не был в парках Москвы или у нас культура ещё не дошла жо такого простого решения вопроса наслаждения природой и растворения в ней)) во всех! во всех!!!! парках и скверах Парижа стоят стулья... их много. нет их очень много и они разной формы наклона, можно просто посидеть, можно полулежа пофилософствовать глядя на фонтан или скульптуру или просто уставившись на цветок!)) Это мы зашли в парк Тьюльри - зелёное сердце Парижа

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

фоток я там не делал, но там и вправду хорошо, особенно, когда нагуляешься по Лвру, постоишь на Площади Согласия, или прогуляешься по рядам бутиков Риволи, то в парке можно полежать на травке распив бутылочку сухого красного или просто посидеть на стульчике)))

а потом мы пошли от площади Согласия в сторону Нотердама и о чудо!!! и об этом я тоже много слушал и смотрел - жилые дома-корабли)! там тихо и спокойно и жизнь вроде и есть но вроде и остановилась и замерла...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ну и конечно сад Нотердам де пари с его розариями и разноцветными клумбами и всё это на фоне готических шпилей и вторящих им фонтанов!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ну а это уже розарий в саду музея Родена. да уж, само творчество Родена вызвало у нас очень много споров и непонимания)) но скульптуры так хорошо вписаны в садовую архитектуру))) что было приятяно прогуляться и полюбоваться рукотворными и нерукотворными творениями)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

да! о рукотворных творениях!!!! что порадовало! по всюду стоят мусорницы и люди аккуратно убирают за собой!! и много кругом мест где можно присесть и отдохнуть! и даже кроме стульев нашли древние экспонаты скаммеек))) датированные аж 70ми годами прошлого века_)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а ещё в парках и садах вдоль Сены устраиваются тематические гулянья))) в каких то джазовые, гдето роковые, а гдето и латиноамериканские с мамбой и рок-н-ролом) и туда приходят люди не просто потусоваться а и реально научиться танцевать) там есть учителя, которые охотно предлагают разучить элементарные движения танца!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

это клумба у Гранд паласом. ничем я бы сказал не примечательная))) ну в размере Парижа)) их просто многотам таких - красивых и разнообразных! и цветы то вроде всё такие же как и унас)) но видимо изза климата и ухода они очень ярко выглядят! ну а может просто на отдыхе всё более ярко врезается в эмоциональный ряд мироощущения)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

и конечно Люксембургский дворец и сад около него!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

что примечательно - Люксембургский дворец построенный для Марии Медичи был резиденцией многих королей и правителей и подаренный Шарлем де Голем (последним хозяином) Французскому сенату никогда не закрывался для граждан!!! вы можете себе представить усадьбу Огарёво или какую нибудь ещё резиденцию правителей всея Руси открытой для посещения?))) в Кремлёвский то сад ито можно попасть только за плату и по блату, через охрану и под надзором)))) а ту и охраны не видно и все наслаждаются парковой зоной и великолепными сохранившимися скульптурами великих правительниц Франции и не только и никто не нарушает отдых людей! ну да не будем об этом, полюбуемся красотой, а о дворце поговорим ещё в другой теме))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

стульчики узнали? да и здесь по саду их полно)) хотя многои других площадок для активного оотдыха и занятия спортом, район то университетский и много бегающих и прыгающих, занимающихся спортом и медитацией или просто лежащих на лужайке и милующихся или распивающих вино...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Кстати, помните «Евгения Онегина»?

Monsieur l'Abbé, француз убогой,
Чтоб не измучилось дитя,
Учил его всему шутя,
Не докучал моралью строгой,
Слегка за шалости бранил
И в Летний сад гулять водил.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а вот и скульптура Марии Медичи о других я напишу в воспоминаниях)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

просто клумба)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а это знаменитый фонтам Медичи - место романтиков и влюбленных!!!!
Датируемый XVII веком фонтан Медичи был построен с восточной стороны Люксембургского дворца по указанию Марии Медичи. Фонтан был выполнен в стиле барокко, характерном для того времени.

Предполагается, что фонтан Медичи был возведен Саломоном де Броссом. Мифичекие скульптуры были сделаны Огюстом Оттеном в 1866 г. Эти скульптуры относятся к мифу о Полифеме, который застал Галатею с пастухом Ациссом. На фонтане изображен эпизод, когда Кентавр, сделанный из бронзы, готов наброситься на Галатею, сделанную из белого мрамора, которая, ничего не подозревая, все еще находится в объятиях Ациса. С другой стороны фонтана можно увидеть прекрасный барельеф де Валуа (1806 г.) , на котором изображена Леда с лебедем.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ах как не хочется покидать это место))) но надо двигаться дальше и наслаждаться красотой Франции!))
и тут уж я выберусь за пределы Парижа и наслажусь геранью на подоконних))) это мы видели и в париже! буквально на многих подоконних усыпанные цветами клумбы и горшочки)) но в сельской местности это смотрится ещё больше трепентои романтично)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

это замок Амбуаз, вотчина одного из королей Франции и усыпальница Леонарда да Винчи.
посмотрите на стену, со стороны выглядит как раскинувшийся дуб!)) а на саммом деле дикий виноград так уложился)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

помните?! лилия были на фамильных гербах и на обежде королей!!! и я подумал что это искуственные цветы везде расставлены в покоях и залах)) но моё удивление не знало границ)) всё было живым!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ну и конечно великолепный сад)! с ливанским кедром))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

и симметричными шариками кустиков))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

и ещё Восточный Сад,тот сад был подарен потомками арабских пленных, увековечивающий память о соратниках эмира Абдель Кадера, скончавшихся в Амбуазе.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ну и опять цветы на очередном каком то доме какойто улочки в какомто городе))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

и около придорожного дома))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

и как проехать мимо бескрайних полей подсолнечника!))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ах какие так красивые поля.... так бы и завил на паручасиков...)))
но наш путь лежал к жемчужине садоводческой красоты! это сады Виландрии. о самом замке я раскажу позже, а тут лишь остановлюсь, что это поистине произведение искусства!!! несколько уровней садов и каждый посвящен своей тематике. трудно мне сейчас устоять от искушения обо всём этом рассказать но позже.)))
а пока полюбуйтесь красотой!

как всегда цветы в покоях!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

и красиво отфигурированный сад) будто орнамент или лабиринт или ковер))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а это совсем уже далеко, на задворках, и вроде мало тут туристов ходит, ан нет, красота должна быть во всем)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

сюда я обязательно ещё вернусь и опрассказываю поподробнее, потомучто ходил и прицокивал языом о велликолепии и уму создателей сада! ведь там целый красивый сад созданный из плодово-овощных культур!

ну да и закончим на этом))) много мест мы не посетили)) мало походили по садам Версаля, не посетили булонский лес и вообщем есть ещё зачем вернуться в Париж и ещё раз полюбоваться красотой красок и цветов!)) и хочу это сделать обязательно летом или поздней весной, когда всё радует глаз!))

а это клумба около Диснейленда

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]





308Цветы - Страница 13 Empty Re: Цветы Сб 14 Сен - 7:27

Amelie

Amelie
Фея

Красота... Смотришь на все это великолепие и понимаешь, что труд садовника - самый почетный на земле) Художественная стрижка кустарников и деревьев у нас как-то пока не очень привилась, или я бываю только в таких местах, где все стрижется строго прямоугольно?) Кустики - шарики умилили) Цветы, они везде цветы, и везде, где бы ты ни был - прекрасны, но тут поражает именно парковая культура. Представляю какой там стоит аромат, давно не выбиралась даже в Ботанический сад, и напрасно! Садики на крышах... мне кажется, что такие эксперименты уже и у нас имеются (в отдельно взятых элитных районах))) Горшочки с геранью - так просто и мило! Думаю, что это распространено во всей Европе, но в каждой стране выглядит особенно.
Но квартирка - кораблик.... ах и ах) Помню, в одной из телепередач по облагораживанию жилища  был сюжет с владельцем такого вот кораблика -дома. Очаровал! (образ жизни и интерьер))) 
Спасибо, Сашенька!

Да... по поводу урожая))))) За все время возни с помидорками сняла полтора десятка черри ( с 9 кустиков) и последние смешные размером с горошину... аж 5 штук))) Но красные))) Умора, короче, освобождаю ведерки от бесполезного овоща, и переселяю в более просторные условия цветики, выросшие за лето из своих кашпо) Особенно нуждается в пересадке деревце авокадо, которое я  когда-то посадила в День города)

309Цветы - Страница 13 Empty Страна лимония Вс 29 Сен - 15:18

Amelie

Amelie
Фея

Страна Лимония, страна без забот - вот уж правда! Я не впервые в субтропиках в бархатный сезон и роскошь не должна была меня поразить и все же... Пальмы в Сочи и пальмы Кемера  - это... как пальмы в горшках и пальмы в Сочи))) Они роскошны, вальяжны, огромны! Сосны скорее напоминают наши кедры...а еще олеандры, гибискусы, разноцветье низкорослых цветущих многолетников, жасмин.. О, я впервые увидела растущий на воле жасмин - настоящий и безумно душистый! Хоть в чай собирай да суши))) Но больше всего на территории отеля было ухоженных аккуратных лимонных, лаймовых и мандариновых деревьев. Гибискусами можно было любоваться и на кустарниках и... в бунгало (вот к чему у меня точно нет никаких претензий, так это к работе горничной, которая нас радовала каждый день цветами) Выходишь бывало утром на террасу в блаженной истоме и ловишь себя на мысли - съешь лимон))) Протягиваешь руку и - вот оно, прохладненькое цитрусовое тельце с тончайшей кожицей... Даже не верится , что это было с нами))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А, да! Еще меня удивили заросли опунций вдоль забора соседнего отеля Мажестик) После рассказа Саши о Тунисе я была уверена, что эти колючечки растут  в более жарком и сухом климате, но оказывается они вовсе не так привередливы!

310Цветы - Страница 13 Empty Re: Цветы Сб 2 Ноя - 10:04

Amelie

Amelie
Фея

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Так уж получается, что субботнее утро я начинаю с чтения стихов...) Так получается, что поэты чаще склонны посвящать строчки всевозможным розам, лилиям, ландышам , ромашкам...) Конечно, все они хороши и у каждого есть цветок для души... Но есть еще и цветы, которые приписываются нам гороскопами) И вот впервые я набрела на стихи о своем - козерожьем цветике...)


Какой я шотландский символ?!
Цветок у большой дороги.
Телеги, копыта, ноги,
Объедки, остатки пива,
А часто - еще похлеще,
А я тут - такой колючий.
Меня сапогами хлещут,
Ругаются вслед: "Живучий!"
А я - до чего нелепый! -
Из самых глубин тернистых
Цветок выпускаю в небо -
Пушистый, красивый, чистый.
Пускай никому не нужный,
Изгой в полевом букете...
Мою недотрогу-душу
Не каждый в пыли заметит,
Не каждый пройдет и плюнет
В попытке сорвать и бросить,
Меня воробей не клюнет,
Меня и коса не скосит.
Но может быть, чьи-то пальцы
Однажды меня коснутся
Не с тем, чтоб за стебель взяться,
Не с тем, чтоб под нос ругнуться,
А просто цветок погладить,
Пушистую тронуть душу...
С таким бы я вмиг поладил -
Да только кому ж я нужен?

311Цветы - Страница 13 Empty орхидея Пн 24 Мар - 21:39

pol

pol
Домовитый

я ещё до НГ хотел похвастаться какие у нас дома расцвели орхидеи на ДР Матвея. Потом помнится в январе с Сеней по биологии проходили тычинки и пестики и я я там прочитал что орхидеи цветут всех дольше аж 60 суток и опять хотел поделиться фотками. А уж теперь обязательно хочу показать и те что были и как они до сих пор (середина марта!!!) цветут!
середина декабря!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

середина марта!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

думаю ещё с месяц точно нас порадуют а там и новые подоспеют))

ну и раз уж заговорил об орхидеях, то хочется поделиться легендой о этих красивых цветах!

Красивая легенда - о происхождении орхидей - зародилась в Новой Зеландии. Племена маори, очарованные красотой орхидей, были уверены в их божественном происхождении. Давным-давно, задолго до появления людей, единственными видимыми частями земли были заснеженные пики высоких гор. Время от времени солнце подтаивало снег, заставляя тем самым воду бурным потоком спускаться с гор, образуя при этом восхитительные водопады. Те, в свою очередь, бурлящей пеной неслись в сторону морей и океанов, после чего, испаряясь, образовывали кучерявые облака. Эти облака в конце концов совсем заслонили от солнца вид на землю. Однажды солнцу захотелось проколоть этот непроницаемый покров. Пошел сильный тропический дождь. После него образовалась огромная радуга, обнявшая все небо. Восхищенные невиданным доселе зрелищем бессмертные духи -единственные тогда обитатели земли - стали слетаться к радуге со всех даже самых отдаленных краев. Каждому хотелось отхватить местечко на разноцветном мосту. Они толкались и бранились. Но потом все уселись на радугу и дружно запели. Мало-помалу радуга прогибалась под их тяжестью, пока наконец не рухнула на землю, рассыпавшись при этом на несметное количество мелких разноцветных искорок. Бессмертные духи, доселе не видевшие ничего подобного, затаив дыхание аблюдали за фантастическим разноцветным дождем. Каждая частичка земли с благодарностью приняла осколки небесного моста. Те из них, которые были пойманы деревьями, превратились в орхидеи. С этого и началось триумфальное шествие орхидей по земле. Разноцветных фонариков становилось все больше и больше, и уже ни один цветок не осмеливался оспаривать право орхидеи называться королевой цветочного царства.

Легенда о белой орхидее
Юноша по имени Жуан получил королевский приказ, найти в джунглях Южной Америки редкую орхидею экзотического цвета для украшения дворца. Поиски оказались опасными и трудными и несколько недель спустя, в бреду и лихорадке, полуживой, Жуан добрался до деревни. Деревенские жители дали ему кров в небольшой деревенской церквушке и позаботились о нем, как смогли. Когда Жуан пришел в себя, он был изумлен, увидев великолепную белую орхидею, растущую прямо на кресте церковной крыши. Он попросил священника отдать ему это растение, но получил твердый отказ. Священник пояснил это, тем, что во времена страшного голода, которые сопровождались длительной засухой, деревенские жители начали колебаться в своей христианской вере. И чтобы вернуть назад жителей деревни от их язычества священник пообещал, что дожди наступят, как только жители деревни пожертвуют храму их наиболее ценную вещь. Поверив священнику люди принесли великолепную орхидею, которую они сняли с алтаря своих языческих богов и прикрепили на церковный крест. Как только они это сделали, небо затянулось тяжелыми тучами, и начался ливень. Когда гроза закончилась, деревенские жители с удивлением заметили, что дождь смыл всю окраску с лепестков орхидеи и теперь цветы стали белыми и прозрачными, как луна.

312Цветы - Страница 13 Empty Re: Цветы Ср 26 Мар - 12:29

Amelie

Amelie
Фея

Какая прелесть! Ну почему моя единственная не радует вторичным цветением? Саш, поделись опытом! Как ухаживать за орхидеей?  Вроде все делаю, как написано в источниках! И люблю цветочек, и холю, и лелею... Пересадила в специальный грунт, удобрение специальное для орхидей... А вот не цветет уже год(((

313Цветы - Страница 13 Empty Re: Цветы Ср 26 Мар - 21:08

pol

pol
Домовитый

Галочка, ОРХИДЕЯ - она моя))) девушка ведь! вот и цветёт при моём к ней внимании))) лишний свет не любит, как и темноту, воду любит пить взахлёб, но раз в неделю а можно и пореже и обязательно теплую))) ну вообщем настоящая девушка со своими изысками и капризами))) Так что заведи себе цветочек с мужским родом и будет тебе радость цветения))).

314Цветы - Страница 13 Empty Re: Цветы Пт 28 Мар - 7:11

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Саша, какие красивые орхидеи!!! Даже не вериться что такое можно вырастить в наших домашних условиях... Да еще и цветут так часто! Красота!

315Цветы - Страница 13 Empty Re: Цветы Вт 1 Апр - 18:26

pol

pol
Домовитый

в домашних условиях можно всё)))
труднее что то сделать вне дома или увидеть/запечатлеть момент необычного в природе).
Но соглашусь что приятно чтото создавать. В прошлом году мы с Таней создали клумбу около подъещда и надеюсь что в этом году мы продолжим своё творчество), а пока мы уже начали готовиться к созданию красоты и даже купили рассаду и понатыкали семян в горшочки) буду информировать о процессе))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

316Цветы - Страница 13 Empty Re: Цветы Сб 31 Май - 8:22

Amelie

Amelie
Фея

Говорят, как год начнется, так и пройдет) В этом году мой затянувшийся, как обычно, день рождения дал шанс коллегам и друзьям поздравлять меня аж до старого нового года)) И вот это изобилие наградило меня новым хобби, пробую себя во флористике. Сколько же всяческих ухищрений существует!) А занятие какое интересное) Но об этом попозже. Сейчас хочу поделиться своими любимыми  фотографиями

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Век срезанных цветов недолог и хочется хотя бы так сохранить красоту. Чего не скажешь о наших живых домашних питомцах. В этом году меня удивляет авокадо (деревце, которое я когда-то назвала брусавицким)) Обычно оно живет недолго, но посмотрите! Маленькое чудо! Столько новых веточек)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А этот цветочек вырос из...одного листа! И кажется неплохо себя чувствует)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

317Цветы - Страница 13 Empty Re: Цветы Ср 4 Июн - 5:50

Amelie

Amelie
Фея

В продолжение темы о разнообразии и красоте цветов. Тотемный козерожий
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Озерное чудо
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

318Цветы - Страница 13 Empty Re: Цветы Пт 6 Июн - 19:13

Amelie

Amelie
Фея

pol пишет:Галочка, ОРХИДЕЯ - она моя))) девушка ведь! вот и цветёт при моём к ней внимании))) лишний свет не любит, как и темноту, воду любит пить взахлёб, но раз в неделю а можно и пореже и обязательно теплую))) ну вообщем настоящая девушка со своими изысками и капризами))) Так что заведи себе цветочек с мужским родом и будет тебе радость цветения))).

С мужским родом у меня куча) И вообще развела я, кажется, слишком много цветов) Моя орхидея свет любит,  все капризы прекратились после помещения на восточное окноПодмигнуть Но растет новая мееедленно) Или я такая торопыжка?) А цветущая уже четвертый месяц радует) Тоже после того, как света ей добавила. (по твоему совету, спасибо))

319Цветы - Страница 13 Empty Re: Цветы Пт 13 Июн - 10:47

Amelie

Amelie
Фея

Мои интернет - джунгли...) Интернет так себе, зато джунгли непролазные)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

320Цветы - Страница 13 Empty Re: Цветы Пт 13 Июн - 11:28

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Прямо сад, красота какая!!!! надо всеже какнить забежать в гости к тебе на кофеек в твоем саду))))

321Цветы - Страница 13 Empty Re: Цветы Пт 13 Июн - 11:40

Amelie

Amelie
Фея

Теперь уж когда мало-мальски развеются цементные тучи)
А еще у меня, наконец!!! проросла акация!!!) Вывезенное   из забугорной страны семечко, даже два!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Как мне хотелось в прошлом году привезти такую из Казани, но в машине не оказалось места и...вот у меня своя маленькая радость) Больше всего мне нравится, что она, как и вышепродемонстрированная кислица фиолетовая, живая необыкновенно) Утром раскрывает солнцу свои листочки -ладошки, а вечером складывает, засыпает..)

322Цветы - Страница 13 Empty Re: Цветы Чт 24 Июл - 19:27

pol

pol
Домовитый

ксожалению так и не показал как выросла наша рассада)) но в принципе её можно увидеть на клумбе у нашего подъезда)) ну и нас с Таней иногда по утру там копающихся и поливающих цветочки)) правда мы в прошлом году видимо переборщили с землёй и некоторые недовзошли, а некоторые недовыздоровели) Но в целом красиво.

Но сегодня я хотел рассказать о поездке в Иваново. люблю я туристический шопинг)) прямотаки страдаю кода долго никуда не выбираюсь и местаю ехатьпо далёким дорогам и любоваться встречающимся на пути интересным местам, стоениям, природе!
я уже показывал фотки с полями подсолничника и с полями васильков. а вот недавно увидел поле синих каких то цветочков. Ну незнаю как они точно называются, но структура листвы была как у ромашки)) вот глядите какая красота!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

323Цветы - Страница 13 Empty Re: Цветы Чт 24 Июл - 19:32

pol

pol
Домовитый

кстати о цветах выращенных на балконе из рассады)) вот они на клумбе)) и самый главный мой цветочек посередине)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

324Цветы - Страница 13 Empty Re: Цветы Пт 31 Окт - 19:01

pol

pol
Домовитый

Хотел поделиться радостью)! не успели отцести мои орхидеи а уже опять вовсю радуют глаз большими, яркими цветами! да и те что отцвели готовятся к новому году! приехал на работу)) засучил рукава и здесь тоже пересадил у нашей Лены орхидею, надеюсь и она зацветёт после моего нежного участия (это я про орхидею) ))).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

325Цветы - Страница 13 Empty Re: Цветы Пт 31 Окт - 19:03

pol

pol
Домовитый

Д и ещё). клумбу мы с Таней приготовили к зиме и даже!!!! съездили на рынок и купили много!) разных красивых тюльпанов)) надеюсь весной они будут всех нас радовать цветами!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 14]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения