БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Праздник весны и труда

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

pol

pol
Домовитый

Через неделю главный праздник садоводов))
Ой что это я)
Через неделю один из почитаемых праздников Советских людей!!!
Кто из нас, в какой либо мере не учавствовал в первомайских демонстрациях!
А какие красивые транспаранты! а сколько задора!
И обязательный праздник с соседями по завершении шествия!

предлагаю вспомнить, обсудить как это проходит сейчас, как мы к этому относимся, кто как будет проводить свой праздник и не пора ли нам определиться с датой маёвки))!

Amelie

Amelie
Фея

О, да! Майские демонстрации были куда интереснее ноябрьских) И настроение весеннее, и природа расцветает! Особенно в старших классах и в годы студенчества) Как-то на демонстрации меня просто атаковали ребята с литфака приглашениями на маевку))) Оказалось, они меня перепутали с другой девушкой, очень на меня похожей. Жаль, так и не удалось познакомиться со своим двойником)
Посмотрела прогноз погоды - 1 мая - переменная облачность, второго дождь. Но ЯнДЫКсу верить - себя не любить) Зато будет тепло даже очень!

pol

pol
Домовитый

Итак. первомайская демонстрация. Я то думал что уже это давно пережиток советских времён. А тут. Таня председатель профкома в школе. и приходит им сообщение по профсоюзной линии что приглашают поучавствовать в первомайской демонстрации. Мы сначала смеялись и с хихиканием вспоминали как в школе готовились к демонстрации - веточки украшали, транспоранты делали, флаги, портреты)). А потом Таня и говорит- а может всётаки для прадника сходить) ну я говорю, - если только флаг мне дашь)) без флага не пойду)). Говорит-у тебя свой военно-морской есть) и ещё дома флаг России есть. Вообщем пойдём на демонстрацию) потом расскажу о своих впечатлениях)). А если у кого то тоже проявится чувство солидарности трудящихся)) то присоединяйтесь).

А вот интересно- у вас какие нибудь есть воспоминания с маёвок?))

Amelie

Amelie
Фея

Это как движение в пробке))) Толпа то стоит, то бегом подтягивается) Но зато весело! Заигрывания, смешки, песнопения) И чувство зависти к удостоившимся нести транспаранты, переходящее в чувство жалости) И попытки уберечь свои воздушные шарики от противных мальчишек с иголками)))

Amelie

Amelie
Фея

Весна, весна на улице,
Весенние деньки!
Как птицы, заливаются
Трамвайные звонки.

Шумная, веселая,
Весенняя Москва.
Еще не запыленная,
Зеленая листва.

Галдят грачи на дереве,
Гремят грузовики.
Весна, весна на улице,
Весенние деньки!

Почему здесь? Не в теме о весне и не в башне детства?) Потому что мои детские воспоминания и это стихотворение как и "Песня о встречном"

связаны с майскими, первомайскими праздниками! Чистая, словно умытая Москва принарядившаяся в юную зелень и ясеневые сережки, ласковое солнышко, красное платьице, банты больше головы))) Бумажные гвоздички или яблоневые ветки, гроздья шариков, маленькие флажки! Обязательно эскимо и газированная вода с сиропом!

pol

pol
Домовитый

По социологическим опросам 70% граждан Росии вообще никак не будут учавствовать в первомайских празднованиях. Приятно порой относиться к тем немногим)).

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПЕРВОМАЕМ! С ДНЁМ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ!

pol

pol
Домовитый

А ведь совсем недавно 100% учавствовали в этом празднике. и наверно это единение было как культ рабочего класса) как прививка к труду) везде в рупорах орут гимны и все светятся! хорошие у меня воспоминания

Amelie

Amelie
Фея

С Первомаем, дорогие друзья!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

?????

Anonymous
Гость

Поздравляю Всех с праздником весны!!!Счастья,здоровья,любви и исполнения желаний!!!

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

С Праздником Первомая всех!!!!! Успехов и удачи во всем!
Зажигай Пиво Мартини Флаг Букет

?????

Anonymous
Гость

Поздравляю всех с праздником Весны и Труда!!!

Флаг

pol

pol
Домовитый

Ну вот и состоялся мой первомай)!!
было замечательно! воодушевлённо! Празднично!
да и вообще считаю-как сам относишся к своей жизни такими красками она тебе и рисуется. Почти как в анекдоте получается "...зато этонаша родина сынок" вообщем не ходил на демонстрацию солидарности трудящихся уже сотню лет и ничуточки не пожалел. Хоть и лил дождь, а я забыл зонтики в машине, но мы были настроены на праздник. везде были флаги, транспоранты, гармонии, оркестры, радостные улыбающиеся лица, приветственные речи. Прошли праздничной колонной от Белорусского вокзала до мерии Москвы, там услышали речь профсоюзных лидеров, представителей трудящихся, Грызлова, Лужкова... что интересно, не слащавые были речи а обвинительные и призывные к власти и правительству к изменению отношения к трудящимся, к уважению своего народа и вливанию денег в свои производства. Вообщим для нас идея была именно в солидарности и праздничной демонстрацуии и мы её получили! и на этой высокой ноте заряженности поспешили в любимый БруСавицк наслаждаться праздничным шествием на пикник и демонстрацией на пикнике своего отличногонастроения)))!!!

небольшой фотоотчёт о демонстрации

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Последний раз редактировалось: pol (Вт 4 Май - 15:28), всего редактировалось 1 раз(а)

Amelie

Amelie
Фея

Какие вы молодцы! Да, еще с юности помню, какой заряд энергии получали на таких праздничных шествиях! Так что вы, Саш, сами подзарядились и нас зарядили праздничной энергетикой! Спасибо вам!)

pol

pol
Домовитый

Итак!)) пока можно поздравить только семью Бажковых)!! они всех лучше отметили праздник труда-посадив кусты сирени в парке дома СМ16/1!)) почёт им и слава) а ещё чтобы их кустики прижились и украшали наш БруСавицк))!

а я опять предаюсь воспоминаниям и размышлениям.
когдато в отрочествые я был. да кем я только не был - депутатами всякими, выступающими, представителями молодёжи.... так вот в тему праздника. уже и не помню в каком классе средней школы администрация города в лице директора нашей восьмилетки пригласила меня выступить на первомайской демонстрации от лица школьников города)).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

самое интересное в размышлении - то что я хорошо помню тот день, хорошо помню ту обстановку и те колонны демонстрантов которые стояли перед трибуной. прямо перед нами льнопрядильная фабрика, за ней справа ДОК, рыбзавод, молокозавод... а слева техникум и школы. НО. никого из ближнего окружения трибунцев не помню(( а ведь так и в жизни, забываем о близких и размываемся в обществе, так размываемся, что и растворяемся совсем)) а вот если близких знать и помнить, то и ... да тут можноразмышлять скока угодно куда попасть и что достичь помня близкое окружение!

да, что там филосовствовать) жизнь прекрасна! и воспоминания у меня о той поре удивительные и хорошие!!! помню даже какой то дяденька первый секретарь дал мне потом шоколадку и пожал руку со словами благодарности)).

yura133

yura133
Архитектор

Саша, вот это да!!!! Такие фотки и воспоминания с ними связаные надо беречь как зеницу ока. Такое уже не повторится никогда!!! Я имею в виду время когда мы были такими задорными, юными пацанами. А кстати одного человека на трибуне я узнал быстро. Уж не Леонид ли Ильич наш рулевой вместе с тобой запечатлен на этом снимке? Уж больно похож Смешно

http://vkontakte.ru/id2252197

yura133

yura133
Архитектор

А Сергею, Лене и Даше низкий поклон за такой благородный и в тоже время житейский поступок! МОЛОДЦЫ!!!! Оценка

http://vkontakte.ru/id2252197

pol

pol
Домовитый

yura133 пишет: А кстати одного человека на трибуне я узнал быстро. Уж не Леонид ли Ильич наш рулевой вместе с тобой запечатлен на этом снимке? Уж больно похож Смешно
Юра)) мода! справа от ЛИБ посмотри - сам хрущёв стоит))) но ведь этоответственные серетари райкомов и деректора эпохи)) как бройлеры похожие на своих руководителей))

yura133

yura133
Архитектор

Дома обращу внимание на Никиту Сергеевича, вчера не заметил. Смешно

http://vkontakte.ru/id2252197

yura133

yura133
Архитектор

Даа, точно Никитос на трибуне! Смешно
Да и за воздушным шариком похоже лик Вали Терешковой! Смешно

http://vkontakte.ru/id2252197

Amelie

Amelie
Фея

Да, интересный рассказ Саши пробудил воспоминания о далеком детстве, каждый праздник - это обязательный концерт (помимо всевозможных смотров полковой самодеятельности, где "наша маленькая звездочка Галя" (цитировала комдива) блистала искрометным танцем и детской непосредственностью))) были школьные концерты с которыми мы по праздникам выезжали к шефам. О, какие это были воспоминания! Сколько волнения и восторга! И удовольствие от выступления и приятные слова после концертов) Единственное, чего я не делала - не читала стихи (иначе у меня не было бы времени переодеться))) Зато очень хорошо читала их Лена Яковлева, моя соседка одноклассница и наперсница. "Варварство" (с которым, помнится выступал и Саша) в ее исполнении вынуждало зрителей срочно достать платочки, плакали все - и зрители, и участники концерта. Ну а я то соло, то сотоварищи поднимала настроение танцами народов СССР и мира) Ну и пели, конечно, в хоре, в вокальной группе, дуэтом и соло. Нет, я не жалею, что в моем детстве не было компьютера!)

pol

pol
Домовитый

Так приятно видеть что дело одного хорошего человека возгорает других людей на хорошие поступки и дела!!) У нас около подъезда появились деревце и куст сирени. Деревце какое то плодовое по моему и интересно конечнопонять как оно потом разрастётся и как это будет выглядеть-ведь до подъезда совсем близко. Но сам факт не может не радовать и то что люди смотрят и радуются от увиденного-сам видел взгляжы прохожих. и даже ктото уже их укрепил, чтобы онинеупали и неповредились пока прирастают! МОЛОДЦЫ!!)) будет и на нашей улице парк и будут в нём наши дероевья))! уверен в это и знаю что и я когданибудь напишу про свою семью такое, а пока радуюсь за других!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения