БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Музыкальные конкурсы и фестивали

+2
Amelie
pol
Участников: 6

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

pol

pol
Домовитый

Все наши знания о конкурсах, фестивалях, их направленности и участниках, наше к ним отношение и участие в них.

Побудило к созданию темы начало Евровидения 2010. Утром вспоминали в семье что такое Евровидение, правила участия и кто когда представлял Россию. Я и незнал, что оказывается и Людмила Гурченко там засветилась)). А кто такой Налич, я и до сих порнезнаю((.
А ведь много и других тусовочных фестивалей и красочных событий.
Поговорим?

pol

pol
Домовитый



Мне нравится!!!
голос проникновенно мягкий, бархатистый.
я не смотрел вчера, но отзывы по радио слышал очень даже шикарные, что уже во время выступления зрители начали аплодировать и горячо приветствовать.
Приятно чёрт, и даже более приятно чем слушать было на Евровидении мной невосхищаемого Билана.

Amelie

Amelie
Фея

Выступление слышала. Мне очень понравилось. Показалось, что наш на голову выше конкурентов.

pol

pol
Домовитый

Amelie пишет:Показалось, что наш на голову выше конкурентов.
незнаю почему, но вот почемуто азарта неиспытываю по этому конкурсу(( непривито чтоли? не за Россию, не за исполнителя. Может просто в музыкальных кругах нетусуюсь или непопулярно в нашей семье? даже странно ведь вроде в России совсем недавно проходил. да и немогу навскидку вспомнить не одного музыкального международного конкурса((. Вот старые песни года хорошо помню)) это и вправду были как итоги попсы)) а теперь и песня года порой незнакома.
интересно а кто как относится к музыкальным конкурсам?
кстати а ведь есть ещё и танцевальные международные конкурсы!

yura133

yura133
Архитектор

Сань, привет! Вот не знаю, но по мне тоже этот Евровижн ну никак не цепляет меня. В моем понимании, причину сказать трудно почему, но в память и в душе как истинный фестиваль ассоциация только с нашими "Песнями года" например, или вот был ранее фестиваль молодых исполнителей в Юрмале, тоже Сан Ремо (ух и ждали же его проведения в свое время!), тот же Сопот...А вот это щоу под названием Евровидение как то не то...Ниже среднего, однодневки по большей части... Мда

http://vkontakte.ru/id2252197

yura133

yura133
Архитектор

Хотя, справедливости ради скажу про Петра Налича...Один раз мне посчастливилось целый день быть с ним и его группой если можно сказать так в тесном контакте. Участвовал в организации его выступления в саду Эрмитаж где то летом прошлого года. Творчество его ...ну не хочу его обидеть, но оно мне приятно, но не более...Голос, песни, аранжировка музыки...бывает и такое приятно слушать, но чтобы фанатеть...Не знаю, написал лишь свои ощущения. Но поклонников у него предостаточно. В простом общении очень приятный молодой человек, простецкий как 3 копейки (первое мое мнение), культурный и на мой взгляд интеллектуал по жизни. Впечатления оставил самые добрые. Но опять же как человек...

http://vkontakte.ru/id2252197

pol

pol
Домовитый

Юра! спасибо за поддержку "Песни года"!! и конечно с удовольствием вспомнил Юрмалу и Сан-ремо!! согласен что там был формат посильнее, во всяком случае для наших Российских неокрепших умов в сознании мировой действительности))).

А вот по рейтингам букмекеров Налич пока на 30 месте, хотя я думаю что в десятку войдёт. лидируют Азербайжан, Армения и Германия. Я за Азербайжан - слышал уже давно об их исполнительнице Сафуре Ализаде и тогда уже она мне понравилася - калоритная девушка))).

pol

pol
Домовитый

yura133 пишет:А вот это щоу под названием Евровидение как то не то...Ниже среднего, однодневки по большей части... Мда

Юра)) и опять ты прав - Евровидение очень богатое шоу и многие страны просто отказываются от проведения его у себя в стране. Наша Россия под лозунгом "наше дело правое")) всегда была на нём впереди планеты всей)) вплане затрат и участников)). Шоу проводится с 1956 года и можно вспомнить только две звезды вышешие в мировой тираж после выступления на нём: легендарная шведская поп-группа ABBA, победившая на конкурсе в 1974 году, и канадская певица Селин Дион, выступавшая от Швейцарии в 1988-м.
К тому же - вряд имена имена победивших исполнителей что-нибудь скажут даже самым продвинутым меломанам: Шарлотта Нильсон, Olsen Brothers, Танель Падар & Дэйв Бентон, Marie N, Sertab Erener, Мария Шерифович
И только российские звёзды Пугачёва, Киркоров, Билан...
Зато((( в России общество не сильно интересуется, болеет, голосует за участников в то время как в других республиках и странах этоочень популярное занятие))!

Amelie

Amelie
Фея

Можно посмотреть, если нечем заняться, конечно, но болеть?... Ну, победит Россия... В свете последних обидных спортивных поражений , можно будет сказать, как в анекдоте: "Зато як спиваемо!"))) Но Налич мне понравился. Голос хорош!

pol

pol
Домовитый

итак Налич на 11 месте и это очень интересный результат!!! ведь предвещали не меньше 20-30)).
Но сегодня то я вдруг обнаружил в своих старых уголках памяти разговор со знакомой Наташей ещё 2 года назад. Уё супруг очень хорошо играет на гитаре и мы разговаривали о игре на гитаре и разновидностях. и тогда она как то сказала-вот посмотри как наши ребята веселятся. сказала как то по родному-вроде ребята знакомые и близкие. посмотрел. улыбнулся. понравилось. показалось как то достаточно по домашнему-вроде друзья выехали на природу и забацали клип)) так и подумал-что это их компания-хотя может так и есть))! но вот теперь для себя я уточнил и понял-что это и был Налич))!
нашел тот клип на ютубе и предлагаю послушать - песня ГИТАР - достаточно заводная, задорная и цепляющаяся))



и всё же - что это? циганские романсы? румынско-молдавские напевы? перепевы итальянцев???
предлагаю ещё одну интересную композицию)) просто понравилась! - текст.
Стерте сердце старого перца
в крошку в пыльцу в пыль и крошку
Больше не будут ночью и вечером
песницы литься друзья веселиться
Скажите принцу, ай молодцу,
что принцу не к лицу обижать красавицу
Да ведь cтерте сердце старого перца
только стук бьется, девушка смеётся
В сердце кот скребется, не вино льётся.
То слезка катится, молодость не воротится
Стерте сердце старого перца
только стук бьется, девушка смеётся
Стерте сердце старого перца
только стук бьется, только стук бьется,
девушка смеётся

pol

pol
Домовитый

Немка непонравилась - хоть и зовут по русски - Лена))

понравились Турки



а результаты выглядели так:
1. Германия – 246 баллов
2. Турция – 170 баллов
3. Румыния - 162 балла
4. Дания - 149 баллов
5. Азербайджан – 145 баллов
6. Бельгия – 143 балла
7. Армения - 141 балл
8. Греция – 140 баллов
9. Грузия - 136 баллов
10. Украина - 108 баллов
11. Россия - 90 баллов
12. Франция - 82 балла
13. Сербия - 72 балла
14. Израиль - 71 балл
15. Испания - 68 баллов
16. Албания - 62 балла
17. Босния и Герцеговина - 51 балл
18. Португалия - 43 балла
19. Исландия - 41 балл
20. Норвегия - 35 баллов
21. Кипр - 27 баллов
22. Молдавия - 27 баллов
23. Ирландия - 25 баллов
24. Белоруссия - 18 баллов
25. Великобритания – 10 баллов

12Музыкальные конкурсы и фестивали Empty плагниат или трёп? Сб 5 Июн - 10:06

pol

pol
Домовитый

лично я не увидел никакого плагиата Налича с песни сериала Элен и ребята

pol

pol
Домовитый

сегодня был в гостях у Людмилы - нашей семейной подруги. так интересно встречаться с оригинальными людьми! вот все мы спрашиваем друг у другу чем мы занимались в выходные. так и мы с ней разговорились. И!! она оказывается знакома со многими метраи бардовской песни очень двже лично и по молодости вместе тусовались и пели наши любимые песни у костра с авторами этих песен!! так вот она на выходных провела много времени на холмах Коломенского парка слушая молодых исполнителей бардовских песен и встречаясь с метрами... и теперь мечтает поехать на традиционный Грушинский фестиваль.
Ещё мы с ней слушали её любимого Городницкого и она восклицала)) что у костра они поют эти песни задорней но любит именно его бархат и уверенно-законченный стиль исполнения.

yura133

yura133
Архитектор

Один мой товарищ Андрюха Большаков, ярый поклонник транса, сумел вырваться в Питер на опен-айр Sensation! Теперь я понимаю, почему у него такая эйфория была после приезда. Посмотрите сами какая там была атмосфера!!! Музыка


http://vkontakte.ru/id2252197

pol

pol
Домовитый

Эх. конкурсы... таланты... поехать бы куданитьтоже чтоль)))..
да, что там ехать! сами мы часто учавствуем в конкурсе - соседи ищут талантов. как только вдохновение у когоночью придёт)) и он начнёт проявлять свои таланты)), так соседи тут как тут и по батареям стучат и в гости приходят))- таланты ищут)). только вот невсегда, чтобы послушать и поучавствовать))).
мы в субботу тоже пели караоке! соседи нас ненашли)) значит всем всё понравилось)))! а какие голоса!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Amelie

Amelie
Фея

Да, славненько попели! С удовольствием и энтузиазмом) Надо будет продолжить))) Тем более, что погода сейчас мало располагает к прогулкам... Хотя прогулка под зонтиком да с песнями тоже хороша)

17Музыкальные конкурсы и фестивали Empty евровидение Чт 21 Апр - 21:57

pol

pol
Домовитый

Итак как вы поняли сегодня я слушаю музыку. мозг отключаю)). и вот решил посмотреть, а кто же у нас в 2011 будет Россию представлять на Евровидении. честно говоря немного присел от такого. попса рулит? или я не в теме?))



это кто? Рикки Мартин?)) неееее это наш Лёха Воробьёв.

а вот он чтото поёт на Английском



yura133

yura133
Архитектор

Дешевая сиюминутная пыль. Лично я такого мнения. Таланты где? Оооо это отдельная тема. Таланты бедны и поэтому не видны, думаю что даже .........даже может и не нужны многим кто вершит мир сегодня. Увы!!!

http://vkontakte.ru/id2252197

19Музыкальные конкурсы и фестивали Empty Алексей Воробьёв Ср 11 Май - 9:18

pol

pol
Домовитый

Вчера представитель России вышел в финал Евровидения 2011...
понравился коментарий - оказалось, что Билан лучший представитель России на Евровидении...
у каждого свой вкус. точно уж не моё.
и вопрос - что он балякает на славянском в начале выступления? а где одышка от трюков?
говорят, что другиен страны ещё беднее выступают. куда Евровидение катится... скоро будет конкурс - займи место не лидера, не вези Евровидение в свою страну))

Beta

Beta
Новосёл

Сижу болею, за нашу девочку Катю на Евровиденьи детском в Армении. Голосовала за Белорусскую девочку...
Жду результат...

Beta

Beta
Новосёл

Вообще за Россию не дали голоса Молдова, Македония, Грузия...
Фууу... победила Грузия...

Ирина

Ирина
Архитектор

Во, а я со своими заботами проворонила(((( А так...всегда смотрела.

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Сидела тоже за белорусскую болела, так обидно, когда на последних голосованиях грузины выбились в лидеры. Причем спели какую-то лабуду... Еще раз убеждаюсь, что Евровидение, это не честный бой, а политическое голосование. Сидела и перед голосованием каждой страны пыталась предугадать оценку для нашей девчушки, и ведь угадывала ,иногда с ошибкой в 1-2 бал. Вот так как то....

pol

pol
Домовитый

Уж незнаю на какие там мы фестивали попали, но мне показалось, что у них там празник идет все лето)) везде музыкальные площадки и песни и радость. люди поют, подпевают и танцуют!)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

а особенно понравилось попастьна сбор байкеров. Когда бородатые мужики на мотоциклах культурно собираются на набережной, ведут степенные разговоры и слушают музыку) Виртуозно играл скрипач и красиво и эластично танцевала девушка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Amelie

Amelie
Фея

Ух ты ж!) Такой разгуляй задорный) На первом снимке похоже событие связано со спортом, рискну предположить, что с футболом... А может, какая-нибудь регата? Вообразила, какой драйв! И наверняка, хорошая музыка! И общая праздничная атмосфера заражает. Здорово! Просто замечательно, когда люди умеют отдыхать! Культурно) И нашим путешественникам повезло, ведь отдых получился таким разнообразным! Здорово разбавить настроение томно-созерцательное таким вот живым зажигательным праздником!
Пригляделась, заинтересовалась, что там с ожуским (на первых фотках видна бутылка с пивом) Может это пивной фестиваль?) Ну, знаю, знаю, что пивные праздники традиционно осенние, но ведь ожуйское пиво варится в марте) Да собственно так и переводится.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Похожие темы

-

» Музыкальные новинки

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения