БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

всякая полезная всячина

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

pol

pol
Домовитый

Юль, решил завести новую тему для тебя))
чтоб непотерялась и не заболталась информация.
Да и другую полезную можно будет складировать))

Вообщем ЗАГРАНПАСПОРТА
вся!!! абсолютно вся информация есть здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] или здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
там есть и форум, где рассматриваютсяньюансы получения паспортов и заполнения анкет.
Паспорта сейчас можно получить НОВОГО образца или СТАРОГО.
Нового /биометрический/ на 10 лет, стоит 2500 рублей, старый на 5 лет, стоит 1000 рублей.
Наш паспортный стол находится на Южнобутовской, рядом с метро Бульвар Адмирала Ушакова.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
самое оптимальное время подачи в середине дня, послеобеда прилетают желающие после работы успеть подать.
ниже картинки)) со стенда. если что-спрашивай, но на сайтах впринципе всё есть.
НОВЫЙ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

СТАРЫЙ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

?????

Anonymous
Гость

Саша,спасибо огромное!!!! Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй

yura133

yura133
Архитектор

Вчера посетил магазин вин Отдохни".

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Хочу порекомендовать его как магазин качественных напитков, ассортимент достаточно большой, интересный и самое главное продаваемый товар очень качественный.
Вчера купил на большой семейный обед и ужин три бутылочки вина (два Ламбруско игристого, белое и красное, Наташа ау!!!, и одну бутылочку Фраскати Саnnеllinо,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
из белых полусладких итальянских вин самое мое любимое, ммм).
Действует бонусная и накопительная системы, дается карточка. Купив три бутылки вина четвертую (итальянское сладкое шампанское) получил БЕСПЛАТНО за КеГЛи Смешно

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Рядом находится мясной магазин "Мяснов".

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Выбор мяса, колбас и полуфабрикатов мясных очень хороший, все свеженькое, цены нормальные. Этот магазин включен и работает вместе с "Отдохни" в бонусной и накопительной программе.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мне лично эти две торговые точки оставили очень приятное впечатление. Рекомендую для посещения и покупок!

http://vkontakte.ru/id2252197

pol

pol
Домовитый

Юра) подпишусь! живя ещё на Щёлковской были постоянными посетителями магазина Мясновъ на Новосибирской улице. и когда делал новоселье именно там закупался вкусностями и гости потом спрашивали а недомашние ли шпикачики и деликатесы) а тут недавно обнаружил такой магазин на Грина. планирую наведаться).

yura133

yura133
Архитектор

Для оперативности и устойчивости общения выкладываю свои контактные телефоны:
+7(499) 232-3187 - домашний
+7(916)184-0004 - мобильный

Саш, а в профиле я не встретил вкладок под номера телефонов пользователя, увы...

http://vkontakte.ru/id2252197

pol

pol
Домовитый

точно срочно надо карту БруСавицка доделывать)) еленашел эту тему)))

Вообщем хотел поговорить о нотариальных конторах поблизости наших домов. Самому недавно пришлось столкнуться с этой проблемой, Матвею делали согласие на выезд и задался целью найти нотариуса в Щербинке и.... фиг вам(. А оказалось, что в интеренете все адреса и ссылки неправильные! нотариусы сговорились наверно и съехали на новые офисы)). Но я всётаки нашел их - язык до киева доведёт)) и даже сфоткал, но случайно сейчас удалил с телефона. норешил всётаки рассказать здесь, что все вопросы не связанные с нашим жильём - типа справку получить, документ заверить можно в Щербинке! и домтаточно удобно, даже пешком до них дойти.
Мишанина Татьяна Геннадьевна - Первомайская, 6
Олейник Наталья Ивановна - Пушкинская, 25
работают вторник - суббота. Буду проезжать мимо сфоткаю расписание. какие то дин до 17, какие то до 19.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Amelie

Amelie
Фея

Не знаю, насколько полезно, но заманчиво устроить себе офис под открытым небом) Прямо в Парке Горького! Пуфик или гамачок, мороженка, бесплатный тырнет... Эх, жизнь моя малина)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ирина

Ирина
Архитектор

Здорово)))) Браво
Жаль....далекова-то для прогулки...

Beta

Beta
Новосёл

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Интересный сайт всех инетных скидок и бонусов в одном месте.
Есть билеты в театр на спектакль "Семейная пара" на вторник правда на 19.00 со скидкой 50%. Мы себе уже приобрели билетики. присоединяйтесь. Много всего здесь есть интересного.

Ирина

Ирина
Архитектор

Светлан. спасибо)))) Частенько театром интересуемся....

pol

pol
Домовитый

сейчас в Радуге говорил о интересном пункте технического осмотра автомобиля. решил повторить информацию
pol пишет:
...в промзоне Бутово, что напротив Бутовского полигона и поворот в неё сразу после недостроенного моста в Бутово, находится ООО "Автоконтроль-35", а проще станция техосмотра для легковых и грузовых автомобилей. Красотища... богом забытое место в глубене промзоны, что ни один человек не найдет... зато делают всё! в буквальном слове и работают что немаловажно с грузовиками включая разрешения на перевоз АДР. Вообщем сделал там диагностическую карту на грузовик фирмы, ...

Amelie

Amelie
Фея

И подтверждаю - работает)

pol

pol
Домовитый

Ну раз тема началась с загранпаспортов то ту я её и продолжу).
Первое сообщение по большей мере можно вообще уже удалить ибо отделение УФМС по Южному Бутово переехало в М.Савицкого д.30 5 подъезд. И что я там вижу?
Сегодня в 10 утра приехал разведать обстановку как они работают и надо ли деток туда тащить для обновления их паспортов. И в 10 утра в узкий коридор вошло порядка 100!!!! человек. 30 на получение и 70!!! на первичную подачу документов. При этом всё как в савдепии, электронный регистратор очереди не работает и очередь пишется на коленке на замусоленном тетрадном листочке. Вообщем чую скоро предстоит и мне там чуточку потолпиться. Одно радует теперь нам ближе ехать. хато слышали бы вы возмущения ЮжноБутовских с лёгкой ветки метро... Вот их то конечно жаль((.
Ну а для облегчения стояния в очереди и для заблаговременного правильного приготовления документов и счетов рекомендую всётаки заглянуть сюда - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] там всё популярно написано и даже можно сразу скачать квитанцию и посмотреть время работы. Но конечно очередь в 70 человек меня убила((.
"Летят перелётные птицы..."

Amelie

Amelie
Фея

Ууууу, займите и на нас очередь) Как раз пока подготовим документы, она и подойдет)) Я уже сдвинула дело с мертвой точки и очень надеюсь , что доведу это дело до логического завершения - получу заветную книжицу)

pol

pol
Домовитый

Очередь будем занимать на следующей неделе. Дети пойдут на каникулы и будет побольше времени постоять)).
А сегодня заезжал в Автоконтроль-35. "Жива курилка" (с) работают, чего и нашим автомобилям желают. сделал диагностическую карту быстро и без лишних хлопот. народу было 0 человек. Теперь и страховку можно оформить). Светланка завтра жди в гости)).

Amelie

Amelie
Фея

Нашла подборку полезных советов в картинках, выбрала только те, которые мне самой в новинку)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

pol

pol
Домовитый

может кому понадобится).
вчера оформил себе международные водительские права. Давно уже созревал к этой идее, но так как с языками не сильно дружу и езжу в основном тургруппами то вроде как ни к чему были). А тут решили что пора уже ездить отдыхать самостоятельно от туроператоров)) ну и само собой хочется путешествовать....

вообщем по сути.
Получение международного водительского удостоверения

Получить международные права в Москве можно только в четырёх отделениях, расположенных по адресам:
Улица Большая Ордынка, дом 8 (Центральный округ);
Лобненская улица, дом 20 (Северный округ);
Варшавское шоссе, дом 170 Д (Южный округ);
Деловая улица, дом 15 (Южный округ) — для иностранных граждан.

Необходимые документы:
Заявление о выдаче МВУ (заполняется сотрудниками ГИБДД;
Документ, удостоверяющий личность гражданина;
Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;
Медицинская справка;
Национальное водительское удостоверение;
Фотография 35×45 мм на матовой бумаге (цветная или черно-белая);
Квитанция об оплате государственной пошлины (1000 рублей).

Теперь особенности). На Варшавке 170Д электронная очередь. вводишь фамилию и причину обращения и тебе предлагают время. Поэтому планируйте время посещения). Ещё нет автомата по приёму денег за госпошлину, поэтому надо ехать в сберкассу поблизости. В принципе можно заехать выбрать время, потом проехаться до сберкассы).
Делают права быстро (5 минут). Лучше прихватить с собой загранпаспорт, чтобы точно вписать фамилию имя в заявление как в загранпаспорте, чтобы правильно написали на права.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

надо учесть:
- Они действуют только с национальными правами.
- Имеют срок годности (до 20 лет)
- И самое, на мой взгляд, важное это то, чего действительно не стоит забывать. Дело в том, что МВУ не освобождает вас от знания правил дорожного движения той страны в которую вы собираетесь.

ну и самое на мой взгляд главное)) в некоторых странах можно обойтись и без МВУ, а в некоторых обязательно необходимы.
Страны, подписавшие Венскую конвенцию ООН о дорожном движении от 8 ноября 1968 года
(Формально в этих странах можно ездить с любыми национальными правами)
Австрия
Багамы
Бахрейн
Беларусь
Бельгия
Болгария
Босния и Герцеговина
Бразилия
Великобритания
Венгрия
Венесуэла
Гайана
Гана
Германия
Греция
Грузия
Дания
Заир
Зимбабве
Израиль
Индонезия
Иран
Испания
Италия
Казахстан
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Куба
Кувейт
Латвия
Литва
Люксембург
Македония
Марокко
Мексика
Молдова
Монако
Нигер
Норвегия
Пакистан
Польша
Португалия
Республика Корея
Россия
Румыния
Сан-Марино
Сейшелы
Сенегал
Сербия
Словакия
Словения
Таджикистан
Таиланд
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Уругвай
Филиппины
Финляндия
Франция
Хорватия
ЦАР
Черногория
Чехия
Чили
Швейцария
Швеция
Эквадор
Эстония
ЮАР

Страны, подписавшие Женевскую конвенцию ООН о дорожном движении от 19 сентября 1949 года
(В этих странах можно ездить только при наличии и национальных, и международных прав)
Австралия
Албания
Алжир
Андорра
Аргентина
Бангладеш
Белиз
Бенин
Ботсвана
Ватикан
Гаити
Гамбия
Гватемала
Гибралтар
Гонконг
Гренада
Доминиканская Республика
Египет
Западное Самоа
Индия
Иордания
Ирландия
Исландия
Камбоджа
Канада
Кипр
Киргизия
Китай
Конго
Лаос
Лесото
Ливан
Мавритания
Мадагаскар
Малави
Малайзия
Мали
Мальта
Намибия
Нидерланды
Новая Зеландия
Новая Каледония
Папуа — Новая Гвинея
Парагвай
Перу
Руанда
Свазиленд
Сингапур
Сирия
Сент-Винсент
и Гренадины
Сан-Люция
США
Сьерра-Леоне
Тайвань
Танзания
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Турция
Уганда
Фиджи
Французская Полинезия
Ямайка
Япония

pol

pol
Домовитый

Уж незнаю пригодится кому или нет, но закину сюда.
недавно обнаружил место куда переехал овощной рынок с Бирюлёва. Я туда иногда заглядывал за фруктами.
Вообщем если ехать от нас в сторону Домодедова по Домодедовскому шоссе, то сразу за селом Домодедово надо повернуть направо и будут огромные склады холодильники. В третьем продают в розницу небольшими партиями, а если проехать за четвёртый то продают с машин. Так арбуз купил там вчера по 12 р/кг, дыню-торпеду по 40 р/кг, а красные саллатные помидоры по 60 р/кг. одно НО, помидоры, перцы, огурцы, лук, картошку, яблоки, абрикос,... продают оптом от коробки, так что если покупать то лучше на несколькол человек.

Amelie

Amelie
Фея

Берите в долю) ...придется заниматься-таки заготовками))) Но есть это будете помогать))

Amelie

Amelie
Фея

Предвижу критические замечания и все же хочу оставить здесь небольшую памятку о пользе... фруктовых и прочих пищевых отходов, типа банановых корочек и т.п. А почему бы и не попробовать?)

1. Корки от банана - замечательная подкормка для растений. При пересадке растения добавьте в горшок измельченные корки - можно предварительно подсушенные впрок. Корки очень быстро перегнивают и подкармливают растение микроэлементами, особенно ценнейшим калием, который влияет на наращивание зеленой массы.
2. Также ценный источник калия - несладкая кофейная гуща - просто аккуратно полейте.
3. Скорлупки от грецких орехов (очищенные от перегородочек) - прекрасный натуральный дренаж для комнатных растений. При пересадке уложите скорлупки на дно горшка.
3. В горшок с розами нужно прикопать под корни железный гвоздь. В саду прекрасно для этих целей подойдут железные консервные банки, подкопанные ближе к корням. Ржавея, железо переходит в закисную форму и становится доступным для усвоения растениям. Розы, получающие достаточно оксидов железа крепче здоровьем и ярче цветут.
4. Корки от мандаринов, подсушенные и разложенные в платяном шкафу, отпугнут моль и придадут легкий аромат.
5. Апельсиновые корки - нет ничего лучше для очистки микроволновки. В пиалу положите корки 1-2 апельсинов, налейте воды столько, чтобы она их покрыла и прогрейте на максимальной мощности 5 минут. Вымойте печь губкой с теплой водой. Она легко очистится и будет благоухать. Если эту процедуру проводить регулярно, вам не понадобятся никакие химические моющие составы.

Особенно заинересовал фокус с апельсиновыми корочками, надо попробовать)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения