БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Психология цвета.

+4
pol
noki
Brainkiller
Amelie
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 7]

151Психология цвета. - Страница 7 Empty Re: Психология цвета. Чт 23 Июн - 10:42

Amelie

Amelie
Фея

Как приятно окунуться в мир ярких красок! Перелистываешь темку и вся гамма положительных эмоций - от восторга до умиротворения) Задумалась, вот цветов у радуги семь, и нот семь (это уже мы опробовали на деле)) а ведь и дней недели тоже семь! С какого только дня начать отсчет... Если с понедельника, то сегодня ЗЕЛЕНЫЙ день) Но понедельник - красный? Чаще какой-то недопечено-серенький) Хотя, все же зависит от нас самих.
И, все же, красная, наверное, пятница - во всех смыслах и как предвыходной и, так уж получается, по накалу рабочему - такой аврально-кумачово-ударный.) Тогда сегодня фиолетовый день... что такое фиолетовый? Это когда все "фиолетово" ?) Так не бывает. То есть бывает, но уж никогда не все. То есть, бывает и все, когда нас уже нет ( в лучшем случае это летаргией зовется) Фиолетовый у меня - это фиалковый! Такой нежный цветочный... интригующий!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Или александритовый - цвета загадочно мерцающего, неуловимо играющего оттенками драгоценного камня.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Фиолетовый вообще цвет мечтателей!
Ведь это сочетание красного и синего, по психологии - противоположностей - полярностей (страсти и рассудительности, фатализма и фанатизма, силы и слепой любви) приводящее к рождению совершенно нового и неповторимого. Творцы и фантазеры - ваш день!))))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

152Психология цвета. - Страница 7 Empty небо сошлось с землёй Ср 28 Сен - 16:58

pol

pol
Домовитый

Осень. пора разнообразия красок! Но почемуто в эжтом году я незамечаю красоты клёнов(( на улице где я работаю растут очень красивые клёны и каждую очсень я любовался их разнопёстростью, но в этом году почемуто листья жухнут и неуспев повеселить взгляд красками превращаются в каричневую массу прямо на ветках. Обратил внимание, что и на других деревьях такая картина-видно погодка в этом году такая.
Зато с удовольствием вспоминаю, что за нашим БруСавицком в этом году поля были засеяны льном. Такая красотища была в начале лета, когда он бурно цвёл - будто небо и земля перемешались. Сфоткать тогдане смог, но вот сегодня увидел похожие фотографии и решил ими поделиться. Красота!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

153Психология цвета. - Страница 7 Empty Re: Психология цвета. Ср 28 Сен - 19:43

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Здорово... А я чтото такого и не видела в окресностях. Видимо мало гуляю Грустно

154Психология цвета. - Страница 7 Empty Re: Психология цвета. Чт 16 Фев - 13:54

pol

pol
Домовитый

Галочка, рассказала про цветную диету и мне захотелось взглянуть на эти цвета.
Делюсь и приглашаюнасладиться красками

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

155Психология цвета. - Страница 7 Empty Re: Психология цвета. Чт 16 Фев - 13:58

Amelie

Amelie
Фея

Надо же, сколько красок таит в себе белоснежность! Просто праздник для глаз и души... восторг! Спасибо за радость!

156Психология цвета. - Страница 7 Empty Re: Психология цвета. Чт 16 Фев - 21:47

Ирина

Ирина
Архитектор

К Р А С О Т А)))))) Спасибо, как раз для отдыха после тяжелого рабочего денечка)))

157Психология цвета. - Страница 7 Empty Re: Психология цвета. Вт 24 Апр - 11:41

Amelie

Amelie
Фея

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вот такая у меня сегодня солнечная палитра)

158Психология цвета. - Страница 7 Empty Re: Психология цвета. Пт 27 Апр - 11:41

Amelie

Amelie
Фея

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Красиво, правда? Макросъемка Шэрон Джонстон. Вот тут да) Тут росинки во всей красе!

159Психология цвета. - Страница 7 Empty Re: Психология цвета. Пт 27 Апр - 19:04

Ирина

Ирина
Архитектор

Очень красиво!
Не знаю, тот ли автор работ, но у меня очень похожие в разное время года как заставка на рабочий стол использовались.

160Психология цвета. - Страница 7 Empty Re: Психология цвета. Пт 31 Авг - 18:22

pol

pol
Домовитый

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Уже установлен факт, что цвета весьма благотворно влияют на исцеление, если их правильно использовать. В противном случае они из друга превращаются во врага.

Так вот, многие хронические недуги, особенно неврозы, вегетососудитые дистонии, головные, желудочные и кишечные боли неясного происхождения, депрессии, астенические состояния и др. успешно лечатся таким нетрадиционным методом.

Важно не перепутать последовательность покупок: в любой понедельник на убывающей луне приобретается мыло фиолетового цвета, во вторник — синего, в среду — голубого, в четверг — зелёного, в пятницу — жёлтого, в субботу — оранжевого и в воскресенье — красного. Не обязательно покупать их все про запас, как указано в схеме, можно приобрести какое-либо одно или три (четыре), в зависимости от цели оккультного воздействия на свой организм.[/font]


Фиолетовым мыть голову при начальных формах психического заболевания, стрессах, страхах, депрессии на восходе солнца 3—7 раз в неделю.

Перед мытьем на мыло 3 или 7 раз начитывать заклинание: «Мою, мою (своё имя) голову — вымываю свою душу. Да будет так».


Синим при заболевании центральной нервной системы мыть голову, лицо, затылок в начале новых суток 3—5 раз в неделю.

Наговаривать 3 или 5 раз на мыло: «Мыль, намыль (своё имя). Все ненужное — смыль. Аминь».


Голубым — при хронических болезнях шеи, горла, щитовидной железы — в полдень или на заходе солнца четное число раз в неделю.

Наговаривать на мыло любое четное количество раз: «Мыль, мой, смывай с меня, (своё полное имя), то, само знаешь что. Так велено».

Мыть шею 3 или 5 раз в неделю.


Зелёным — при болезнях плевры, легких, трахеи, бронхов, сердечной мышцы в период с захода солнца и до начала новых суток, наговаривать на мыло 7 раз: «Мыль, мыль, с меня, (своё имя), скорбь болезную смыль. Да будет так».

Мыть грудь и спину в ее проекции 4—7 раз в неделю.


Жёлтым — при болезнях желудка, 12-перстной кишки, печени, селезенки, поджелудочной железы, тонкого и толстого кишечника на восходе или заходе солнца 5—7 раз в неделю.

Мыть область живота и его проекцию на спине. Читать любое нечетное количество раз: «Мыль, мыль, смыль с меня, (своё имя), то, что пришло, отмыль обратно, как велено. Аминь».

Мыться 4—6 раз в неделю в период с полудня до захода солнца.


Оранжевым — при болезнях мочеполовой сферы. Мыть низ живота и его проекцию на позвоночнике, затем мыть половые органы, предварительно наговорив на мыло 9 раз: «Мыль, намыль и смыль мои болести на сегодня, на завтра, навсегда. Именно».

Мыться в этом случае следует в период с начала новых суток до восхода солнца 5 раз в неделю.


Красным — при болезнях кожи, подкожной клетчатки, периферической нервной системы, болезнях крови и лимфы (межтканевой жидкости), костей, сухожилий, жировой прослойки.

Мыть всё тело несколько раз в день, наговаривая 12 раз на мыло: «По велению Свыше. Мыль, не только мыль, но и смыль с раба (своё имя) принесенное и занесенное. Да будет так».


[font=Monotype Corsiva]Если у пациента фиксируется несколько недугов одновременно, то нужно пользоваться в этом случае вначале зеленым, потом желтым, затем красным мылом и обратно: желтым, зеленым (разумеется, предварительно наговорив на каждый кусок соответствующее заклинание, приведенное выше). Намыливаться во всех случаях следует от периферии к центру, т. е. снизу вверх, а водой смывать наоборот — сверху вниз.

После этого взять белое мыло.

Покупается оно в любой день до полудня, но на черную луну (первый день новолуния), и, намыливая им все свое тело, наговаривать, не считая, следующий заговор: «Ты, Мыль, всем мылям мыль. Само ведаешь, что с меня, (своё полное имя), смыливать. Аминь, аминь, аминь».

В заключение обдать тело водой, а мыло спрятать в укромное место. Никто, кроме вас, не должен им пользоваться.

Во время лечения стараться избегать конфликтов, стрессовых ситуаций, не есть мясной пищи.

Курс лечения определяется величиной куска (кусков мыла). Как только оно полностью смылится, так это и будет означать завершение.

При необходимости повторить не ранее, чем спустя 6 месяцев. Начинать лечение нужно на ущербной луне

161Психология цвета. - Страница 7 Empty Re: Психология цвета. Пт 17 Май - 19:16

pol

pol
Домовитый

обращаю в метро внимание, что многие сейчас играют на телефоне в игру - бег по вагонам (не знаю как она называется в оригинале). смотрю и думаю, а ведь это реальный цветовой вынос мознга и зомбирование психики...
ну вообщем кому нехватает бега по вагонам посмотрите пару минуточек на цветной "наркоманский" треугольник))
(а на ухо тихий шопот - заходи на сайт БруСавицк, заходи на сайт БруСавицк))))) )

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

162Психология цвета. - Страница 7 Empty Re: Психология цвета. Пт 17 Май - 20:59

Amelie

Amelie
Фея

))) Ужас какой) Не, я в метро ухитряюсь реализовать три желания - сначала прочувствованно слушаю музыку (от Флёр до Крэддл оф фил(с, т) ваяю валяшек и читаю книжку ( или зомбиков гоняю - есть такая незамысловатая игрушка), параллельно могу поизучать иностранные (соседка, к примеру, попалась, изучающая италианский)))) Ну, на худой конец, стихи поваять) А в эту тему сегодня тоже хотела закинуть какой-то свежести и прохлады ... Дела отвлекли(

163Психология цвета. - Страница 7 Empty Re: Психология цвета. Сб 18 Май - 8:17

Amelie

Amelie
Фея

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

164Психология цвета. - Страница 7 Empty Re: Психология цвета. Ср 24 Июл - 13:39

Amelie

Amelie
Фея

Имеют ли чувства какой-нибудь цвет,
Когда они в душах кипят и зреют?
Не знаю, смешно это или нет,
Но часто мне кажется, что имеют. 
 
Э.Асадов
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 
Говорят, художники видят чувства в цвете... Интересно, какое завораживающее душу зрителя чувство вложил Малевич в "Черный квадрат"? Почему лично у меня петрово-водкинское "Купание красного коня" вызывает неуютность в душе?
Решила сверить свои впечатления с точкой зрения специалистов. Любопытно, что всплывшие в моей памяти эти две картины считают сильнейшими по эмоциональному воздействию и другие (стандартно мыслю, аднака))) Но в этой теме я хотела поговорить не об этом, а о том, кто как воспринимает эмоции в цвете, с чем ассоциирует? Расхожие фразы "тоска зеленая", "серое уныние" вызывают чувство протеста, моя тоска грязно-синего цвета, а уныние вообще цвета не имеет) Наверное поэтому я им редко предаюсь! Ярость, страсть - в градации от алого до огненно-красного (они похожи - накалом, просто знаки разные плюс-минус)) Нежность... нежность розовая с перламутровым отливом, как внутренняя поверхность раковины, наверное. С этим проще , а радость?) Радость действительно "апельсиньего" цвета?)
 
Анна Юрканская рассказала в своих стихах, это ее ассоциация)
 
Какого цвета грусть?
Коричневого, синего.
Какого цвета радость ?
Цвета апельсиньего.
Какого цвета горе?
Чeрного с лиловым.
Какого цвета ярость?
Красного с багровым.
Какого цвета мука?
Цвета тeмно-бурого.
Какого цвета скука?
Серого, понурого.
Какого цвета счастье?
Солнечно-златого.
Какого цвета нежность?
Бледно-голубого.
Цвет любви --
сиреневый с красными угольями.
Цвет надежд --
оранжевый, как звоны колокольные.
Веры цвет --
цвет ландышей в изумрудной зелени.
Цвет измены --
страшный, как смола в кипении.
 
Нет, сложно, даже невозможно охарактеризовать эмоции в цвете, потому что, наверное, только в детстве человек переживает их в чистом виде (я не имею ввиду клинических случаев с идиотизмом) .
И все же... нашла я интересный источник, где  говорится о соотношении данных категорий. А главное есть ответ на мой вопрос - совершенно верно! Цвет эмоций зависит от характера человека!!! Вот!
 
1. ЭМОЦИИ ЖЁЛТОГО ЦВЕТА
Присущи весёлым, радостным людям, которые легко относятся ко всему. Конечно, они могут испытывать негативные чувства - злость, ревность и т.д., но недолго, поверхностно.
Если такая женщина обижена на партнёра, то для него это очевидно. Она не может уснуть, плачет и говорит, что никогда ещё не испытывала такого разочарования. Загладить вину невозможно: никакие слова не помогут. Зато наутро женщина с ведущей эмоцией жёлтого цвета просыпается как ни в чём не бывало. Разочарование? Какое разочарование? Мир прекрасен, и ты, дорогой, просто чудо. Одни называют таких людей "солнышками". Другие считают непоследовательными, несерьезными, особенно раздражает стремление "солнышка" светить всем.
 Гармоничные варианты: синий (он выдерживает перепады настроения, а сам получает недостающую лёгкость), фиолетовый (уравновешивает жёлтый глубоким отношением к жизни). А вот жёлтый с жёлтым - не лучшее сочетание: так ярко, что слепит.
2. ЭМОЦИИ КРАСНОГО ЦВЕТА
Это энергия, жажда жизни и деятельности, оптимизм. "Красного" человека легко узнать по высоко поднятой голове, быстрой походке, живой мимике и активной речи. Он почти всегда бодр и весел. Никогда не обижается: обида - не его эмоция. Если кто-то ему мешает, строит козни, может стать агрессивным.
Женщина с ведущей эмоцией красного цвета, обнаружившая связь мужа на стороне, не будет плакать, жаловаться, винить себя. Она развернёт такую деятельность, что чертям тошно станет, а не только мужу и его любовнице.
От красного цвета, особенно, если его слишком много, можно устать. Это нужно учитывать и хотя бы иногда немного отходить в тень.
 Гармоничные варианты: очень хорош серый (он забирает лишнюю энергию и придаёт чувство значимости), голубой, охлаждающий и уравновешивающий. Для дружеского общения подходит жизнерадостный жёлтый - с ним всегда весело. Коричневый и фиолетовый раздражают чрезмерной основательностью, синий - выводит из себя своим спокойствием.
 3. ЭМОЦИИ СЕРОГО ЦВЕТА
С одной стороны, в этом цвете заложено много качеств, с другой, - все они очень слабы. Людям такого типа не хватает энергии. Они с детства быстро утомляются и проявляют склонность к спокойным занятиям. Серый не очень доволен своей жизнью, с завистью смотрит на другие цвета. Но не чувствует в себе сил что-то изменить. Он больше настроен на избегание неудач, чем на победу. Например, женщина такого типа готова мириться с партнёром, всё достоинство которого в том, что он не пьёт, то есть без явных недостатков.
 Гармоничные варианты: все, кроме такого же серого, потому что у любого другого цвета энергии больше. Но проблема в том, что этот скромный тон редко выбирают представители ярких оттенков. Разве что красный, и то потому, что нуждается в человеке, который бы терпел его напор и агрессию. Чтобы заряжаться энергией, женщинам с ведущей эмоцией серого цвета надо больше общаться с разными людьми, почаще бывать в их окружении.
 4. ЭМОЦИИ СИНЕГО ЦВЕТА
Люди такого склада спокойны, постоянны, воспринимают жизнь как соблюдение правил, традиций: "Так должно быть", "Так правильно", "Все так делают". Ко всему они подходят обдуманно и серьёзно, без суеты.
Женщина с подобным характером может годами жить с партнёром, который ей чужд и даже неприятен, просто потому, что она когда-то вышла за него замуж, и, значит, так тому и быть. При этом нельзя сказать, что она мучается: просто сосредотачивается на воспитании детей, решении бытовых проблем. Упорядоченность, стабильность - сами по себе для неё удовольствие, ценность.
 Гармоничные варианты: жёлтый (но больше для дружбы) и синий. Это редкий случай, когда два одинаковых "по цвету" человека прекрасно уживаются. В других цветах для синего слишком много противоречий или слишком мало позитива.
 5. ЭМОЦИИ ГОЛУБОГО ЦВЕТА
Человек с эмоциями цвета воздуха и морской волны бывает так же летуч, неуловим и непостоянен. У него обычно тихий голос, лёгкая походка, мягкие волосы и слегка отстранённый взгляд. В целом он создаёт приятное впечатление у окружающих, но некоторые склонны считать его странным. Сегодня весело рассказывает анекдоты, всех смешит, завтра молчит, грустно смотрит в окно.
Женщины такого типа обычно неконфликтны. Они не любят выяснять отношения - это слишком тяжёлая для них процедура. И обиду тоже не таят: не нравится им эта эмоция. Но отношение к обидевшему человеку изменится. Его просто как бы не будет в их жизни, во всяком случае такого, как раньше. Близкие, несмотря на непрактичное отношение к жизни женщин с ведущей эмоцией голубого цвета, ценят их за лёгкость и согласны сами заниматься "зеиными" проблемами.
 Гармоничные варианты: красный (обоюдная тяга), зелёный (даёт чувство уверенности, стабильности, но при этом не ограничивает). Фиолетовый интересен своей глубиной, но долгое общение с ним обременительно. Жёлтый нравится, но кажется простоватым. Любые тёмные цвета подавляют энергию голубого, их лучше избегать.
 6. ЭМОЦИИ ЗЕЛЁНОГО ЦВЕТА
Люди с ведущей эмоцией этого цвета умеренны во всем. Обычно они ведут правильный образ жизни и очень этим гордятся. Стремятся к лидерству в отношениях, могут критиковать и даже пытаться исправить тех, кто, по их мнению, делает что-то неправильно. Из-за такой тяги к совершенству у них с окружающими бывают конфликты.
 Гармоничные варианты: голубой (он спокойно относится к нравоучениям), серый (ему нравится быть под контролем). Представители других цветов или не нуждаются в руководстве, или тяжелы на подъём. Сочетание зелёного с фиолетовым приводит к полному непониманию в паре.
 7. ЭМОЦИИ ФИОЛЕТОВОГО ЦВЕТА
Люди с эмоциями цвета сумерек глубоко переживают все события, но не выносят чувства на поверхность. Они живут своими ощущениями и размышлениями. Выглядят загадочными, иногда даже странными. Часто вспоминают прошлое, много мечтают в одиночестве, отрываясь от реальности. Это занятие увлекает их больше всего. Они способны молчать часами, не испытывая никакого дискомфорта. Естественно, что это может вызывать претензии у окружающих.
 Гармоничные варианты: голубой (хорошо понимают друг друга), жёлтый (он способен расшевелить, показать прелести реальной жизни). Зелёный, синий, красный будут препятствовать стремлению к уединению. Серый и коричневый портят настроение своим пессимизмом.
 8. ЭМОЦИИ КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА
Они характерны для людей принципиальных, основательных, серьёзных, воспринимающих всё в категории "плохо-хорошо". Они не злопамятны, просто считают, что за дурные поступки должно последовать наказание.
Женщина годами может помнить обиды и при каждом удобном случае напоминать партнёру о его ошибках и проступках. Конечно, такое отношение мало кто выдержит.
 Гармоничные варианты: красный (энергия равной силы, хоть и разной направленности), зелёный - у этих цветов одинаковое представление о правильном - неправильном. С остальными коричневый может вступать в диссонанс.
 
ЭДУАРД АСАДОВ
Имеют ли чувства какой-нибудь цвет,
Когда они в душах кипят и зреют?
Не знаю, смешно это или нет,
Но часто мне кажется, что имеют.
Когда засмеются в душе подчас
Трели, по-вешнему соловьиные,
От дружеской встречи, улыбок, фраз,
То чувства, наверно, пылают в нас
Небесного цвета: синие-синие.
А если вдруг ревность сощурит взгляд
Иль гнев опалит грозовым рассветом,
То чувства, наверное, в нас горят
Цветом пожара - багряным цветом.
Когда ж захлестнёт тебя вдруг тоска,
Да так, что вздохнуть невозможно даже,
Тоска эта будет, как дым, горька,
А цветом тёмная, словно сажа.
Если же сердце хмельным-хмельно,
Счастье, какое ж оно, какое?
Мне кажется, счастье как луч. Оно
Жаркое, солнечно-золотое!
Назвать даже попросту не берусь
Все их - от ласки до горьких встрясок.
Наверное, сколько на свете чувств,
Столько цветов на земле и красок.
Судьба моя! Нам ли с тобой не знать,
Что я под вьюгами не шатаюсь.
Ты можешь любые мне чувства дать,
Я все их готов, не моргнув, принять
И даже чёрных не испугаюсь.
Но если ты даже и повелишь,
Одно, хоть убей, я отвергну! Это
Чувства, крохотные, как мышь,
Ничтожно-серого цвета!
 
 И кто у нас какого цвета?)))
 
 И еще несколько табличек для сравнения
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 
 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот столько мнений)))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения