БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дай друг на счастье лапу мне

Участников: 5

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

pol

pol
Домовитый

стихотворение показалось немного каламбурно сложеным, но смысл очень понравился. можно отнести его не только к собакам...

Жил да был Человек. Не один. Была рядом собака.
Ни жены, ни семьи. Сам прислуга, и сам господин.
А когда он скончался, оказалось, что некому плакать,
Потому что собака отправилась следом за ним.
Вот идет по пескам он в томительных поисках рая.
А кругом - никого... По земле расползается дым.
И воды ни глотка. От жары и от жажды сгорает.
И собака измученно тоже плетется за ним.
Бесконечна дорога. Ни куста, ни травы , и ни знака.
Данте тоже , я думаю, Ад свой увидел таким.
Человек еле шел. Но ему помогала собака,
Та, которая в пекло отправилась следом за ним.
Вдруг увидели, (что это?)- башнями город сверкает.
Водопады... И птицы слагают Создателю гимн.
И огромная надпись:
"Войдите. Вас рай ожидает"
Не позволил привратник собаке войти вместе с ним.
Человек без сомнений и слов отказался от рая.
Что поделаешь тут, если был он с рожденья таким!
И таинственный город мгновенно в тумане растаял
И ушел человек. И собака ушла вместе с ним.
Сколько дней они шли. И ночей... Кто об этом узнает?!
Человек шел и падал. И вставал, адской жаждой томим.
И забыл он о найденом и о потерянном рае.
Лишь собака тащилась все так же устало за ним.
Время там не течет. Не светает там и не темнеет.
И ничтожно , и крошечно то, что казалось большим.
Снова город возник. Только был он намного скромнее.
Человек подошел. И собака шла следом за ним.
"Я с дороги, -едва прохрипел, - я с дороги..."
И собака хрипела. Был хрип непохожим на лай.
"Дайте каплю воды. И собаке...и мне...ради Бога"
А привратник сказал: "Заходите.Мы ждем вас давно. Это - рай!"
"Был бы рад я войти. Как мечтал я об этом. Однако,
За воротами должен остаться я с другом своим."
Но привратник сказал:
"Заходите к нам вместе с собакой."
И вошел человек. И собака вошла вместе с ним.
"Ну, а там что за рай? Где водою нас не напоили?
Где хоромы, и где низвергается с гор водопад?"
И привратник сказал:
"Хорошо, что туда не впустили!
Потому что не рай это был, дорогие, а ад"
"Почему над воротами вывеска точно такая?
И зачем он манил нас прохладою сладкой своей?"
"Это был лишь обман. То была только видимость рая.
Это - ад. Он для тех, кто в пути покидает друзей"

Amelie

Amelie
Фея

Дай нам всем бог таких друзей, о которых написано выше!
Скептика задушить!)))

Боже милый, любишь поголовно
Всех, но в райских кущах.. поразительно!
Преданность собаки безусловна,
Верность человека относительна...

Amelie

Amelie
Фея

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Узнай, на собачку какой породы ты похож)))

yura133

yura133
Архитектор

Забавно...Неужели я и впрямь такой грозный и злой Усмешка Мда
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

http://vkontakte.ru/id2252197

Ирина

Ирина
Архитектор

Смешно одно лицо (моська) Смешно

yura133

yura133
Архитектор

Дьявол Дьявол Дьявол
Усмешка Усмешка Усмешка Ну ка давай ка свой результат... Хочу взглянуть Браво Браво Браво

http://vkontakte.ru/id2252197

Ирина

Ирина
Архитектор

Язык Язык Язык Белая, пушистая и ....самая классная Язык Язык Язык

не знаю, как там код слямзить, но...была права - белый красивый пес, с грустными и нежными глазами Язык

Amelie

Amelie
Фея

Их много - где кусты, заборы...
Им тяжело забраться в бак,
Чтоб перерыть очистков горы.
Не бейте брошенных собак...
И вечный голод, вечный страх
Стоит в глазах собак упреком,
Заледенел, замерз в глазах,
Замерз в глазах... Так одиноко...
Когда пес раньше был щенком
И бегал, и плескался в лужах,
Все беды были нипочем -
Он просто был кому-то нужен.
Подросши, двор свой охранял
И за кусок не продавался,
За честь хозяина стоял.
Но стар стал - и ни с чем остался.
И выдворен был со двора:
Там подошли клыки острее...
Пришла бродячая пора.
Бродягу пса кто пожалеет?
Поест с утра, что бог подал,
Не ясно - будет что на ужин?
И мир ему весь домом стал,
Весь мир... И никому не нужен...
Не бейте брошенных собак!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

pol

pol
Домовитый

Про дружбу...

Amelie

Amelie
Фея

Животным неведомо понятие - предательство...

pol

pol
Домовитый

очень трогательная Рождественская история о взаимоотношениях человека и собаки.

Ирина

Ирина
Архитектор

Боже. какая безумно трогательная и красивая история.
В очередной раз глядя на Хаски склоняюсь к мысли, что сдамся перед Пашкиными уговорами.
Он мечтает о черном.
Спасибо Саш!!!

Amelie

Amelie
Фея

Пока смотрела, слезами облилась... и сказала себе, если собачка не оживет, то это никакая не рождественская сказка! Но это действительно сказка и хочется, чтобы такие чудеса происходили не только в Рождество. А хаски и правда великолепны.

Ирина

Ирина
Архитектор

Просто я с Пашкиного детства помню слова аллергола - "При вашем колличестве аллергенов никто не дает гарантии. Посели рядом с аллергиком и не известно, может проявиться аллергия и на собаку".
А ведь это живое существо и что потом делать? Здоровье ведь дорого. А он уверен - все будет хорошо и мечтает о ней. А втихоря склоняюсь к его мечте, но пока еще упираюсь и побаиваюсь дать добро.

Amelie

Amelie
Фея

Ириш, есть еще один момент, хаски - не домашняя порода, такая собака, заключенная в квартире - самое несчастное существо на планете! Подумайте, сможете ли вы уделять достаточное время для прогулок питомца. А уж при наличии аллергии... подумайте десять раз! Нам пора в тему о животинках)

Amelie

Amelie
Фея

Ожидание в очереди на почте может напрягать, но мне обычно везет. Вот и сегодня познакомилась и разговорилась с очаровательной лабрадоршей Джесси и ее хозяином. Собаки те же люди, только честные... Нравится человек - будет ластиться и звать поиграть (у нас такая симпатия возникла, так разыгрались, что забыли - находимся в госучреждении)) Сама предложила мне резиновую игрушку и естественно, началось "перетягивание", тренировка ее зубов и ...моих ногтей) А ведь она стала такой общительной и веселой совсем недавно... У хозяина до сих пор наворачиваются слезы при мысли о недавно погибшем питомце - брате Джесси. Таком же замечательном мальчишке - лабрадорских кровей (а значит, очень дружелюбном, очень преданныом и уж никак не агрессивном...)

А что случилось? А то, что в славном граде-Москве завелась особая порода недочеловеков, именующих себя дог-хантерами. Вот эти "борцы" за чистоту города в феврале раскидали на Новодевичьем отраву, жертвой которой стали собаки, причем отнюдь не бродячие (хотя я против жестокости по отношению ко всем животным!), а домашние любимцы - лабрадоры, той-терьер, йоркшир... только известные моему собеседнику жертвы... Мы говорили и о том, что по домашним питомцам мы часто скорбим не меньше, чем по ушедшим родственникам. Представляете, сколько горя принесли эти мерзавцы. Другого слова просто не подберу.(

Сейчас я пишу исключительно на эмоциях и не разобралась в теме, может, мои обвинения и несправедливы. Но если кто-то пострадал от собак, это ведь не значит, что надо всех без разбору травить. Джесси так и не дождалась меня с моими марками) Пусть растет большая и радуется своей счастливой собачьей жизни)

Amelie

Amelie
Фея

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
  Песенка для детей и собак   

Мы друзья, и это верно -
Перепутать нас нельзя,
У меня подруга Эрна,
И Дружок зовут меня.
Целый день мы с нею вместе,
Мы друзья через забор,
И никак не перелезьть мне,
Не попасть в соседский двор!

Нам везёт,
Что мы соседи,
Нам везёт,
Что мы друзья,
У меня соседка леди,
У нее соседом - я

В кто нежнее с ней играем;
В одиночку, но вдвоём,
А устанем мы от лая -
Поскулим о том, о сём:
О любви, собачьей моде,
Тоже вместе, как один;
В холод, в слякоть - о погоде
Полушепотом грустим.

Говорю ей утром: "Здравствуй",
Лает мне она: "Привет!"
Я поправлю белый галстук,
Визгнет ласково в ответ.
Не забор, а просто пытка,
Что же делать нам, друзья?
Смастерить свою калитка?
Грызть не меньше, чем три дня.

pol

pol
Домовитый

мы вчера с Таней поехали кататься на великах, ну конечно ничего не взяли с собой, ни фотка ни телефона, хотели оторваться от мира и как мы пожалели, ведь вокруг нас всегда поджидает столько восхитительных моментов, которые хочется не только запомнить но и запечатлеть))!!!
первым была неожиданная встреча с собачьим пляжем!) около конюшни, под опорой проводов образовалось небольшое озерце и там несколько псов блаженно лежали в тёплой водичке видимо спасаясь от изнуряющей жары. Ну настолько это умилительно выглядело!))
Вспомнилось, как Поля у Мулиных всегда при виде луж, а особенно грязных лает от счастья и летит пулей покорять глубины)) ну и другие случаи тоже встречаются)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

pol

pol
Домовитый

Пятница же)) улыбаться и радоваться надо жизни!
уж не знаю насколько они улыбаются на фотографиях, скорее всего ветер и жара), но надеюсь они счастливы)) чего и всем желаю.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Amelie

Amelie
Фея

И фотошоп))) Но улыбки заразительные)

pol

pol
Домовитый

Сегодня увидел вот такую рекламу у нашего офиса

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ну и как она вам? любители собак? ужас. главное потц стоит в комбезе и непромокаемых ботах, а его собака вся промокшая смотрит грустными глазами на прохожих... куда только общество защиты животных смотрит...

по мне так уж лучше такие картинки видеть))) - типа поём и нам хорошо)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

72Дай друг на счастье лапу мне - Страница 3 Empty трюки Джампи Пн 23 Сен - 18:34

pol

pol
Домовитый

сегодня в очередной раз шел мимо плачущей рекламы такой же промокший как та собачка... и так захотелось написать ещё чтото хорошее о собачьей жизни))
ну вот к примеру, посмотрите какие они умные, или надрессированные?)))
но думаю не многие люди могут выполнить все трюки которые проделывает Джампи)) по моему он просто наслаждается жизнью!

73Дай друг на счастье лапу мне - Страница 3 Empty друзья навеки... Пн 23 Сен - 18:42

pol

pol
Домовитый

А ещё просматривая предыдущее видео невольно вспомнился мой Тихон вчера вечером. по телевизору показывали кошек и я непроизвольно заметил как он сел у телевизора и стал внимательно наблюдать за передачей и водить мордой и глазами высматривая все действия которые они там делали... потом уже я умилившись его проявлением включил ему ютуб на телевизор, чтобы кот насладился сполна кошачьей жизнью))) так и заснул около его)) вчера он пересмотрел меня в телепрограммах)))

ну а сейчас я хотел рассказать о умилительной дружбе собаки и гуся.
всмотритесь в фото! вроде как собака на охоте?!))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

но не тут то было!))) это не случай на охоте и собака так грустно смотрит не потомучто её придется отдать подстреленную дичь хозяину, а не скушать самой))

Если посмотреть внимательно, то можно увидеть, что утка жива, а ретривер держит ее очень нежно и аккуратно.
Дело все в том, что на тот момент они были настоящими друзьями уже около двух лет!

В далеком 1947 году фотограф принес маленького утенка домой, который сразу же стал любимцем семьи, а домашний пес вообще взял над ним 'шефство', воспитывая его как 'своего'.
Когда же утенок окреп, хозяин относил его в пруд, чтобы он мог поплавать с другими дикими утками, но у пёсика было совсем иное мнение на этот счет - он мгновенно прыгал за своим любимцем в пруд и вытаскивал его на сушу.

pol

pol
Домовитый

когда прихожу домой, во сколько бы я не вернулся первым бежит меня встречать кот Тишка. И мне кажется что он обижается, если ктото его обгонит и не его первым погладят и уделят внимание)).
Тронул ролик. Ведь и вправду порой за день так устнеш.... увидишь любимого питомца и всё забываешь!)

Amelie

Amelie
Фея

Правда, трогательно очень и все так - наши питомцы заставляют нас забыть о всех хлопотах прошедшего, даже самого тяжелого дня! Даже если за весь день у тебя не было повода улыбнуться (что , конечно, трудно представить)) при виде встречающего тебя любимца просто засветишься) У кого собачка, у кого, как у нас, котейки - все искренне к нам привязаны и ... просто любят! Хотя кошачью привязанность трудно назвать бескорыстнойПодмигнуть)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения