БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Родители

+3
rokana
Amelie
pol
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

26Родители - Страница 2 Empty Re: Родители Чт 26 Ноя - 17:48

Amelie

Amelie
Фея

Замечательные, красивые люди.

27Родители - Страница 2 Empty Re: Родители Чт 26 Ноя - 22:37

?????

Anonymous
Гость

pol, Саша красивые у тебя родственники, Татьяна твоя чем-то на маму похожа

28Родители - Страница 2 Empty Re: Родители Чт 26 Ноя - 23:59

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Ты, мама (поет Анна Герман)


Когда повзрослевших детей
Дела позовут в путь-дорогу
Они у родного порога
Оставят своих матерей… [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

29Родители - Страница 2 Empty Re: Родители Пт 27 Ноя - 16:17

pol

pol
Домовитый

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Если был бы я девчонкой -
Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал,
Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол,
Я бы в комнате подмёл,
Перемыл бы чашки, ложки,
Сам начистил бы картошки,
Все свои игрушки сам
Я б расставил по местам!
Отчего я не девчонка?
Я бы маме так помог!
Мама сразу бы сказала:
"Молодчина ты, сынок!"

Эдуард Успенский

30Родители - Страница 2 Empty Re: Родители Пт 27 Ноя - 16:18

pol

pol
Домовитый

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

31Родители - Страница 2 Empty Re: Родители Пт 27 Ноя - 20:20

yura133

yura133
Архитектор

Очень трогательная тема, спасибо Саш за порцию душевного бальзама. Я думаю, что самое дорогое для родителей видеть, что дети выросли настоящими ЛЮДЬМИ!!! Букет

http://vkontakte.ru/id2252197

32Родители - Страница 2 Empty Re: Родители Пт 27 Ноя - 20:27

yura133

yura133
Архитектор

Мои дорогие (лето 2009)


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

http://vkontakte.ru/id2252197

33Родители - Страница 2 Empty Re: Родители Сб 28 Ноя - 0:46

pol

pol
Домовитый

роl пишет:Время так быстро бежит. Спасибо, кстати Юре)! это он решился первым выкладывать личное на пьедестал! Вот и я в предверии Дня Мам решил показать фотографии моих родителей.
....
Это письмо наверно некоторая публичная благодарность всем моим родителям! И я продолжу рассказ про бабушку и маму (в предверии праздника) а потом и про папу с дедушкой ( в предверии их праздника).
Маму помню до пяти лет очень плохо( как в сказке))! помню чтоона работала на ферме и когда загоняла стадо ездила на белом жеребце и гикала громко, кнутом била и очень громко свистела в два пальца. Кстати свистеть онане разучилась и до старости. Ещё помню, как мы приходили с братом к ней и пили парное молоко и часто с мёдом (за фермой была пасека и кукурузное поле. а ещё залезали на крышу фермы и ловили там летучих мышей-днём они спали так смешно). а мне было то всего 4 года). потом маму увтдел уже в 11 лет (на фото) и уже познакомился с ней и её семьёй в училище. Но я всегда ей был благодарен за то что она мне подарила жизнь! и буду помнить её всегда молодой и красивой! жизнерадостной и любящей детей. да наверно и всех людей которые были вокруг!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

34Родители - Страница 2 Empty Re: Родители Вс 29 Ноя - 7:39

Amelie

Amelie
Фея

35Родители - Страница 2 Empty Re: Родители Вс 29 Ноя - 18:47

pol

pol
Домовитый

Поздравляю мою любимую Танечку-маму моих сыновей Матвея и Семёна с Днём Матери!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

36Родители - Страница 2 Empty Re: Родители Вс 29 Ноя - 19:12

yura133

yura133
Архитектор

Саш, если позволишь, то я тоже присоединюсь к твоим поздравлениям. Тем более помимо того, что она мама таких прекрасных ребят, она в тоже время в какой то мере по сути своей профессии для своих учеников и "вторая мама" Подмигнуть
Букет Букет Букет Татьяне Супер

http://vkontakte.ru/id2252197

37Родители - Страница 2 Empty Re: Родители Ср 9 Дек - 16:42

pol

pol
Домовитый

Вот. решил и эту тему сегодня почтить). родителем себя почувствовал). вот так всегда - как нашим деткам хорошо, так мы РОДИТЕЛИ, а как подвох так родители)).
Так чего залез сюда. Матвей у нас родился в пять вечера, на Камчатке. в Москве это 8 утра) так удобно) теперь утром есть возможность помассажировать его ушки).
Матвея ждали долго. Может и имя неспроста получилось такое красивое-подаренный Богом)! Танечка рожала 12 часов и очень тяжело. Я благодарен главврачу поликлиники Вилючинска - Фрейдману-он руками всё сделал когда у всех вокруг уже не было сил. А я как дурак стоял на смотре Комдива-начало периода или ещё какая то военная хрень). И командир меня не отпустил- говорит ты там сейчас совсем не нужен, ты - говорит-своё дело сделал 9 месяцев назад). А после вечером экипаж получил паёк и делил его интендант на квартире и была пятница)- приехал из роддома-там уже яичница жарится, мяско духарится...спирта выпили, ещё чегото, потом нажрался шампанского как... и ходил по Рыбачему и орал хвастался что сын родился! Потом неделю не помню что со мной было). Только отчётливо помню как забирал Таню. Был красивый день-как сегодня утром-снег искрился, и ехали в машине вдоль бухты и в магнитофоне играли мотивы папури на фильм "Профессионал". Порой пересматриваю этот момент снятый на плёнку. Хорошие воспоминания! И столько их Хороших! Как там в тосте - чтобы хизнь была такой что в 100 лет была возможность вспомнить все хорошие её моменты). ну или где то так).

38Родители - Страница 2 Empty Re: Родители Ср 9 Дек - 16:45

?????

Anonymous
Гость

роl пишет:
Так чего залез сюда. Матвей у нас родился в пять вечера, на Камчатке. в Москве это 8 утра) так удобно) теперь утром есть возможность помассажировать его ушки).
Матвея ждали долго. .....
Вот уже и не служу как и ты Саня, а как приятно всё это почитать, представить и порадоваться за людей... Пиво

39Родители - Страница 2 Empty Re: Родители Ср 9 Дек - 22:53

pol

pol
Домовитый

люблю красивые неординарные букеты и особенно люблю их собирать сам)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Всю жизнь улыбаюсь над датами рождения людей. ведь ни минутой секундой раньше а именно в этот день и миг. Некоторые идут даже на разные ухищрения чтобы родить именно к этому дню! А какие бумы натворило наше провительство с праздниками семьи и басносновными подарками роженицам - родившим в день Независимости). Улыбаюсь с моим знакомым дизайнером-Натальей-у неё вся семья родилась в сентябре-говорит мы старая интеллигенция геологов). Да и всегда ведь смеёмся над родившимися в сентябре)-Новый год у родителей удался)). А недавно вот Дима (мазай) рассказывал что зима это его время года-вся семья и близкие родственники зимой родились).
Произошла такая история и в моей семье). У меня бабушка Екатерина Яковлевна, у которой я воспитывался родилась 7.12, а тёща Нина Александровна-9.12. И когда уже был приблизительно известен срок Матвея мы шутили-кому она сделает подарок)-сделал тёще)). А Сенечку мне дарила-рядышком Дни рождения)! Вот так бывает порой интересно приоткрыть занавесь истории сужеб и случаев).

40Родители - Страница 2 Empty Re: Родители Ср 9 Дек - 23:28

?????

Anonymous
Гость

Саша,чтобы родится в сентябре,это не Новый год отмечать,а раньше.)))Это надо как мой муж и его сестра,они оба родились как раз на 40-ой недели после Нового года(3 и 5 ноября).Причем с разницей в 8 лет.Вот это надо так "гульнуть"на НГ два раза подряд! Смешно

А старшего я так тоже мечтала родить к годовщине свадьбы,7 июня,но нет не захотелось))). Тогда решила позже надо,к маме на ДР,но нет не успелось.)))На день раньше приперло-11 июня)))) Зажигай

41Родители - Страница 2 Empty * родители Ср 16 Дек - 0:57

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Иногда вспоминаются такие вещи, о которых специально не вспоминаешь и, вообще, не думаешь. Давно забытые образы возникают как потрясения.
Вот так, внезапно, я сегодня вспомнила своего деда Михаила Гавриловича.

Мой дед и моя бабушка родились в самом начале ХХ века, детьми ходили в одну церковно-приходскую
школу. А уж когда выросли, обвенчались.
Всякое меж ними случалось, тем не менее: долгое супружество, трое детей. И, когда бабушка умерла, дед так и остался один до конца своих дней.
Я его помню уже стареньким: как он сидит в потрепанном кресле и шуршит газетами, как шаркает по дому в раздавленных шлепанцах. Часто дед беззвучно плакал, и снова и снова повторял какое-то стихотворение,
заученное в детстве в той самой церковно-приходской школе – «Лети ко мне, певунья птичка….». А я
подсмеивалась над ним: повторяет одно и тоже каждый день, как будто, боится
забыть урок.
Он умер, когда мне было 15 лет.
Время многое стерло из моей памяти, но до сих пор в сознании звучит: «Лети ко мне, певунья птичка!...»

Мальчик и птичка



«Лети ко мне, певунья птичка,
С зеленой ветки! Без забот
Ты будешь жить в нарядной клетке
И зерна кушать круглый год.
Как буду я тебя лелеять,
Как буду я тебя любить!
Водицы свежей не забуду
Я по утрам тебе носить.
И сколько белого песочку
Тебе я, птичка, припасу!
Поверь: здесь летом безопасней.
Зимой теплее, чем в лесу.
Тебя охотник не подстрелит;
Не может ястреб заклевать;
С утра до вечера спокойно
Ты будешь в клетке распевать»
— Нет, нет! за клетку расписную
Я не отдам лесов своих.
Хотя бы каждое мгновенье
Мне угрожала гибель в них.
И не покину я простора
Цветами убранных полей!..
Дитя! твои мне ласки милы.
Но воля мне еще милей!
— «Ты любишь, птичка, лес и поле,
И я люблю их! Но куда —
Скажи — ты спрячешься, бедняжка,
Когда настанут холода?»
— Я полечу в края иные.
Где вечно зелены луга.
И к вам вернусь, когда растают
Под вешним солнышком снега. —
«А как собьешься ты с дороги
Да и замерзнешь где-нибудь?»
— Не бойся, друг мой! птичке вольной
Господь указывает путь!


42Родители - Страница 2 Empty Re: Родители Сб 19 Дек - 7:35

yura133

yura133
Архитектор

rokana пишет: Иногда вспоминаются такие вещи, о которых специально не вспоминаешь и, вообще, не думаешь. Давно забытые образы возникают как потрясения.
Вот так, внезапно, я сегодня вспомнила своего деда Михаила Гавриловича.

Мой дед и моя бабушка родились в самом начале ХХ века, детьми ходили в одну церковно-приходскую
школу. А уж когда выросли, обвенчались.
Всякое меж ними случалось, тем не менее: долгое супружество, трое детей. И, когда бабушка умерла, дед так и остался один до конца своих дней.
Я его помню уже стареньким: как он сидит в потрепанном кресле и шуршит газетами, как шаркает по дому в раздавленных шлепанцах. Часто дед беззвучно плакал, и снова и снова повторял какое-то стихотворение,
заученное в детстве в той самой церковно-приходской школе – «Лети ко мне, певунья птичка….». А я
подсмеивалась над ним: повторяет одно и тоже каждый день, как будто, боится
забыть урок.
Он умер, когда мне было 15 лет.
Время многое стерло из моей памяти, но до сих пор в сознании звучит: «Лети ко мне, певунья птичка!...»

Мальчик и птичка



«Лети ко мне, певунья птичка,
С зеленой ветки! Без забот
Ты будешь жить в нарядной клетке
И зерна кушать круглый год.
Как буду я тебя лелеять,
Как буду я тебя любить!
Водицы свежей не забуду
Я по утрам тебе носить.
И сколько белого песочку
Тебе я, птичка, припасу!
Поверь: здесь летом безопасней.
Зимой теплее, чем в лесу.
Тебя охотник не подстрелит;
Не может ястреб заклевать;
С утра до вечера спокойно
Ты будешь в клетке распевать»
— Нет, нет! за клетку расписную
Я не отдам лесов своих.
Хотя бы каждое мгновенье
Мне угрожала гибель в них.
И не покину я простора
Цветами убранных полей!..
Дитя! твои мне ласки милы.
Но воля мне еще милей!
— «Ты любишь, птичка, лес и поле,
И я люблю их! Но куда —
Скажи — ты спрячешься, бедняжка,
Когда настанут холода?»
— Я полечу в края иные.
Где вечно зелены луга.
И к вам вернусь, когда растают
Под вешним солнышком снега. —
«А как собьешься ты с дороги
Да и замерзнешь где-нибудь?»
— Не бойся, друг мой! птичке вольной
Господь указывает путь!


Букет Спасибо очень трогательно

http://vkontakte.ru/id2252197

43Родители - Страница 2 Empty * родители Сб 19 Дек - 19:55

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Юра, я это написала не для того, что бы кого-либо развлечь, воспоминания требовали выплеска. Спасибо Вам, что задержали свое внимание на части истории моей семьи.

44Родители - Страница 2 Empty Re: Родители Пн 21 Дек - 21:22

pol

pol
Домовитый

А это наверно наш семейный самый любимый мультфильм. и вернее песня из него. даже никогда над смыслом не задумывались и не рассуждали. А ведь так хочется чтобы у каждогоребёнка была мама и он мог с удовольствием вспомнить и мочувствать тёплую негу от воспоминаний. Мы с сеней порой шли из садика и горланили эту песню) а потом смеялись от того как это получалось. и себя из очень раннего детства помню) лет двух!!! как любил сесть у дороги и горланить "Эх тачанка растовчанка..." А вот семья у меня была не поющая. но об этом позже.



Последний раз редактировалось: роl (Пн 21 Дек - 21:36), всего редактировалось 2 раз(а)

45Родители - Страница 2 Empty Re: Родители Пн 21 Дек - 21:27

pol

pol
Домовитый

rokana пишет: Спасибо Вам, что задержали свое внимание на части истории моей семьи.
Задержали)! красиво сказано!!Я восторжен Вашим рассказом. Наташ. я постеснялся Вам отвечать сразу. восхищаться или разглагольствоать по Вашим чувствам! Но вот уже недели хожу под впечатлением!!! Я как то уже и хотел об этом говорить-о семейных песнях. А в прясммо предвосхитили!! да так душевно, глубоко и красиво! Я поддержу Юру и поблагодарю Вас за то что поделились с миром своим личным и может даже интимным! Так вот. про семейные песни. Наташ. задумался. я не смог вспомнить ни одной песни своего детства. может что с матерью не жил или бабушка строгая была((. А вот с Таней мы много песен поём вместе. вспоминаю на свадьбе нам говорят ну спойте нам песню семейную. а мы и стушевались немного, неспетые тогда были ещё)) спели песню про рябину с дубом)) А что)-символично)) "что стоишь качаясь..." Потом на Камчатке служили и поехали в Дивноморское отдыхать, пошли в горы в поход, а все так красиво поют!!! и мы потом пели) даже сборники-песенники купили. Сейчас поём меньше( Но вот когда в Иваново едем ставим ретро диск старых песен или детские песни и поём всей семьёй)) вот наверно проезжающие водители наслаждаются увиденным))
Наташ! спасибо тебе ещё раз) всколыхнула чувства! так хочется чтобы дети когда то во взрослой жизни написали так доро про песни родителей!!!

46Родители - Страница 2 Empty Re: Родители Пн 21 Дек - 21:30

pol

pol
Домовитый

ukrainetz пишет:Навеяно темой, созданной Александром
Серёж. поразмышляю тебе здесь). Сегодня залез в видео с новогодними песнями и увидел твоё сообщение от 24.11. Улыбнулся) а у меня с моей темой прородителей вспоминаются песни из мультиков "мама для мамонтёнка" "трямтрям здравствуйте" "по дороге с облаками"...
Ну а если тяжелое всё таки брать(( жизнь то она многогранна. то Ромштайн конечно красиво и сильно поют, а клипы у них неоднозначные и часто с темой песни не совпадают. А ещё я уже давно силюсь вспомнить одну из ранних песен каких то наших "блатных" исполнителей Шуфутинского или Гулько или ещё когото - про мальчика который шел за гробом мамы( и не могу вспомнить((. помниться в юности меня так потрясла эта песня.
Серёж. а это как я вижу обратную сторону родительского счастья((


47Родители - Страница 2 Empty Re: Родители Вт 22 Дек - 10:17

?????

Anonymous
Гость

роl пишет:
ukrainetz пишет:Навеяно темой, созданной Александром
Серёж. поразмышляю тебе здесь). Сегодня залез в видео с новогодними песнями и увидел твоё сообщение от 24.11. Улыбнулся) а у меня с моей темой прородителей вспоминаются песни из мультиков "мама для мамонтёнка" "трямтрям здравствуйте" "по дороге с облаками"...
Ну а если тяжелое всё таки брать(( жизнь то она многогранна. то Ромштайн конечно красиво и сильно поют, а клипы у них неоднозначные и часто с темой песни не совпадают.
Согласен ...о переводе как то неподумал, там на самом деле идёт речь о тяжёлой судьбе брошенного ребёнка, готового проклять свою мать.

Я вспоминю старый, добрый фильм по мотивам сказаки "Семеро козлят" - "Мама"


Великое чувство! У каждых дверей,
В какой стороне ни заедем,
Мы слышим, как дети зовут матерей,
Далеких, но рвущихся к детям.
Великое чувство! Его до конца
Мы живо в душе сохраняем,-
Мы любим сестру, и жену, и отца,
Но в муках мы мать вспоминаем!

48Родители - Страница 2 Empty Re: Родители Вт 22 Дек - 11:31

?????

Anonymous
Гость

Во чреве мать услышала беседу.
Спросил один младенец у второго,
Счастливого и мудрого соседа:

- Ты веришь, что есть жизнь и после родов?

- О да, мой брат. И в этом нет сомнений.
Жизнь только после родов жизнью будет,
Когда простор и свет однажды сменит
Наш темный мир, когда мы выйдем в люди.

- Не может быть. Все это просто бредни.
Нет, жизни после родов не бывает.
Ведь роды - бытия момент последний.
И каждый эмбрион об этом знает.

- Пускай я не могу проверить это,
Но все же, безусловно, твердо верю,
Что там мы встретим очень много света,
Что там мы увеличимся в размере,
Что будем мы ходить и сами кушать
И там мы ощутим, что значит счастье.

- Нелепый вздор. Смешно тебя мне слушать.
Не довелось оттуда возвращаться
Еще ни одному. Слепая вера
Твоя не поддается экспертизе.
Весь мир - водой заполненная сфера
И пуповина. Никаких сюрпризов.

- Там ждет нас мама и ее забота,
Ее улыбка и любовь, и ласка.

- Ты веришь в маму? Никакой я что-то
Не видел мамы. Это просто сказка.

- Нет, иногда, в особые мгновенья,
Когда все в нашем мире затихает,
Мы можем слышать нашей мамы пенье
И чувствовать, когда она вздыхает.

Мать рассмеялась весело и звонко,
По животу погладила рукою.
От своего любимого ребенка
Приятно было слышать ей такое.

49Родители - Страница 2 Empty Re: Родители Вт 22 Дек - 12:33

Amelie

Amelie
Фея

Думала писать об этом или не стоит. Вроде как тема приняла другой оборот... Но у моих родителей тоже есть любимая песня. Когда они поют, никто даже не подпевает - слушают. Они у меня оба голосистые, мамино сопрано в сочетании с отцовским баритоном и их...

50Родители - Страница 2 Empty Re: Родители Чт 21 Янв - 13:06

pol

pol
Домовитый

Вот нравятся мне Поляки)! Такие добрые у них праздники!!!
Сегодня они празднуют день Бабушки!
И всёравно, позвоните своим любимым бабушкам и поговорите с ними)!!

Очень бабушку люблю!
Ей я помогаю.
В магазине всё куплю,
В доме подметаю…

Прополю и огород,
Наношу водицы.
А когда луна взойдёт,
Сказка мне приснится.

Эту сказку у окна
Бабушка расскажет.
Засыпаю, а она
Мне носочки вяжет.

Чтоб морозною зимой
Не замёрзли ножки
У меня, её родной
И любимой крошки

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения