БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Клуб "Чёрная кошка"

Участников: 5

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

26Клуб "Чёрная кошка" - Страница 2 Empty Re: Клуб "Чёрная кошка" Пн 10 Янв - 20:06

Amelie

Amelie
Фея

Вот так))) Что ни скажи, а выходит - плагиат)))) Или просто совпадение мыслей?) КАк-то само собой написалось, уж прости, Саш))) А история интересная, просто-таки достойная быть обращенной в рассказ и изданной!) Наши гадания - всего лишь невинное развлечение и дань традиции!) А колдовство и магия - это уже серьезно, в эти дебри лучше не лезть... Я так думаю.

pol

pol
Домовитый

Вся наша жизнь Галочка рассказ))) и каждый его читает по своему))
ну а наши написанные мысли о заглядывании за пелену времени это конечно же совпадение. кто там думает одинаково?)))
ну а колдовство и магия.... обязательно как нибудь расскажу и другие мои истории).

а вот ещё одна, и уже более весёлая - о святках).
было это в 2007 году. как и всегда традиционно НГ гуляли широко и семейно)! и к Рождеству выполнив основные пунктики традиция призадумались-чем же ещё понаслаждаться в НГ. какие ещё игрища придумать). Тут вспомнили про святки. быстренько нашли тексты песен, стихи. выпили, посидели, нарядились. и пошли гулять по округе)). дело было в Шуе, так что нас там никто осудить немог). это в Москве бы нас наверно непоняли и приняли за .... а там ночью все спят))). НО! местные то нас и неприняли))) пришли в один дом, в другой. и вправду спят)) а кто и неспал, те открестились. Тогда решили пойти к соседям из Москвы. а те! будто и ждали!!! с такой радостью приняли нашу игру и пели с нами и плясали и концетами потом угостили.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вот и задумался тогда - или мы тут в Москве уже обнищали духом и рады празднику и когда он получается то радуемся ему (особенно вдали отдома), или люди в глубинке более спокойные живут. Хотя по нашим родственникам нескажешь)! Празднику быть - быть добру!!!

28Клуб "Чёрная кошка" - Страница 2 Empty Re: Клуб "Чёрная кошка" Вт 11 Янв - 11:45

Amelie

Amelie
Фея

pol пишет:Вся наша жизнь Галочка рассказ))) и каждый его читает по своему))
Я бы тут пофилософствовала о жанрах и направлениях))) Мне как-то сказка ближе! Лишь бы не страшная, а волшебная и увлекательная! И обязательно добрая...
А какие молодцы ваши с Танечкой родные! Я в полном восхищении!

29Клуб "Чёрная кошка" - Страница 2 Empty письма счастья Пт 4 Фев - 15:21

pol

pol
Домовитый

Юра меня спросил, что я сделал с опарой. опару я всётаки сделал в соответствии с инструкцией)). И даже съел)). Но только из великого чувства уважения к Юре! Во всех других случаях, я не воспринимаю ни письма счастья ни другие фееричные штучки приносящие какие либо благи, удачу, мистику... Ну а с пищевыми продуктами тем более, это лучше конечнорасскажут медики, что может передаваться с пищевой закваской отнечистоплотного одного из владельцев...
Ну и ещё)) самое прикольное) если бы было всё как по инструции и все бы ей следовали) то по простой арифметике степень чмсла три ( в моём случае с закваской, надо раздать трём человекам) должна равняться в год 73 (раздаётся раз в пять дней), тогда при простых вычислениях ею должны будут воспользоваться ..... число получится с длинным списком нулей)), что и населения в мире нехватит)))
Кстати официальная церковь против передачи опар и других пищевых продуктов в виде писем счастья!
ну и вездесущая википедия о этом явлении [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Amelie

Amelie
Фея

А вот, собственно ответ с сайта Этого монастыря)
Дорогие братья и сестры!


Убедительная просьба не брать у распространителей хлеб с рецептом закваски на изготовление «Хлеба из монастыря Матроны Московской».

Доводим до Вашего сведения, что монастырь такой хлеб не выпекает, и не несет ответственность за здоровье прихожан выпекающих по этому рецепту хлеб!

yura133

yura133
Архитектор

Ааааааа, вот так сюрприз!!!!! Саня, я сам только раз сделал хлеб из неё. Она разрослась за пару дней и вот подумалось, что надо поделиться с друзьями у кого в первую очередь есть ХП. Все делалось по глубокому убеждению и от чистого сердца, без "коммерцианализации" сего. В письма счастья сам никогда не играл, и тем более не считал (может по глупости своей, или по простоте души своей) что этот мой шаг может быть так кем то квалифицирован. Про мнение самих настоятелей честно скажу даже и не читал, так как воспринял все на веру! Ну извини, если что не так... Круто

http://vkontakte.ru/id2252197

pol

pol
Домовитый

yura133 пишет:Ааааааа, вот так сюрприз!!!!! Саня, я сам только раз сделал хлеб из неё. Она разрослась за пару дней и вот подумалось, что надо поделиться с друзьями у кого в первую очередь есть ХП. Все делалось по глубокому убеждению и от чистого сердца, без "коммерцианализации" сего.
Юра! так ты читал мой отзыв в Рецептах?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
- именно искренне! с чистым сердцем! и убеждением добра!!!

yura133

yura133
Архитектор

Посмотрел, красиво, спасибо за понимание.... Улыбка

http://vkontakte.ru/id2252197

Amelie

Amelie
Фея

Суеверия и приметы...) "Ты видишь пролетает звездочкой ракета и это добрая примета"))) Когда настроение хорошее, наверное добрые приметы видятся во всем? Какие-то неожиданные встречи кажутся знаковыми. Сегодня в метро сначала увидела, а потом и заняла место просто ну очень красивого батюшки. И подумала, что вообще никогда не видела некрасивых священнослужителей. Кастинг у них что ли?) Нет... видимо все же дело в духовной красоте, которая и лицо делает одухотворенным, излучающим свет..

pol

pol
Домовитый

Приметы 1 апреля, которые нужно соблюдать!
Шутить 1 апреля можно только до полудня. Тех, кто изгаляется над другими после обеда, ждут проблемы.

Тот, кого обдурит красивая девушка, потом на ней женится или хотя бы станет ее другом.

Нельзя жениться первого апреля - на всю жизнь окажешься в дураках под каблуком у жены.

Дети, рожденные первого апреля, будут удачливы во всем - кроме азартных игр.

Amelie

Amelie
Фея

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] После обеда мозг и тело расположены отнюдь не к восприятию шуточек) Это и небезопасно! И согрешившего ждет кара)))
Тот кого обдурит любая девушка, в любом случае на ней женится)))) Шутка, конечно, но не без доли правды [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Первое апреля это мой праздник вообще, самые лучшие шутники - мои родители)

Amelie

Amelie
Фея

Ну и конечно же, конечно, мы не забыли про то, что сегодня день пробуждения домового)
А домовых у нас в БруСавицке...) Много! И все они добрые и ласковые, хотя и пошалить непрочь!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спойлер:

38Клуб "Чёрная кошка" - Страница 2 Empty шить на себе Пн 4 Апр - 8:37

pol

pol
Домовитый

Вопрос? вы шили, ушивали чтонибудь когдато на себе?)
вопрос именно в этой теме))
потомучто с детства меня научили, что если хочешь чтото разорвавшееся ушить или пуговицу пришить не снимая с себя вещи, то обязательно возьми в рот ниточку))).
Сегодня утром, Матвей одевая рубашку обнаружил нехватку пуговицы на рукаве. - пап пришей побыстрому)). Беру иголку сниткой, нитку даю ему - возьми в зубы. - ты что - говорит - в каком веке живём))). лучше я сниму рубашку. А я вот сколько живу никогда незадумывался, в каком веке живём))) нитку в зубы, иголку с ниткой в руки и быстрёхенько исправить ситуацию). то ли от экономии времени, то ли от лени никогда не снимал в таких случаях рубашек). А ведь Матвей отчасти прав))). Но вот есть же приметы).

Amelie

Amelie
Фея

Аха, память (ум) пришьешь... Тоже сохранилась такая привычка, ведь как правило что-то отрывается в тот момент, когда пора уже бежать и решительно нет времени на раздевания - одевания)))

pol

pol
Домовитый

Юра, надеюсь настроение у тебя улучшилось!
ну а если что у кого то ещё не так, то вот - можете погадать... правда вот таракана теперь достаточно трудно поймать))

Поймайте на кухне таракана и внимательно присмотритесь к нему.
Если таракан бодрый и здоровый, значит у вас дома все в порядке.
Если таракан вялый — займитесь своей женой, она плохо вас кормит
Если таракан строго черного цвета — вас ждет повышение по службе.
Если таракан рыжий — в вас влюблена блондинка.
Если таракан зеленый — это к большим деньгам в валюте.
Если таракан все время шевелит усами — вы человек энергичный, подвижный, не можете сидеть без дела.
Если таракан замер — вы философ !!!
Если таракан имеет удивленный вид — окружающие вас мало ценят.
Если таракан испуган — вы человек, умеющий настоять на своем.
Если таракан ярко синий, рогатый и говорит человеческим голосом — поздравляем, у вас белая горячка.

Теперь измерьте таракана.
Если длина таракана меньше 1 см — на вас можно положиться в семейной жизни.
Если длина таракана больше 3 см — вы человек ищущий.
Если размах усов таракана равен длине вашего носа — вы человек любознательный.
Если один ус таракана заметно короче второго — вы еще не реализовали свои возможности.
Если суммарная длина усов таракана равна длине его тела, умноженной на корень квадратный диаметра его брюха и деленной на логарифм количества его ног — вы скрупулезный и дотошный человек.
Если ноги таракана равномерно распределены по всему его телу — вам надо на всякий случай показаться психиатру.
Если же длина таракана равна его ширине — значит, это клоп.

Отпустите таракана.
Если он побежит прямо — у вас все еще впереди.
Если он побежит налево — вас ждет волнующая встреча.
Если он побежит направо — займитесь службой: вас подсиживают.
Если он побежит обратно к вам — о, вы интересный человек.
Если он вообще не побежит — он сдох.

yura133

yura133
Архитектор

Саня, спасибо, к вечеру все встало на свои места, просто бывает такое, ну как сказать.....Да не опишешь всего того, что сподвигает иногда просто погрустить. Почитал, посмеялся еще раз спасибки Пиво

http://vkontakte.ru/id2252197

Amelie

Amelie
Фея

Саш) Невольно вспоминается поговорка "У каждого свои тараканы") Поскольку их в наших квартирах, тьфу-тьфу-тьфу, нет, можно попробовать описать своего предполагаемого методом от противного))) Мой вероятно замер на бегу, все время шевеля усами усами) Ибо настроение у меня сегодня бодро-философское) Философ-спринтер) Юрочка, ну его, этот сплин - к чертям грусть, вон видишь, что натворил?) Настоящая метель! Впрочем, общество любимых врачует любые раны!

43Клуб "Чёрная кошка" - Страница 2 Empty Re: Клуб "Чёрная кошка" Вс 10 Апр - 17:22

Amelie

Amelie
Фея

У Вас есть тараканы? Тогда мы идем к Вам)))) (скорая психиатрическая помощь)))

44Клуб "Чёрная кошка" - Страница 2 Empty Re: Клуб "Чёрная кошка" Вс 10 Апр - 18:18

Amelie

Amelie
Фея

Со смирительной рубашечкой можно над пациентом как угодно поизгаляться) И изо рта в рот и закрытый массаж) Чувствуется, что вы в теме, Александр Подмигнуть Брать будем умением, но если что - за нами полки)))

Amelie

Amelie
Фея

Ну что ж мы так! За обилием вчерашних ярких событий проморгали ночь на Ивана Купалу!((( Вот разве что Саша со-товарищи успел перепрыгнуть через заборы 12 огородов Подмигнуть Есть такое поверье, что любое желание исполняется Тихо Впрочем, нам для этого не обязательно заниматься бегом с барьерами! Мы сами себе волшебники и творцы чудес!) Ну хоть видел кто - звездная была? По примете (не путать с поверьем!) если на Купала ночь звездная, то грибов будет много!)

46Клуб "Чёрная кошка" - Страница 2 Empty Re: Клуб "Чёрная кошка" Чт 14 Июл - 11:24

Amelie

Amelie
Фея

И еще о поверьях... Нашла любопытную статейку про "гиблые" места. Если интересно почитайте, некоторые даже неподалеку от Москвы имеются.
Тема геопатогенных зон, скажем прямо, не нова, но интерес к ней не утихает. О Бермудском треугольнике уже рассказывалось, о Море дьявола – тоже, поэтому сегодня поговорим о других местах. И начнем, пожалуй, с суши.


Спойлер:
Хотите верьте, не хотите - посмейтесь)
[youtube][/youtube]

47Клуб "Чёрная кошка" - Страница 2 Empty 1 сентября Чт 1 Сен - 13:59

pol

pol
Домовитый

pol пишет:...и я хотел рассказать протрадиции. ...

вот ещё одна традиция нашей семьи.
1 сентября я с раннего утра бужу всю семью песнями о школе. с давних времён у нас хранится кассета со школьными песнями и я просыпаясь первым бегу к магнитофону и ставлю эту кассету. Она и придаётнам утреннее настроение. а потом как всегда праздничные сборы и подготовки, украшения, одевания, букеты и...!
мы всеё семьёй выходим в школу! я провожаю танечку и мальчиков до школы и желаю им хорошего года. конечно каждому даю свои напутствия)). потом отправляю их в школу, а сам еду на работу. На линейкахне присутствую. Зато вечером собираемся за праздничным столом и обсуждаем первые впечатления!
Так было и в этом году!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А Таня, рассмеялась, когда собирались - а когда дети закончат школу что делать будешь? ответил, что когда они закончат школу, мы втроём будем провожать туда нашу Танечку))!



Последний раз редактировалось: pol (Пт 2 Сен - 20:54), всего редактировалось 2 раз(а)

Amelie

Amelie
Фея

Порадовалась) И сразу захотелось сравнить вашу прошлогоднюю фотку с этого события с нынешней! Как повзрослели мальчики! Ну, а Танюша только хорошеет! Еще бы! В кругу таких мужчин!) Еще раз поздравляю! Да... профессия учителя, как и профессия врача... У учителей отпуск формальное наименование, ведь воспитательный процесс не прекращается с окончанием учебного года! И результат очевиден!

Ирина

Ирина
Архитектор

Шикарная у вас традиция))))) И на фото сразу видно ...созданное солнечное настроение))))
М О Л О Д Ц Ы)))))

50Клуб "Чёрная кошка" - Страница 2 Empty закон Мёрфи-очередь Чт 29 Сен - 15:05

pol

pol
Домовитый

наверно мы уже гдето говорили про закон Мёрфи — шутливый философский принцип, который формулируется следующим образом: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт. Иностранный аналог русского «закона подлости», «закона бутерброда» и «генеральского эффекта». Сейчас существуют уже тысячи интерпритаций этого закона. Особенно частоон наблюдается в очередях)) нам всегда кажется, чтоочередь в которой мы стоим движется медленнее соседней. И я всегда прошу таню незацикливаться на очредях ине занимать несколько и не пытаться чтото вычислять а просто стоять вместе и наслаждаться минутами, когда мы можем быть вместе)) почти как дорога в поезде).
вот подтверждение этого закона))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения