БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Психология цвета.

+4
pol
noki
Brainkiller
Amelie
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 7]

26Психология цвета. - Страница 2 Empty Re: Психология цвета. Вт 10 Ноя - 13:04

pol

pol
Домовитый

Brainkiller пишет:но были три симпатишные, дерзко одетые переводчицы
интересно как они повлияли на твоё цветопредставление))).
По теме. столько всего лезет в голову что выложу пока только тезисы а потом мы их все вместе попытаемся разобрать.
с любителями цвета как то разобрались))) хотя вопрос неоднозначный и наверно всё будет зависеть от конкретного объекта. А значит цвет и форма влияют другна друга)) (не путать с женскими формами).
к чему это я. к примеру одежда-интересно если человеку нравятся яркие цвета то он предпочтёт всю одежду яркой (включая нижнее бельё) или если человек ГОТ то и нижнее бельё он носит чёрное и с заклёпками))).
или взять машины. мне вообще кажется, что каждой машине подходит какойто конкретный цвет, а вот если человек любит определённый цвет, то это как то говорит о его поведениина дороге, в семье))? Вот я например не люблю желтые машины, а мой друг мечтает о желтом как апельсин хамере - вопрос-мы можем понимать друг друга)))?
теперь жильё со всеми феншуями и соседями))) интересно когда человек подбирает обои, ламинат, мебель он из каких соображений подбирает цвет? от внутренней гармонии, желтой прессы или моды))).
Ну и наконец армия психо-стиле-и других придурков))). ведь какая у них кропотливая работа)). однимнадо рассказать всем что имеено тот цвет отвечает за те психические реакции, другим надо заставить нас одеть именно серую, некрасиво-рабочую одежду, ну а третьим просто потешиться над подсознанием))).
Итак как и обещал попозже разложу или попытаюсь помыслить в рамках этой темы). Ну и вас всех приглашаю сюда. Только напоминаю, что треплемся мы в ЧАТЕ))!

27Психология цвета. - Страница 2 Empty Re: Психология цвета. Вт 10 Ноя - 13:15

pol

pol
Домовитый

ни и о психологах))) сам когда то близко с ними был знаком)))
есть очень интересный тест Люшера!!! им пользуются, как говорят Гештальтисты, - здесь и сейчас, для выяснения психофизиологического состояния человека в данное время, а именно: "Цветовая диагностика Люшера позволяет измерить психофизиологическое состояние человека, его стрессоустойчивость, активность и коммуникативные способности. Тест Люшера позволяет определить причины психологического стресса, который может привести к появлению физиологических симптомов."(С)-Википедия.
Я лично им пользовался и могу подтвердить его достоверность и успешность в применении!!! Ниже его описание для Ботаников и он-лайн тест для любителей))). НО! как и все визуальные тесты он должен конечно проводиться в реальных (прямоконтактных) взаимоотношениях тестируемого и специалиста). Всем удачного настроения.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (для Ботанов, любящих понять суть)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (для таких как я-наслаждающихся)

28Психология цвета. - Страница 2 Empty Re: Психология цвета. Вт 10 Ноя - 13:22

?????

Anonymous
Гость

Я в шоке!!!Я в группе риска.
Заключение:
требуется консультация с лечащим врачом Слёзы

29Психология цвета. - Страница 2 Empty Re: Психология цвета. Вт 10 Ноя - 13:29

pol

pol
Домовитый

Juluetta пишет:Я в шоке!!!Я в группе риска.
Заключение:
требуется консультация с лечащим врачом Слёзы
я тоже в шоке)))ты не одна))) я вообще - кирдык))
ЗАКЛЮЧЕНИЕ пишет:Ваше психофизиологическое состояние
Болен
Желаемые цели, или поведение, диктуемое желаемыми целями
Сильный, энергичный, живой, от действия получает удовольствие. Деятельность направлена на успех и победы; хочет жить полной жизнью.

30Психология цвета. - Страница 2 Empty Re: Психология цвета. Вт 10 Ноя - 13:31

?????

Anonymous
Гость

роl,
Болен это сильно. Улыбка Может что ни так делаем?

31Психология цвета. - Страница 2 Empty Re: Психология цвета. Вт 10 Ноя - 13:37

Amelie

Amelie
Фея

Я с вами (одним кандидатом к психотерапевту больше) Улыбка Кстати там есть и тест ЦТО (цветовой тест отношений) - рекомендую!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

32Психология цвета. - Страница 2 Empty Re: Психология цвета. Вт 10 Ноя - 13:41

pol

pol
Домовитый

Amelie пишет:Кстати там есть и тест ЦТО (цветовой тест отношений)
Ура!!! хоть здесь праздник)))
ЗАКЛЮЧЕНИЕ пишет:Человек - чувствительный, тонкий, эмоциональный, по характеру добрый, отзывчивый умеет сопереживать, но временами обидчив, нерешителен, склонен замыкаться в себе. Ему можно доверять.
Отношения - взаимопонимание, доверие, сочувствие, удовлетворённость, символизирует глубокие чувства, ждёт взаимопонимания. Этот человек не мешает вам проявлять себя, часто помогает в основных делах своей поддержкой.
Констатация :- cитуация стабильная.

33Психология цвета. - Страница 2 Empty Re: Психология цвета. Вт 10 Ноя - 14:17

Brainkiller

Brainkiller
Новосёл

надо бы расширенную версию теста подыскать, я в "группе риска" Не знал что "Желаемые цели, или поведение, диктуемое желаемыми целями
Ищет нежных, приятных, гармоничных отношений. Стремится к тесному союзу, в котором были бы любовь, самопожертвование и взаимное доверие." )))

34Психология цвета. - Страница 2 Empty Re: Психология цвета. Вт 10 Ноя - 14:34

pol

pol
Домовитый

Brainkiller пишет:надо бы расширенную версию теста подыскать,
вот здесь я полностью согласен! поэтому и предложил полное описание теста и облегченную версию))

35Психология цвета. - Страница 2 Empty Re: Психология цвета. Ср 11 Ноя - 11:45

Amelie

Amelie
Фея

В продолжение темы ЦТО. Человек вызывает цветовые ассоциации... Жизнь каждого из нас изначально как холст, на который ложатся разноцветные мазки - друзья, любимые,неприятели... У каждого своя неповторимая картина... Встречаясь, люди окрашивают друг друга в определенные тона... Заумно? Улыбка Или интересно и стоит порассуждать?

36Психология цвета. - Страница 2 Empty Re: Психология цвета. Ср 11 Ноя - 12:07

Brainkiller

Brainkiller
Новосёл

не знаю, на подсознательном уровне может и происходит, а так не замечал. Впрочем факт есть факт, скажем в такую серую неяркую погоду на людей давит депрессняк (нет ярких красок) када солнечно-наоборот ))) тобишь живость цвета влияет на общее состояние человека.

37Психология цвета. - Страница 2 Empty Re: Психология цвета. Ср 11 Ноя - 13:20

pol

pol
Домовитый

Amelie пишет:Или интересно и стоит порассуждать?
Конечно интересно!!!
Brainkiller пишет:тобишь живость цвета влияет на общее состояние человека.
Если конечно человек визуал, то он обязательно будет жить картинками и иметь прямую связь своего психофизиологического состояния от погоды, места, времени суток и года.... вообщем всего визуально видимого. Но я всё таки думаю, что только от психики человека будет зависеть какая погода и врямя будут поднимать его тонус. Ведь есть и люди которые радуются пасмурной погоде-одевают сапоги и идут гулять по лужам!)
Вот нам Галочка и расскажет про всё это))-Сама напросилась)!

38Психология цвета. - Страница 2 Empty Re: Психология цвета. Ср 11 Ноя - 13:25

pol

pol
Домовитый

Кстати а интересный вопрос то получается)). Все мы делимся на три общих типа восприятия окружающей действительности-визуалы, аудиалы и кинестетики))). с Визуалами - понятно, показал красную тряпку и беги (шутка). С аудиалами тоже понятно- на ушко нашептал про цвета и наслаждайся))). а как же быть с кинестетиками? их что надо греть или остужать? как они будут отвечать на реакции изменения картинок и цветов)).

39Психология цвета. - Страница 2 Empty Re: Психология цвета. Ср 11 Ноя - 13:27

Major Sky

Major Sky
Житель БруСавицка

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

https://major-sky.ru/

40Психология цвета. - Страница 2 Empty Re: Психология цвета. Ср 11 Ноя - 13:39

Brainkiller

Brainkiller
Новосёл

роl пишет: а как же быть с кинестетиками? их что надо греть или остужать?.
даже не слышал об этом, так вот почему чтобы уснуть всегда одной ногой ищу источник тепла под одеялом ))) другой наоборот источник прохлады без одеяла (на военной кровати удобно было прислонять к металлическим частям) )))

41Психология цвета. - Страница 2 Empty Re: Психология цвета. Ср 11 Ноя - 14:21

Amelie

Amelie
Фея

насчет чистоты типов вопрос интересный, их не существует, ИМХО) Чистый кинестетик разве что слепоглухонемой... капитан дальнего плавания (сорри, не удержалась от штампа Улыбка)
По поводу зависимости восприятия от психического состояния... Процитирую Летнюю песенку А.Райкина Улыбка
Как приятно ожидание
Предстоящего свидания,
Только знал я, что любимая
Тоже явится сюда,
А вокруг меня прохожие
Шли, на ангелов похожие,
Улыбалось небо синее,
Дивно пахла резеда.


Но на час позднее срока
Все бродил я одиноко,
Обошлись со мной жестоко,
Уговор нарушив наш.
За минутой шла минута,
Милой нет, и почему-то
Изменился очень круто
Окружающий пейзаж:

Надо мной от зноя сильного
Стало небо цвета пыльного,
Стала зелень клёнов чахлою
И корявою кора.
А вокруг меня прохожие,
Шли на дьяволов похожие,
И несло капустой квашенной
Из соседнего двора!
Улыбка

42Психология цвета. - Страница 2 Empty Re: Психология цвета. Ср 11 Ноя - 14:46

?????

Anonymous
Гость

Моя любимая загадка:
-Она красная?
-Нет,черная.
-А почему белая?
-Потому что зеленая! Смешно

Кто знает что это?

43Психология цвета. - Страница 2 Empty Re: Психология цвета. Ср 11 Ноя - 14:47

Amelie

Amelie
Фея

Смородина наверное)

44Психология цвета. - Страница 2 Empty Re: Психология цвета. Ср 11 Ноя - 15:03

Amelie

Amelie
Фея

роl пишет: Ведь есть и люди которые радуются пасмурной погоде-одевают сапоги и идут гулять по лужам!)
Сама напросилась)!
Есть люди, которые радуются солнечному теплу и люди, которые ищут пятна на солнце... Те, кто любуется звездами и те, кто их считает... Но ведь это уже другая классификация - оптимисты и .. хорошо информированные оптимисты Усмешка Сейчас заберемся в такие дебри, что долго будем плутать! Подмигнуть И уйдем очень далеко от цветовой темы ...)

45Психология цвета. - Страница 2 Empty Re: Психология цвета. Ср 11 Ноя - 15:53

?????

Anonymous
Гость

Amelie пишет:Смородина наверное)
Дай пять

46Психология цвета. - Страница 2 Empty Re: Психология цвета. Ср 11 Ноя - 15:57

?????

Anonymous
Гость

А вот еще у меня всегда загвоздка с цветом помады.Я очень люблю розовый цвет,но вот если быстро надо собраться-то хватаю ВСЕГДА бежевую.Почему так?Подсознание говорит что не люблю розовый? Или с красным-знаю что он мне подходит,но в нем чувствую дискомфорт. Мда

47Психология цвета. - Страница 2 Empty Re: Психология цвета. Ср 11 Ноя - 17:12

Amelie

Amelie
Фея

Juluetta пишет:А вот еще у меня всегда загвоздка с цветом помады.Я очень люблю розовый цвет,но вот если быстро надо собраться-то хватаю ВСЕГДА бежевую.Почему так?Подсознание говорит что не люблю розовый? Или с красным-знаю что он мне подходит,но в нем чувствую дискомфорт. Мда
Мне кажется, что бежевый ты выбираешь как нейтральный цвет (когда торопишься,случай, как правило не торжественный Улыбка) И не будучи уверенной, что второпях все сделаешь безупречно, выбираешь цвет неброский. Может, так? Улыбка

А если вернуться к теме человеко-цвета... Вот интересно, смешение цветов дает новые оттенки. Встречаются допустим "желтый" и "синий" - в итоге зеленый. Красный и желтый - оранжевый - чистые радостные тона. А если черный и черный? Да любой и черный?... И еще одна мысль.. удачный коллектив, это когда все цвета спектра? Ведь в итоге получится белый. Упс, много работать вредноУлыбка

48Психология цвета. - Страница 2 Empty Re: Психология цвета. Ср 11 Ноя - 17:47

pol

pol
Домовитый

Juluetta пишет:А вот еще у меня всегда загвоздка с цветом помады. но в нем чувствую дискомфорт.
Юль, так ты сама и ответила. комфорт-дискомфорт. ты же сказала что не задумываешся, второпях. т.е. не ты выбираешь а посада тебя. Думаю, что подсознание не хочет выпендриваться, а натура просит красоты и внимания)).
...если бы не погода, приличия и социум-многие бы ходили голыми по улице-ведь так комфортнее)))
Amelie пишет:И не будучи уверенной.
Галочка, здесь я пожалуй не соглашусь. ведь Юля сказала что когда задумывается она красит губки красным цветом-чтобы быть яркой и привлекательной))).
почемуто вспомнился фильм - Что хочет женщина - так и захотелось почувствовать как это комфорт-дискомфорт от цвета. это получается из раздела цветов одежды))) и вспомнилось ещё - встречают по одёжке).

49Психология цвета. - Страница 2 Empty Re: Психология цвета. Ср 11 Ноя - 17:50

pol

pol
Домовитый

Amelie пишет: А если черный и черный? Да любой и черный?... И еще одна мысль.. удачный коллектив, это когда все цвета спектра?
черный черный - сбор Готов и Эмо))) Галочка, чувствую кадровые работники подпрыгнули на стульчиках с их теориями о подборе кадров с одинаковыми креативными намерениями))).

50Психология цвета. - Страница 2 Empty Re: Психология цвета. Чт 12 Ноя - 0:02

?????

Anonymous
Гость

Я еще думаю,что нам цвет навязывают.Да-да,мода,общество и т.д..Вот если многие бы одели то что хотят!Что бы получилось?Разноцветная масса или серая нейтральная.И в ремонте ,знаю многие любят черную кухню,но боятся её такой делать.Вдруг не понравится кому то или угнетать будет.Или вот эти эмо и готы.Ведь очень странно выглядят,зато не врут.Женщина в возрасте в красном пальто кажется многим нелепо,но зато честно.
Вот даже тест который мы проходили,все равно я думала что,например серый не выбирай-он плохое говорит. Несколько раз пыталась ответить правдиво,без эмоций.

P.S.Вот я завернула,в ту сторону или нет. Смущение

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения