БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кладовая премудростей

+3
pol
Amelie
rokana
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

pol

pol
Домовитый

недавно был в ветлечебнице Билана, что на Варшавке. Пока ждал котика глазел по сторонам,. Вот на какой интересный стих Хайама распечатан у них у входа.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

pol

pol
Домовитый

Сегодня из Стива Джобса сделали кумира и остаётся только приравнять его к лику святых. Хотел ли бы он сам этого? очень давно я уволил человека, за его в принципе правильные слова - больше всех на фирме должен получать не тот, кто делает, а тот кто создаёт умные идеи. Слова правильные, только порой создателей оказывается больше, чем исполнителей, и каждый из создателей уверует в своей исключительности, порой таковым не являясь. Стив Джобс был исключением - ему можно было платить именно за идеи, которые в эпл слава богу есть кому воплощать! Чтобы понять его исключительность достаточно почитать его знаменитые высказывания:

Быть самым богатым человеком на кладбище для меня не важно… Ложиться спать и говорить себе, что сделал действительно нечто прекрасное, — вот что важно!

***
Уже 33 года я смотрю в зеркало каждый день и спрашиваю себя:
«Если бы сегодняшний день был последним в моей жизни, захотел ли бы я делать то, что собираюсь сделать сегодня?»
И как только ответом было «Нет» на протяжении нескольких дней подряд, я понимал, что надо что-то менять.

***
Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание — люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор — это не страшно, ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию. Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос, к сожалению, это правда.

***
Хорошие художники копируют, великие – воруют.

***
Конечно, существуют люди, для которых деньги превыше всего. Обычно это люди, которые никогда не станут богатыми. Только тот достигает богатства, кто талантлив, удачлив, и не думает постоянно о деньгах.

***
Создавать продукт, опираясь на фокус-группы, по-настоящему трудно. Чаще всего люди не понимают, что им на самом деле нужно, пока сам им этого не покажешь.

***
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам.

***
Ваше время ограничено, не тратьте его, живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они так или иначе уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное — второстепенно.

***
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?

***
Я бы обменял все свои технологии на встречу с Сократом.

***
Я единственный человек, который знает, что такое потерять четверть миллиарда долларов за год. Это очень хорошо формирует личность.

***
Мы думаем, что в основном мы смотрим телевизор для того, чтобы мозг отдохнул и мы работаем за компьютером, когда хотим включить извилины.

***
Вы знаете, что мы едим пищу, которую выращивают другие люди. Мы носим одежду, которую сшили другие люди. Мы говорим на языках, которые были придуманы другими людьми. Мы используем математику, но ее тоже развивали другие люди… Я думаю, мы все постоянно это говорим. Это прекрасный повод создать что-нибудь такое, что могло бы стать полезным человечеству.

***
Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не бросайтесь за дело. Как и со всем другим, подсказать интересное дело вам поможет собственное сердце.

***
Будь эталоном качества. Некоторые люди не были в окружении, где новаторство было главным козырем.

***
— Память о том, что я скоро умру – самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное – чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала – все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти — лучший способ избежать мыслей о том, что у вам есть что терять. Вы уже ничем не скованы. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца.

53Кладовая премудростей - Страница 3 Empty однострочья Вт 13 Мар - 8:35

pol

pol
Домовитый

Улыбнуло с утра пораньше)

Эх, девочки, зря мы в школе физкультуру прогуливали. Там учили через козлов перепрыгивать.

- Мама, я уже взрослый, мне 25 лет! Если я хочу иксбокс, то я куплю иксбокс. Дай денег!

Красота спасёт мир, а пофигизм нервы.(с моей работой это особенно актуально!)), но сегодня слушал по телику передачу, что всё прекращается после 45. человек становится более адаптированным чтоли к социуму и спокойнео всё воспринимает. осталось ждать недольно)) )
Завидуете беззаботной жизни вашего кота? А попробуйте-ка, для начала, целый день лизать меховую шапку… (удивительно, что про яйца не вспомнили)
За свою жизнь человек проводит в туалете около 4-х лет. Но если у него там ловит вайфай, то в три раза больше. (ооооооооо, это про нашего Семёна, то телефон оттуда заберём, то псп, то ещё какую вайфай игрушку))), прям как в поговорке - недадут в туалет сходить, уйдёшь на 5 минут и каждые полчаса в дверь тарабанят)

Коррупция, преступность, безработица, проституция — но МВД Украины решило бороться именно с пиратством в интернете.

Удачу можно сравнить с женщиной. Перестаньте бегать за ней — обидится и придёт сама. (несогласен. но помню из молодости другую поговорку - женщина как трамвай, не беги. скоро придёт другой.)
У работников Автоваза на пальцах не подушечки, а ягодички.

Вежливость стала такой редкостью, что некоторые девушки принимают её за флирт. (актуально. надо взять на заметку и вести себя более сдержанно)
Муж хотел завести любовницу. Я отговорила: «Мол, дорого, не потянем». Лучше я заведу любовника, лишняя копейка в доме не помешает.

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме. (хороший может получится транспорант у рабочего кабинета)
Смирение — это не значит думать о себе хуже. Смирение — это думать о себе меньше. (это шедеврально. с эгоизмом нам не поп пути)
Девушкам на заметку. Романтик — это тот же бабник, только начинающий очень уж издалека. (блин. а я всем говорю, что я романтик. вспоминая вышесказанное можно резюмировать - со внимательностью и романтизьмом надо быть поакуратнее)
Как перевести на другие языки, что ”очень умный” — не обязательно комплимент, ”умный очень” — откровенная издёвка, а ”слишком умный” — угроза?

Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность матери. (достойный ответ на анекдот про то что уже умер - типа бросил пить, курить, гулять)
Какая сука сделала мою куклу вуду и поет ей колыбельные после обеда? (моей кукле поют не только после обеда, но и с утра приговаривают - поспи ещё чуток)

Родители запрещали Игорю приходить домой поздно. Их вообще напрягало, что какой-то Игорь приходит к ним домой.

Женщина на диете обходится в несколько раз дороже.

Если бы я любил доставать людей, я бы выучился на акушера.

Ирина

Ирина
Архитектор

Улыбнуло))))
Если бы я любил доставать людей, я бы выучился на акушера.
(кое-кому надо посоветовать сменить профессию Смешно )

Amelie

Amelie
Фея

Вежливость стала такой редкостью, что некоторые девушки принимают её за флирт.
Грустно, но факт)

Amelie

Amelie
Фея

Подражание — лучшая похвала. Чарлз Колтон

Подражателей обычно манит неподражаемое. Мария-Эбнер Эшенбах

Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой. Дейл Карнеги

Не копируйте человека, если вы неспособны ему подражать. Йоги Берра

Тот, кто идет по чужой колее, не оставляет следов...

Будь осторожен в обращении с людьми, главное — никаких смешных заискиваний.
Фердинанд Виктор Эжен Делакруа

Часто в общении с людьми необходимо из благожелательности симулировать, будто нам неясны мотивы их действий.

Всякое общение, которое не возвышает, тянет вниз, и наоборот...

Мы поступаем наяву так же, как и во сне: мы сначала выдумываем и сочиняем себе человека, с которым вступаем в общение, — и сейчас же забываем об этом.
Фридрих Ницше

pol

pol
Домовитый

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ирина

Ирина
Архитектор

Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том, что под маской доброты ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.

Если ты добился успеха, тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.

Если ты честен и прям, люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.

То, что ты строишь годы, кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.

Если ты спокоен и счастлив, тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.

То добро, которое ты делаешь сегодня, завтра люди забудут.
Все равно делай добро.

Отдай миру самое лучшее из того, что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.

Друг мой, в конце концов, то, что ты делаешь, все равно нужно не людям.

Это нужно только тебе и Богу.
© Мать Тереза

Amelie

Amelie
Фея

Саша))) Обожаю эту героиню) Из ее уст особенно забавными кажутся высказывания, по большей части вполне справедливые)

pol

pol
Домовитый

Согласен, Галочка! да и сами высказывания того стоят!))
а я вот сегодня наткнулся на другое высказывание. понравилась мысль)))
...... из инструкции: КАК СТАТЬ НАСТОЯЩИМ КИЛЛЕРОМ......
Никогда не следует подыгрывать и подпевать фальшивому оркестру и хору! Надо уничтожить дерижера и суфлера, предварительно спросив у них:-КТО заказывал музыку?
Ну а потом уничтожить заказчика.

Amelie

Amelie
Фея

Хорошая рекомендацияПодмигнуть Но мы же гуманисты! Подпевать противно, а слушать никто не заставляет.)

Ирина

Ирина
Архитектор

ой Саш, только сегодня твоя подборочка открылась))))
классный мультик, мы с Мишкой с удовольствием смотрим (правда не знаю кому из нас больше нравится)

Amelie

Amelie
Фея

"Любовь – это купание, нужно либо нырять с головой, либо вообще не лезть в воду. Если будешь слоняться вдоль берега по колено в воде, то тебя только обрызгает брызгами и ты будешь мёрзнуть и злиться" - Сергей Есенин
"Человек как кирпич: обжигаясь - твердеет" - Бернард Шоу
‎"Знающий людей разумен. Знающий себя просветлён. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен" - Лао-Дзы
«Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет».
— Фаина Раневская.

64Кладовая премудростей - Страница 3 Empty фразы дирижеров Ср 14 Ноя - 19:16

pol

pol
Домовитый

вот, увидел в интернете прикольные фразы, которые когда либо были применены дирижерами.
Фразы дирижеров симфонических оркестров
Остались всего три репетиции до пoзoра!
Фагoты еще в poт не взяли, а тpомбoны ужe кoнчили!
Я говорю: трубы! А они, глянь, oбнимaются, целуются.
У Шостаковича много нот и они всё время меняются.
Мы все знаем, что такое "рр" — это нeжнoсть, доведённая до прeдeла, будто к своему ребёнку...
То, что не совпадает с текстом увертюры — сами посмотрите пальцами.
Нота под точкой означает, надо с ней что-то делать.
Я скажу вам сейчас, какие тут ноты — вы очень удивитесь.
Там черт знает что написано в партитуре. Переписчик – стрaшное говно челoвек.
Это вам не симфонический оркестр, здесь в толпе не спрячешься, надо играть чисто!
Играйте не то, что я требую, а то, что написано в нотах.
Цыганское веселье омрачается неисполнимым пассажем тромбонов.
Надо сыграть так, словно вы немножко выпили и никуда не спешите…
Притворитесь, что вы музыканты, а не просто - мудаки с железками.
В приличных оркестрах на дирижера не пялятся!
На восемь тот же темп, только в 2 раза быстрее!
Играйте воздушно, как флейта в кустах…
Альты, куда вы лезете? И ладно бы что-то приличное лезло, а то фа-диез!
Ребята, это ведь "кукушки звуки", а не приближение вражеской авиации!
Все партии как партии, а первые сопрано - инвaлиды!
И если кто-то сыграл фальшиво, главное - успеть посмотреть с укором на соседа…
Не захлебнитесь в собственном таланте!
Не надо мне здесь всех этих соплей смычками разводить! Вытерли гриф и сыграли сухо!
Смотрите одним глазом в партию, а двумя на меня!
Пронумеруйте такты, а то глаза могут сместиться, а цифры нет!
Дома прийти и заниматься, чтоб вся семья у тебя умела это играть...
Почему вы всегда так настойчиво пытаетесь играть, как только я начинаю дирижировать?
Женский хор! Спойте вместе со своими мозгами.
Тенора, зачем вы звук пузырем взяли?
Играйте здесь большими ушами!
Это произведение вы должны были впитать с молоком преподавателя!
Мендельсона надо играть без "мендельсовщины".
Альты! Дайте вступить в силу моменту вашей одаренности.
Надо очень крепко взять эту ноту, даже если фальшиво!
Уберите свой маникюр с грифа!
Левой рукой сильней шевелите, чтобы все думали, что вы живы.
Сидят, ждут, пока им партию засунут в poт...
У вас расширились зрачки! Уменьшите свои зрачки, играйте на маленьком зрачке, состояние музыки зависит от состояния вашего зрачка!
Скажите мне, пожалуйста, это вы сейчас так играли после консерватории? Я завтра же поеду туда, придушу ректора и потребую, чтоб у вас отняли диплом!
Девoньки, у вас пaльчики на руке такие, как у Шварценеггера на ноге!
Людей, играющих фальшиво, надо сажать в тюрьму наравне с фальшивомонетчиками!
Лучше бы вы головой в литавры били, громче получилось бы!
Перестаньте пялиться в декольте флейтистки, там нет нот, ваша партия на пюпитре!
Трубачи, вы хоть и сидите выше тромбонов, но они в отличие от вас – мужики!
Вот я повернусь сейчас к вам задом, а вы угадайте, что я хотел этим сказать!
Это ж надо так ненавидеть друг друга, чтоб так играть!
Почему вам в детстве не объяснили, чем труба отличается от пионерского горна?
Шостакович не был боксером, но за такую игру он воскрес бы и набил вам морду!
И какой дурак вам сказал, что ваше место на сцене, а не на стройке?
Фогот, извините, это каким местом вы сейчас издавали звуки?
За такое соло я вас бы поцеловал, жаль далеко сидите. Жду вас в 10 утра завтра у себя в кабинете.
Ударники почему-то всегда пытаются считать себя самыми главными в оркестре! Запомните: главный в оркестре – директор, второй – я, вы в - первой сотне!
У меня такое впечатление, что у труб – непроходимость. Обратитесь к гинекологу!
Если вы еще раз так сыграете первую цифру, я убью всех вас по очереди, похороню, отсижу, а потом – наберу новый оркестр!
У вас, милочка, такое выражение лица, как будто кроме виолончели вы ничего между ног никогда в жизни не держали!
Этот переписчик почувствовал себя соавтором с Бетховеном, взялся его редактировать!
Вы не боитесь выходить на второе отделение? Скажите спасибо, что в консерваторию ходят интеллигенты. А то пролетарии встали бы со своих мест и набили всем вам морду за такую игру!
Не надо так терзать арфу и путать ее с пьяным мужем!
Я знаю, что вы все меня ненавидите. Теперь подумайте, как к вам должен относиться я?
Мне не место с вами в одной музыке!
Второй тромбон, я хочу вам пожелать, чтоб на ваших похоронах так играли!
Это что за Нью-Орлеан вы здесь развели? У вас что, в роду были негры?
Если вы думаете, что симфонический оркестр отличается от кабацкого только тем, что в нем больше лабухов, вы сильно ошибаетесь!
От себя попробуйте дуть! У меня такое впечатление, что вам еще в музыкальной школе не объяснили направление потока воздуха в мундштуке!
Я попрошу вас скончаться на эти восемь тактов, даже не дышать!
Была б моя воля, я воспользовался этой палочкой так, чтобы у вас возобновилась проходимость воздуха в организме!
Уберите крошки с пюпитра, здесь вам не закусочная!
Я попрошу переписчиков, чтобы партию для идиотов покрупнее писали!
Я обещаю вам трудоустройство в подземном переходе и лично договорюсь с ментами и бандитами, чтоб вас не трогали. Но за прохожих не ручаюсь. За такую игру - точно убить могут!
Вам бы вместо саксофона – бензопилу «Дружба» в руки. Звук тот же, а денег больше!
Вы так играете легато, что мне кажется, что у вас – икота!
У вас очень красивые, сильные руки. Положите инструмент и задушите себя ими, не глумитесь над музыкой!
Скрипачи! Если сейчас был бы 37-й год, вас всех бы расстреляли за вредительство.
Придете домой, передайте мои соболезнования вашей жене. Как можно спать с таким неритмичным человеком?
Вы так фамильярно все это играете, как будто лично с Прокофьевым пили!
Вот скажите мне, вам не стыдно? Лучше б вы воздух испортили, чем это прекрасное место в адажио!
Я на следующий концерт вместо фрака выпишу вам брезентовый костюм, будете играть, как в пожарном оркестре, если это вам ближе!
Я прекращаю всякие церемонии и с сегодняшнего дня начну вас учить любить, если не меня, то хотя бы музыку!
После каждого такого концерта вы должны идти в церковь и просить у Бога прощения. И на храм жертвовать не забывайте !

pol

pol
Домовитый

Я на праздники в Юрьевце испытал на себе первый закон лаборатории "горячая колба на вид выглядит также как и холодная" схватившись рукой за кирпич стоявший под мангалом... маты слышала вся деревня... пальчики выглядели загадочно красочными... а сегодня разговаривая про крошку ШИ я вспомнил откуда пошли всякие такие несуразности в словосочетаниях - законы Мэрфи и тут они собраны
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
сразу и подписи вспомнились и всякие там мотиваторы с демотиваторами... и тут разговор зашел про жизненный опыт и мне подумалось - "если помнить весь жизненный опыт то жизнь будет невыносимо длинна")) это я к тому, что сколько на грабли не наступай при очередных удачно положенных граблях на них хочется наступить)))

Amelie

Amelie
Фея

Коли хочешь жизнью жуировать, так гляди в оба!(с))) Пострадавшим от ожогов и переживаний искренне сочувствую, желаю скорейшего исцеления, и все же запомнить, что горячий кирпич - не горячие каштаны) Есть Опыт , большей частью, как справедливо замечено, игнорируемый, а есть осторожность - с детства нам на подкорку записать стараются, но не получается.)) (Говорю это как обладательница хронических синяков, царапин и ссадин)) Законы читаю, улыбаюсь - есть о чем поспоритьПодмигнуть

67Кладовая премудростей - Страница 3 Empty Чак Паланик Вт 1 Апр - 19:01

pol

pol
Домовитый

прочитал цитаты и захотелось перечитать книги))!!
The Guardian\" пишет:21 февраля 1962 года родился один из самых скандальных писателей современности. Чак Паланик был первым, кто открыто бросил вызов обществу потребления и объявил «американскую мечту» результатом морального разложения. Его называют культовым, шоковым писателем, героем Поколения Х, злым гением, а также сексистом, нигилистом и маргиналом — словом, равнодушных нет.
привожу некоторые выдержки из его книг.
Люди, которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. © Уцелевший

Поколения за поколениями люди работают на ненавистных работах только для того, чтобы иметь возможность купить то, что им не нужно. © Бойцовский клуб

От того, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином. © Бойцовский клуб

Главный вопрос, который теперь задают себе люди, это не «В чем смысл существования?» Главный вопрос — это «Откуда эта цитата?» © Уцелевший

Порой лучший способ борьбы с дерьмом — это отказ от убеждения, что ты — большая ценность. © Невидимки

Искусство рождается только от горя. И никогда от радости. © Удушье

Возможно, самосовершенствование — это ещё не всё. Возможно, саморазрушение гораздо важнее. © Бойцовский клуб

Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье

Наркотики, обжорство, алкоголь или секс — просто очередной способ найти покой. © Удушье

Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили. Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили. За дела, которые не довели до конца. © Колыбельная

Разница между тем, как человек выглядит на самом деле и каким он себя представляет, может быть просто убийственной. Может быть, вампиры живут вечно, потому что не могут увидеть себя в зеркалах или на фотографиях. © Призраки

Трудно забыть боль, но еще труднее вспомнить радость. Счастье не оставляет памятных шрамов. Мирное время ничему не учит. © Дневник

Никакого равенства полов нет и не может быть. Когда мужчины начнут рожать, вот тогда можно будет говорить о равенстве. © Удушье

Пережить можно все — даже самую страшную боль. Только тебе нужно что-то, что будет тебя отвлекать.

Попробуйте вышивать. Или мастерить абажуры из цветного стекла. © Колыбельная

Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. © Призраки

Ничто нас так не бесит, как какой-нибудь дерганый наркоман, ленивый бездельник или поганый извращенец, который вдруг создает шедевр. Будто невзначай. © Дневник

Всю свою жизнь ты пытаешься стать Богом, а потом умираешь. © Невидимки

Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. © Рэнт. Биография Бастера Кейси

Самая чистая радость — злорадство. © Призраки

Независимо от того, насколько сильной кажется тебе твоя любовь к человеку, когда лужа крови, струящейся из его раны, растекается по полу настолько, что едва не касается тебя, ты невольно отстраняешься. © Невидимки

Мы все умрем. Цель — не жить вечно, цель — создать вещь, которая будет жить. © Дн​евник

Переработка отходов и ограничение скорости движения — это полная чушь. Мне это напоминает тех курильщиков, что решают бросить курить, лежа на смертном одре. © Бойцовский клуб

Пока не нашлось ничего, за что можно бороться, можно бороться и против чего-то. © Бойцовский клуб

Большинство треков со смехом на телевидении было записано в начале пятидесятых. То есть почти все люди, смех которых ты слышишь, сейчас мертвы. © Колыбельная

От слишком громкого комплимента бывает больнее, чем от пощечины. © Дневник

После еды надо срать, однако это не означает, что еда — пустая трата времени. © Пигмей

Нереальное сильнее реальности. Потому что в реальном мире совершенства не существует. Совершенно лишь то, что мы придумываем для себя. © Удушье

Когда-нибудь я собираюсь жить так, чтобы делать что-то хорошее, а не просто не делать плохого. © Удушье

Телеигры придуманы для того, чтобы мы спокойно относились к случайным и бесполезным остаткам от полученного нами образования. © Невидимки

На свете нет ничего более скучного, чем неприкрытая нагота. Хотя вообще-то есть ещё кое-что. Честность. © Невидимки

Богатые люди в отличие от большинства знают: мосты не сжигают. Это транжирство! Мосты продают. © Рэнт. ​Биография Бастера Кейси

Красота — это сила, ровно как деньги, ровно как заряженный пистолет. © Невидимки

Моложе, чем сегодня вечером, тебе уже не стать. © Рэнт. Биография Бастера Кейси

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки

На самом деле весь мир состоит из придурков. © Колыбельная

Amelie

Amelie
Фея

Один из моих любимых писателей, несмотря на скандальность. А "Колыбельная" - любимая книга) И во многом с ним не поспоришь. Книги умные, немного с непривычки сложные для восприятия .  Но несомненно, талантливый автор, так же несомненно, как и скандальный))

Amelie

Amelie
Фея

Наверное, предновогоднее время - самая подходящая пора для размышлений о жизни, переоценки пережитого за год и переосмысления своего отношения к различным ситуевинам.) Ну и посмеяться, конечно) 

ЕВРЕЙСКАЯ МУДРОСТЬ:
— Раби, у меня такие проблемы, такие проблемы!
Я не могу с этими проблемами справиться! Что мне делать, Раби?
— Хаим, Бог посылает каждому проблемы по его силам.
Так что одно из двух:
либо ты таки можешь справиться с проблемами,
либо это не твои проблемы.
С сайта [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

1-й мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому, что у них вот тут (показывает на лоб) все плохо. Это был Моисей.
2-й мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому, что у них вот тут (показывает на сердце) все плохо. Это был Христос.
3-й мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому, что у них вот тут (показывает на карман) все плохо. Это был Маркс.
4-й мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому, что у них вот тут (показывает на гениталии) все плохо. Это был Фрейд.
5-й мудрый еврей сказал, что у людей не все так плохо, потому, что все относительно.
С сайта [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Выходит девушка замуж за религиозного еврея. Накануне свадьбы встречается она с раввином. Он ей говорит:
— Еврейская религия очень своеобразна. Мужчина и женщина все делают раздельно. Синагогу посещают отдельно, даже танцевать вместе нельзя.
Она (опустив глаза):
— А сексом заниматься можно?
— Можно.
— А оральным?
— Можно.
— А на боку?
— Можно.
— А сидя?
— Можно.
— А стоя?
— Нельзя.
— Почему???
— Может в танец перейти.
С сайта [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Еврей, вернувшись из путешествия, привез к Новому году подарок семье — роскошную попугаиху. Только сняли покрывало с клетки, а она как закричит: «I want to have sex!» И так целый день. Пошел еврей к раввину.
— Ребе, — говорит, — что делать с птицей? Выгнать жалко, а держать в доме неприлично.
— Отдай ее мне на время, — отвечает раввин. — Я тоже недавно был в путешествии и привез двух попугаев.
Так те у меня целыми днями молятся. Думаю, они смогут повлиять на твою попугаиху.
Принесли птицу в дом к раввину. Сняли покрывало с клетки, попугаиха кричит:
— I want to have sex!
Попугаи перестали молиться. Посмотрели на попугаиху. Потом друг на друга. И один из них тихо произнес:
— Изя, кажется Бог услышал наши молитвы
С сайта [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Правила жизни Алисы
Восхитительный мудрый абсурд от Льюиса Кэрролла, который стоит взять в качестве правил жизни))
1. Если в мире все бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
2. Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
3. Если не знаешь, что сказать, говори по-французски! Когда идешь, носки ставь врозь! И помни, кто ты такая!
4. Прежде, чем куда-то идти, нужно запастись хорошей веткой, чтобы отмахиваться от слонов.
5. Нельзя смазывать часы сливочным маслом!
6. Если вам нечего делать, придумайте что-нибудь получше загадок без ответа.
7. Куда-нибудь ты обязательно попадешь. Нужно только достаточно долго идти.
8. Если слишком долго держать в руках раскаленную докрасна кочергу, в конце концов обожжешься; если поглубже полоснуть по пальцу ножом, из пальца обычно идет кровь; если разом осушить пузырек с пометкой «Яд!», рано или поздно почти наверняка почувствуешь недомогание.
9. Если бы кое-кто не совался в чужие дела, земля бы вертелась быстрее!
10. Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
11. Ты не имеешь понятия, как приятно танцевать морскую кадриль с омарами.
12. Если в стихах нет никакого смысла, тем лучше. Можно не пытаться их объяснить.
13. Если бы я была не настоящая, я бы не плакала.
14. Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
15. Завтра никогда не бывает сегодня. Разве можно проснуться поутру и сказать: «Ну вот, сейчас, наконец, завтра»?
16. Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!
17. Ты всегда можешь взять больше, чем ничего.
18. Нужно знать, как пройти в кассу, даже если не умеешь читать!
19. Что толку в книжке, если в ней нет ни картинок, ни разговоров?
20. Не хрюкай! Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!
21. Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!
22. Одна из самых серьезных потерь в битве — это потеря головы.
23. Когда говоришь, открывай рот немного шире.
24. Когда тебе дурно, всегда ешь занозы. Другого такого средства не сыщешь!
25. Сначала раздай всем пирога, а потом разрежь его!26. К чему устраивать шествия, если все будут падать ниц? Никто тогда ничего не увидит...
27. Как хорошо дома! Там ты всегда одного роста!
28. От перца, верно, начинают всем перечить. От уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, от вина — винятся, а от сдобы — добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!
29. Стоит мне что-нибудь проглотить, как тут же происходит что-нибудь интересное
.30. Одна промокашка, конечно, не очень вкусна. Но если смешать ее еще кое с чем — с порохом, например, или с сургучом — тогда совсем другое дело!
31. Некоторые люди очень умны, совсем как грудные младенцы!
32. Я никогда никого не разубеждаю руками!
33. Когда я что-нибудь нахожу, это обычно бывает лягушка или червяк.
34. Девочки, знаете, тоже едят яйца.
35. Вот что, мой милый, если ты собираешься превратиться в поросенка, я с тобой больше знаться не стану.
36. Неважно, где находится мое тело. Мой ум работает, не переставая. Чем ниже моя голова, тем глубже мои мысли!
37. Как удобно потерять имя! Скажем, возвращаешься ты домой, а никто не знает, как тебя зовут. Захочет гувернантка позвать тебя на урок, крикнет: «Идите сюда...» — и остановится, имя-то она забыла. А ты, конечно, не пойдешь — ведь неизвестно, кого она звала!
38. Убить Время! Разве такое ему может понравиться! Если б ты с ним не ссорилась, могла бы просить у него все, что хочешь.
39. Десять ночей в десять раз теплее, чем одна. И в десять раз холоднее.
40. Отсюда мораль: что-то не соображу.

pol

pol
Домовитый

"Великороссы и наши украинцы создали общими усилиями русскую науку, русскую литературу, музыку и художество, и отказываться от этого своего высокого и хорошего для того, чтобы взять то убожество, которое нам, украинцам, так любезно предлагают галичане, просто смешно и немыслимо..."
1873-1945гг. П.П.Скоропадский - генерал Императорской армии, гетман Украины

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся,
Торопитесь друг друга беречь, ведь потерь не вернуть,
Не ленитесь сказать о любви, ведь и так может статься,
Что когда-то придется одним продолжать этот путь.
Не спешите винить, не спешите обидеть упреком,
Те слова тяжелы, не пришлось бы просить их назад,
А любая ошибка потом обернется уроком,
Лучше время найдите, чтоб доброе что-то сказать.
 Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты - бесценны,
Что в песочных часах золотой убегает песок,
Не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены,
И родным, и любимым, и нужным назначен свой срок.
Есть "сейчас". Загляните в глаза и проникните в душу,
Если сердце тревожит печаль - дайте волю слезам,
Научитесь прощать, понимать и внимательно слушать,
Торопитесь любить, что б когда-нибудь не опоздать!

Надежда Могер

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения