БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Песни, которые любим, слушаем, вспоминаем

+4
Major Sky
Amelie
yura133
rokana
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 21]

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Некогда очень популярные песенки

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Для любителей цыганской музыки

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

?????

Anonymous
Гость

SAINT-PREUX (TO BE OR NOT) - отличная инструментальная музыка

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Битлз для детей

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

yura133

yura133
Архитектор

Несколько любимых мною песен Владимира Высоцкого (кстати собрал огромную его музыкальную коллекцию, если надо обращайтесь Подмигнуть )

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Две судьбы (у меня лично муражки по коже от энергетики этой песни)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Москва - Одесса
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Моя цыганская
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Тот который не стрелял
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Ой где я был вчера
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Милицейский протокол
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Мне каждый вечер зажигают свечи

Если честно, то все его песни просто бальзам для меня, люблю его очень (талантливого и необыкновенного актера и певца и в тоже время глубоко несчастного человека)

http://vkontakte.ru/id2252197

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Мои наилюбимейшие Дживс и Вустер

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Creedence
Clearwater Revival
(сокращённо CCR,
иногда — Creedence) — [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], образовавшаяся в 1967
году
и за пять лет существования добившаяся всемирного успеха и признания критиками.
Creedence Clearwater Revival продали более 120 миллионов
альбомов; более того, их пластинки продолжают расходиться в среднем двухмиллионным
тиражом в год.
При том, что группа возникла в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], она с самого начала находилась под влиянием
так называемого свомп-[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
(swamp blues; родина — штат [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]).
В своих ранних песнях CCR создали своего рода легенду «простых парней с доброго
старого американского Юга».



?????

Anonymous
Гость

Очень люблю слушать радио Nostalgie
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

но у меня нет определённого стиля в музыке - нравится любая хорошая музыка, вот например группа Контра

Спойлер:

?????

Anonymous
Гость

Гарик Кричевский, душевно и красиво поёт
Спойлер:

?????

Anonymous
Гость

Увидел на полке старенький добрый Битлз...Ностальжи

Спойлер:

yura133

yura133
Архитектор

ЛЮБИМАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ МЕЛОДИЯ C ДЕТСТВА!!!

Про мультик вообще молчу! Просто классика доброты и теплоты душевной! Всех с Рождеством!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

http://vkontakte.ru/id2252197

yura133

yura133
Архитектор

Еще немного прекрасных нот в этот вечер!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Fred Baker - Canon ball
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Johan Sebastian Bach - Air
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Julee Cruise And DJ Silver - Si chiama amore

Ангелочек Ангелочек Ангелочек

http://vkontakte.ru/id2252197

yura133

yura133
Архитектор

Очень люблю творчество Вахтанга Кикабидзе (советую всем) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лучшие песни Игоря Саруханова [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Несколько песен Анне Вески [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ну и немного «тяжеловесов», а именно здесь выложен сборник 100 хитов рок-звезд девяностых - Rock Stars of the 90's [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

http://vkontakte.ru/id2252197

Major Sky

Major Sky
Житель БруСавицка

Def Leppard

Спойлер:

https://major-sky.ru/

yura133

yura133
Архитектор

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - два саундтрека к моему любимейшему фильму Форест Гамп. Просто чудесная музыка Девочка в любви

http://vkontakte.ru/id2252197

?????

Anonymous
Гость

Очень нравится Gary Moore, особенно его вечная тема "Still got the blues"



И ещё нельзя обойти стороной творчество известного исполнителя на саксе и трубе Kenny G

pol

pol
Домовитый

Вот и я запутался что куда размещать. умом понимаю, что в музыке должна быть музыка, т.е. инструментальная и оркестровая музыка, а вся песенная гдето в другом месте. Ох доберусь я до этих трёх непонятных мне тем).
А пока я хотел сказать, что по моему никто ни разу не вспомнил онашем замечательном прошлом, а именно сегодня думаю о песнях которые мы с Таней слушали когда познакомились. Я тогда очумевал, да и сейчас люблю переслушать и дети уважают Алексей Глызина. И на звонке от Тани стоит он. А именно

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Памяти прекрасного чешского певца ВАЛДЕМАРА МАТУШКИ посвящается

Известный певец и киноактер Вальдемар Матушка, чешская звезда 60-х – 80-х лет, с 1986 года жил в США, но после бархатной революции почти каждый год возвращался в Чехию, дабы спеть для своих поклонников. Многие песни Вальдемара Матушки стали настолько популярными, что почти превратились в народные.
Вальдемар Матушка родился 2 июля 1932 года в городе Кошице. Свой первый хит «Сувенир» певец записал в 1960-м году, потом пришли звездные годы в театре «Семафор» у Йиржи Сухого и Йиржи Шлитра.
Первый приз - «Золотой соловей» был присужден публикой Вльдемару Матушке в 1962 году, когда вместе с Эвой Пиларовой он исполнил песню «Ах, эта небесная любовь», ставшую песней года.
На счету певца также 22 кинофильма, например, такие легендарные картины, как «Ночь на Карлштейне», «Лимонадный Джо» и «Если бы 1000 кларнетов», "Призрак замка Морисвиль".

pol

pol
Домовитый

rokana пишет:Памяти прекрасного чешского певца ВАЛДЕМАРА МАТУШКИ посвящается
Наташа. Повлушал с удовольствием.
У меня, вернее у нашей семьи, есть друг Людмила Соколова. Сугубо гражданский человек. И жила она в разных странах. Но с особой трепетностью она вспоминает Чехословакию. А недавно прислала мне песню, сказав что это самый Чешский калорит юмора, чтото вроде нашего Швейка чтоли. Решил здесь разместить, может кто выскажет и своё мнение и поможет мне понять суть.

46Песни, которые любим, слушаем, вспоминаем - Страница 2 Empty слушаем, вспоминаем Вт 26 Янв - 17:11

rokana

rokana
Житель БруСавицка

И колорит и Швейк чешские, что ж тут объяснять.
Вот такие они - чехи Смешно

Саша, обратите внимание, что там есть эта же песенка, исполненная спустя лет 30. Значит она широко известна и любима чехами. У нас ведь тоже хватает странных песен.

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Как я и предполагала:

Популярность в начале XXI века
В 2008 году песня стала популярна в Польше и Венгрии, в течение
нескольких месяцев держалась в топах местных радиостанций. Видеоклип
«Йожин с бажин» стал [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
в России, Венгрии, Польше и Австрии из-за своего необычного звучания
для аудитории, не знакомой с чешским языком. С января 2008 года его
просмотрели несколько миллионов пользователей сети. В Интернете выложен
ряд пародий и ремиксов клипа «Йожин з бажин», многие видео имеют более
трех миллионов просмотров. Между тем, в самой Чехии популярность Ивана
Младека и группы «Banjo Band» не прекращалась — музыканты выпускают
диски-антологии и выступают с концертами[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Происхождение Йожина — город [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. 23 мая 2008 года появилось сообщение[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
о том, что Йожину будет установлен в родном городе памятник: «Открытие
памятника запланировано на 16 августа. Пока еще точно не известно, как
памятник будет выглядеть, и где именно будет размещен»
Иван Младек и его группа планируют провести концерты в городах
России. «Ехать, конечно, надо, потому что на нашей странице в Интернете
посещений из России уже больше, чем из Польши», — заявил Младек
«Русскому Репортеру» (интервью от 1 августа 2008 г.)

Интерне́т-мeм — вошедшее в употребление в середине первого десятилетия [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] название явления спонтанного распространения некоторой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] или [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], часто бессмысленной, спонтанно приобретшей популярность в интернет-среде посредством распространения в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] всеми возможными способами (по [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и др.), также сама эта информация или фраза.

rokana

rokana
Житель БруСавицка



Русский рифмованный перевод

Как-то гнал на шкоде-сто в направленьи Оравы
За Моравским блок-постом рисковал я здорово,
Там чудовище живёт с безобразной рожей,
Жрёт пражан среди болот, звать ту нечисть Йожин.
Припев:
Йожин с бажин, весь в болотной жиже,
Йожин с бажин, к хутору всё ближе,
Йожин с бажин, уже зубы точит,
Йожин с бажин душит, рвёт и мочит.
На Йожина с бажин (коль вам не западло)
сбросьте с фюзеляжа яд пока светло.
На грунтовку повернул, подкатил к Визовице,
Председатель стопарнул, угостил сливовицей:
Кто живьём иль нет, сказал, Йожина притащит
Полколхоза бы отдал, ну и дочь в придачу.
Припев
Говорю я – хорошо, кукурузник дай мне,
И отраву-порошок, всё в строжайшей тайне.
Председатель обалдел, и в осадок выпал,
Спозаранку я взлетел -- Йожина обсыпал.
Йожин с бажин, белым стал, скотина,
Йожин с бажин, вылез из трясины,
Йожин с бажин, на берег взобрался,
Йожин с бажин, вот ты и попался
Не нужна мне дочка с полколхозом , йохохо!
Денежки на бочку – в зоопарк продам его.


rokana

rokana
Житель БруСавицка

pol

pol
Домовитый

Наташа!!! Вчера я рассказал о нашей беседе моей подружке Людмиле. и рассказал о своих знаниях полученных от Вас о Валдемаре Матушке. Это был как бальзам на её сердце) она была готова долго долго со мной говорить о музыке, певцах и жизни в Чехословакии. так всегда приятно видеть людей истинно любящих места где они когда то жили!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 21]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения