БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Конец света..??!!)))

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Конец света..??!!))) Empty Конец света..??!!))) Пт 18 Май - 23:20

Amelie

Amelie
Фея

Я не смотрю телевизор. Принципиально. Зомбирования по жизни хватает, и кроме смеха (надеюсь, здоровой реакции))) большинство - услышанного!- у меня ничего не вызывает) Ну, каждый же день твердят о конце света, инопланетянах и предсказаниях. Что ни день - прогнозы гадалок, календарь майя, невесть откуда взявшаяся последняя представительница сего почтенного рода... и прочие мистические заморочки! Вы верите в конец света? Я - нет) И, знаете, почему?))) Я взялась за ремонт, а это, как известно, ни-ког-да не заканчивается))) Шутка. Так насколько оптимистично вы смотрите в будущее? Что бы вы сделали, зная , что завтра уже не будет? Ведь в истории уже было такое... "Пир во время чумы", например. Будем веселиться или... строить "ковчег" (бункер, убежище и т.п.)?) Да.. кстати, строящим ковчег, умоляю, во имя будущих поколений, не берите по паре комаров и прочих подобных тварей!)

2Конец света..??!!))) Empty Re: Конец света..??!!))) Вс 20 Май - 11:51

pol

pol
Домовитый

Только сегодня услышал интересную фразу в фильме - захочется уснуть вечным сном, когда уже не будет интересных книг, которые ещё хочется прочитать, интересных мест на свете, которые хочется посетить и интересных людей с которыми обязательно ещё надо увидеться)!
Значит, для меня пока конец света не страшен)) мне столько всего ещё в жизни хочется....)))
Ну а для скептиков ведь нашли новую книгу майя)) или выдумали что нашли).

3Конец света..??!!))) Empty Re: Конец света..??!!))) Вс 20 Май - 11:56

Amelie

Amelie
Фея

Абсолютно солидарна! Жизнь не может закончиться, пока есть желание жить! Мало ли людей, уставших от жизни,кажется, с самого рождения) И как хорошо, что жизнелюбов больше! А мы еще отметим Конец света по старому стилю)))

4Конец света..??!!))) Empty Re: Конец света..??!!))) Вс 20 Май - 12:19

pol

pol
Домовитый

Amelie пишет: А мы еще отметим Конец света по старому стилю)))
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

ой как мне идея со старым концом света понравилась))) - ведь только в России такое и возможно)) - торжественно отмечать давно прошедшие даты и будни)!))

5Конец света..??!!))) Empty Re: Конец света..??!!))) Вс 20 Май - 13:09

Amelie

Amelie
Фея

Видят будущее серым, как свинец,
Те, кому тоска-печаль всему основа.
Не предсказывайте свету вы конец:
Всё равно он после тьмы возникнет снова.

Такие стихи нашла, правда , автора не знаю. Но здорово) А вот еще! Оптимистичное)

На часах ровно полночь пробило –
За секунду кромешная тьма
Своим пологом плотным накрыла
В нашем тихом квартале дома.

Отключились электроприборы,
Света нет, а вокруг тишина –
Разом умерли все разговоры,
Мир в смятении, я – у окна.

Ничего вокруг толком не видно,
Ночь такая, какая должна.
На мгновенье становится стыдно –
Если б спичка была хоть одна!

А в окошке, что в доме напротив, -
Начала я себе примечать, -
Робко искорки пламени бросив,
Загорелась надежда – свеча.

Через пару минут и вторая
Заблестела в соседнем окне,
Чтобы утром тихонько растаять,
Растворив все напасти в огне.

Так, спасеньем в ночном «конце света»
Стали свечи. И мир не померк.
Лишь заснул до прихода рассвета
Из среды в озаренный четверг.

pol

pol
Домовитый

а мне вот Галочка В.С.Высоцкий вспомнился
Песня о вещей Кассандре
Долго Троя в положении осадном
Оставалась неприступною твердыней,
Но троянцы не поверили Кассандре, -
Троя, может быть, стояла б и поныне.

Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою, павшей в прах!"
Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
Во все века сжигали люди на кострах.

И в ночь, когда из чрева лошади на Трою
Спустилась смерть, как и положено, крылата,
Над избиваемой безумною толпою
Кто-то крикнул: "Это ведьма виновата!"

Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою, павшей в прах!"
Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
Во все века сжигали люди на кострах.

И в эту ночь, и в эту смерть, и в эту смуту
Когда сбылись все предсказания на славу,
Толпа нашла бы подходящую минуту,
Чтоб учинить свою привычную расправу.

Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою, павшей в прах!"
Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
Во все века сжигали люди на кострах.

Конец простой - хоть не обычный, но досадный:
Какой-то грек нашел Кассандрину обитель, -
И начал пользоваться ей, не как Кассандрой,
А как простой и ненасытный победитель.

Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою, павшей в прах!"
Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
Во все века сжигали люди на кострах.

1967

7Конец света..??!!))) Empty Re: Конец света..??!!))) Вс 20 Май - 13:56

Amelie

Amelie
Фея

Анекдотики в тему)

И наступил декабрь 2012 года... И появился в небе астероид. И стал он падать на Землю. И воцарилась на Земле паника: наступает Конец Света по ацтекскому календарю. И упал астероид на каменный календарь ацтеков. И была пыль. И была ударная волна. А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь ацтеков, до 32118 года. И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись: ”Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря, спасибо за использование наших каменных календарей!”

***

21 декабря 2012 года к нам прилетят инопланетяне и спросят: «Ребят, продлевать будете?»

***

Конец света. Бог садится за пульт, поднимает крышку с красной кнопки: ”Ну, что, все готовы? Исповедались, кому надо, с родными обнялись-попрощались? Имущество бедным раздали, или сектантам? Или вообще набрали кредитов, и погуляли всласть? Думаете, Конец Света? Ан нет, поживите-ка еще!” И опускает крышку кнопки.

***

Посмотрел календарь. Конец света 21 декабря 2012 года приходится на пятницу! То есть мы отработаем всю неделю, а потом типа конец света! А как же выходные?!



***

Пророчество Конца Света:
— И Солнце в тот день не взойдет, и звезды с неба упадут. И будет на чистом синем небе белыми буквами написано: Обнаружена системная ошибка. Возможные действия: Нажмите любую клавишу для продолжения или нажмите CTRL+ALT+DEL для пересотворения мира. В этом случае все живое на Земле будет уничтожено.

Этот последний анекдот навел на мысль мысль - кто-то решил отформатировать планету?) Может, на всякий случай, оставит часть инфы на флешке?)

8Конец света..??!!))) Empty Re: Конец света..??!!))) Пт 21 Дек - 6:00

Amelie

Amelie
Фея

Шиза и сухофрукты.


Бабдаша была вполне прилично накрашена, аккуратно причёсана и как-то даже слишком "на выход" одета. Можно было бы подумать, что она внезапно, в десять вечера, собралась на торжество, если бы не целых два "но".
Первое "но": на Бабдаше, что называется, не было лица.
И второе: у Бабдаши в одной руке был огромный пакет сухофруктов, а во второй она держала большую упаковку сухого кошачьего корма.

-Здрасьте... - озадаченно выдохнула я, - заходите, чай будете?
-Я пришла попрощаться. С тобой и с Мурчиком, - обречённо сказала Бабдаша и переступила порог, - бедненькие вы мои, как же теперь...

"Боже, - похолодела внутри я, - неужели она заболела и теперь в больницу, умирать?!"
Это было первое, что пришло в мою голову.
Бабдаша прошла на кухню, опустила пакеты на стол, подхватила пушистого на руки и принялась его целовать:
-Бедненький мой, бедненький, как же ты переживёшь, - донеслось из кухни причитание.
Бабдаша прощалась с котом. До меня потихоньку стало доходить.
Кот, в отличие от меня, о конце света, видимо, не знал, а потому вырывался и смотрел возмущённо.

-Бабдаша, - аккуратненько начала я, - Бабдаша, вы это... тоже это... ну... ждёте?
Очевидно, моё лицо было слишком скептическим, потому что Бабдаша отпустила кота, который сразу сдристнул подальше от кухни, и сразу перешла в наступление:
-Вот ты молодая и ничего не понимаешь! Это уже даже по телевизору сказали! Учёные выступали, - и тут же сменила тему, - ишь, богатые понастроили себе бункеров под землёй, да-да, что ты смотришь, нам многого не говорят, чтоб не было паники, а людям остается теперь просто ждать! Не все переживут!
-Бабдаша, - хмыкнула я, - ну вот что, по-вашему, должно произойти? Взрыв? Ядерный снег? Ну вот что?
-Я не знаю, что! - вскипела Бабдаша. - Но что-то будет, всё поменяется! Вот ты продуктами запаслась, например? Мы с Толиком взяли мешок риса, гречки, консервы, картошку...

-Зачем? - перебила я перечисление списка ассортимента близлежащего гастронома, - Вы подумайте сами: если конца света не будет, то всё это было зря, а если будет - вы эти ваши мешки риса и попробовать-то не успеете!
-Так, всё, молчи! - замахала рукой Бабдаша. - Сама не понимаешь - так хоть людей послушай знающих!
...и тут же, не меняя интонации:
-Вот, я тебе фруктов принесла, у тебя же ничего нет, запаривай, первое время протянешь. Ты свечки взяла? А Мурчику - еду, растягивай как можешь...

-Бааабдаша... - начала было я и тут же замолчала, потому что милая старушка повисла на мне и запричитала, что, мол, видимся, наверное, в последний раз, и теперь уж, наверное, только там... и чтоб я не держала на неё зла, если что, и чтоб не боялась в тот-момент-когда-всё-это случится...
Она ушла спустя час - я получила длинный список ценных указаний на тему, как вести себя при конце света: одеться потеплее, закрыть все окна, никуда не выходить.
Я заверила её, что если вдруг засветит ядерное солнце - я именно так и поступлю: закрою окна и не выйду первые три дня.

Я не знаю, что она делает сейчас, в три часа ночи начала конца света. Может, молится, может, пересчитывает гречку...
...но мир явно сошёл с ума. В мире осталась парочка нормальных: я и теперь уже мой кот.
Бабдашу из списков можно вычёркивать.
________

© Екатерина Безымянная

9Конец света..??!!))) Empty Re: Конец света..??!!))) Пт 21 Дек - 10:16

Amelie

Amelie
Фея

Да, 10 часов по московскому времени миновало, пока вижу восходящее солнце) Но люди-то как готовились!) По-разному готовились)

В Томске предприимчивые граждане стали продавать "Наборы для встречи конца Света". В набор входят идентификационная карточка - бейдж с кусочком бумаги, на котором напечатаны поля для имени, фамилии и других данных; набор медикаментов (валериана, уголь активированный, бинт, валидол); пакетик с гречкой как самой необходимой крупой, банка шпрот и маленькая бутылка водки. Также в наборе можно найти блокнот, карандаш, две свечки, коробок спичек, веревку и мыло (!!!)))) В российской столице тоже решили заработать на страхах перед возможными катаклизмами. Цена наборов первой необходимости для "конца Света" в Москве колеблется от 1900 до 10 тыс. рублей в зависимости от исполнения: "стандарт", "продвинутый" и "extra save". В стандартные наборы, в частности, входят по одной пачке соли и сахара-рафинада, 10 коробков спичек, одна упаковка сухого спирта, два литра воды, две банки тушенки, один пакет гречки, компас, набор ручек и карандашей, 10 листов бумаги, кусок хозяйственного мыла, свисток и охотничьи спички. В "продвинутый" набор, помимо этого входят одна банка сгущенного молока, четыре банки различных консервов, плитка шоколада, упаковка влажных салфеток, маленький скотч, упаковка пакетов для мусора, четыре рулона туалетной бумаги, аптечка первой помощи, фонарик с запасной батарейкой, пять ватно-марлевых повязок, респиратор, один квадратный метр полиэтиленовой пленки. В набор "extra save" добавлены карта Москвы, список телефонов экстренных служб, комплект (нож, плоскогубцы, отвертка), эпоксидный пластилин, кислородный баллон, две рации и противогаз. Кроме того, москвичи предпочли заранее запастись успокоительным перед днем апокалипсиса. "Помимо стандартных сезонных колебаний повысился спрос на мягкие успокоительные препараты в полном ассортименте. Предпочтение отдается травам и препаратам на натуральной основе. Но, что самое интересное, также повысился спрос и повысился значительно на средства по уходу за телом и лечебную косметику", - сообщили "Интерфаксу" в дирекции одной из столичных аптек. Несколько десятков магаданцев собираются переждать ночь "конца Света" в заброшенном военном бункере, который используют страйкболисты. Автор идеи заявил журналистам, что "в 21:00 по местному времени (13:00 мск) 21 декабря двери бункера закроются, на свет пережившие апокалипсис выйдут почти через сутки". Он добавил, что задача - "не напугать, а хорошо провести время", и магаданцев ждут развлекательные конкурсы. Стены бункера уже расписывают художники, создавая "правильный" антураж. В Петропавловске-Камчатском "конец Света" отметят массовым запуском воздушных фонариков в честь "нового мира". Там 21 декабря решили устроить праздник, гостей которого "ждет видеотрансляция фрагментов из любимых комедий и юмористического видео из интернета, подходящего для семейного просмотра, а также различные конкурсы и викторины", сообщили в мэрии. А в ботаническом саду Пермского государственного научного исследовательского университета накануне грядущего апокалипсиса неожиданно расцвела редкая орхидея под названием "Голубь мира". "Ее лепестки алебастрово-белового цвета, по своей форме напоминают взлетающего голубя", - сообщили в пресс-службе вуза. Родом это растение из панамских лесов, там его цветение считают благоприятным знаком, приносящим счастье. Жители Панамы, Бразилии, Перу и Коста-Рики называют ее орхидеей Святого духа. "Наши ученые и студенты убеждены, что теперь никакого "конца Света" точно не произойдет", - добавил собеседник агентства.
Беловый цвет меня умилил)))
Телефоны экстренной службы ввели в состояние эйфорическое! Блииин! Света не будет , а связь - будет?! МОжет и интернет будет? надо срочно искать механический генератор)

Кстати... А что бы вы включили в свой аварийно-спасательный набор? Не обязательно в ожидании конца света, даже просто в поход с собой!) Предлагайте! И в шутку и всерьез) Условие - рюкзак не перегружаем - нам же его еще тащить!) На себе!)
Вот мое предложение №1 (Продается в охотничьих магазинах , уже приобретала)
Термопокрывало используется зарубежными спасателями, МЧС России, полицией, другими силовыми ведомствами и экстремалами. Охотники и рыбаки, туристы и альпинисты, автомобилисты и землепроходцы могут рассчитывать на помощь в экстремальной ситуации, имея в своем снаряжении маленький пакетик весом всего в 60 грамм и размером с бумажник. Спасательное покрывало представляет собой полимерную пленку (160x210 см.), легкую, как пух, и прочную, как брезент, на которую путем напыления нанесен металл. Пленка с одной стороны золотистого цвета, с другой - серебристого. Если накрыться покрывалом золотистой стороной к телу - оно защитит от жары, если серебристой - от холода. Сохранит пищу горячей, а добычу свежей. Оно может быть палаткой и защитить человека от осадков, а может быть и носилками, на которых можно перенести пострадавшего человека или тяжелую поклажу весом до 200 кг.
Пошли дальше - у меня в сумочке лежит солевой аппликатор - грелка для рук. Но есть и вот такая штука!
Солевой аппликатор - грелка «СТЕЛЬКИ» для обуви
Солевой аппликатор прост в эксплуатации. Если перегнуть палочку-пускатель, находящуюся внутри аппликатора, он практически мгновенно нагреется до 54 С. На ваших глазах, прозрачный раствор превратится в горячую массу, которая примет форму согреваемой поверхности.
Ровное, глубокое, сухое тепло сохраняется до 4 часов. Универсальный солевой аппликатор - это источник тепла многоразового использования. Для восстановления функции его необходимо прокипятить в течение нескольких минут.
Это экономически выгодный, надежный, долговечный прибор многоразового использования.
Можно использовать при таких заболеваниях как ревматизм, остеохондроз, судороги, отит, гайморит, радикулит, миозит. Локальное тепловое воздействие способствует притоку крови к больному месту, уменьшит явления отека тканей, снимет мышечный спазм.
Солевой аппликатор (грелка) - это прибор на все случаи жизни. Он спасет от холода, не заменим при работе на открытом воздухе.
Тепло, которое всегда рядом. Аппликатор (грелка) имеет малый вес и небольшие размеры, не зависит от источника питания. Он быстро нагреется в нужный момент, будь вы дома, в офисе, в пути, не требуя батареек или подогрева.
А ведь полезно как почитать-поинтересоваться! Я и не знала, что эта сиреневая подушечка помогает и при простуде)
Наличие механического генератора приличной мощности вообще решает множество проблем со светом и теплом, главное, чтобы было кому "крутить педали")) Помните у А.Райкина? "Балерину видали? Она вертится, аж в глазах рябит. Тьфу! Привяжи к ноге динаму! Пусть она ток даёт в недоразвитые районы!")))



Последний раз редактировалось: Amelie (Пт 21 Дек - 15:37), всего редактировалось 1 раз(а)

10Конец света..??!!))) Empty Д.Быков. Конец света. Пт 21 Дек - 15:37

pol

pol
Домовитый

Д. Быков (Подражание Беранже)

Как ждали все конца эпохи
От двадцать первого числа!
Судьба, услышав эти вздохи,
Комету мимо пронесла,
Не допустила эпидемий
По грозной воле всеблагих
И даже новых нападений
Одних семитов на других.

Я сам на грозный этот день бы
С позиций нашего двора
Смотрел отчасти как на дембель:
Ну, надоело. Ну, пора.
Но просыпаешься, о Боже!
Проснулся, встал, надел штаны ––
А за окошком ровно то же,
И с той, и с этой стороны.

К властям послали журналиста,
И президент сказал в ответ,
Что это так и будет длиться
Четыре миллиарда лет.
Да, так и будет длиться это
В краю баранов и овец.
Конец нам не поможет света
И никакой другой конец.

Сюжет истории прогнившей,
Давно свернувшейся в кольцо:
Смягчать закон "антимагнитский"
Не будет первое лицо,
И будут наши инвалиды ––
Таков суровый наш ответ ––
Терпеть российские обиды
Четыре миллиарда лет.

Висит над нами звон кандальный ––
То звон невидимых оков,
И будет обвинен Навальный
Во всем, что сделал Сердюков,
Расправы вечно будут близки,
Но брать нельзя: введен запрет.
Он так и будет на подписке
Четыре миллиарда лет.

Быть может, сядет мэр московский ––
Не вечен же лужковский фарт! ––
Но выйдет, скажем, Ходорковский,
Зайдя на третий миллиард;
Мы станем глянцевы, богаты,
Привыкнем верить в сладкий бред;
Врагом России будут Штаты
Четыре миллиарда лет;
Он повторять готов все это
Уже не пять часов, о нет, ––
Но до конца страны и света:
Четыре миллиарда лет.

Не жди конца, его не будет
Для москвичей и псковичей,
Покуда солнце не остудит
Своих пылающих лучей.
И то по ходу нашей кармы,
Где нынче желтая звезда,
С годами будет белый карлик:
Преемник очень мал всегда.

А, может, что еще стрясется:
Пройдет полгода или год ––
И после снова будет солнце:
Чуть отдохнет и вновь взойдет,
И вместо мрака полуночья
Опять ударит желтый свет.

Продлятся эти полномочья
Четыре миллиарда лет.
И снова будет, сколько надо,
Палить, лаская и казня…
И у меня одна отрада:
Что это будет без меня.

Подробнее: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

11Конец света..??!!))) Empty Re: Конец света..??!!))) Пт 21 Дек - 15:40

Amelie

Amelie
Фея

Сильное стихотворение. И все правда, чем дальше, тем бредовее, парадоксальнее... Ну я уж продолжу оптимистичным, найденным в интернете четверостишием)
Про света конец я скажу без патетики:
Во тьме непролазно-холодно-колючей
Не сгинем! Ведь далее - День энергетика
И к празднику свет по-любому подключат! :-))

12Конец света..??!!))) Empty Re: Конец света..??!!))) Вт 25 Дек - 6:43

pol

pol
Домовитый

Поздравляю всех с началом света)) день увеличился на 1 минуту!!!)) температура полднялась на 10 градусов!) скоро НГ!!!

13Конец света..??!!))) Empty Re: Конец света..??!!))) Вт 25 Дек - 8:42

Amelie

Amelie
Фея

Во всяком случае, на сайте это чувствуется! Стало светло и празднично) Вот как снежок зазывать надо!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения