БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Геокэшинг

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Геокэшинг Empty Геокэшинг Вс 4 Апр - 0:49

Azhur

Azhur
Новосёл

Хочу открыть новую тему. Может уже кто пробовал эту увлекательную затею?
Сам я уже трижды выезжал на поиски и дважды удачно, причём использовал только компас, карту и распечатку с сайта посвящённого геокэшенгу.
Предлагаю здесь собираться и планировать поездки тем кому это интересно.
Сразу скажу что в нашем подольско-серпуховском направлении очень много мест где зарыты тайники.
О самой игре и о тайниках можно почитать на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

2Геокэшинг Empty Re: Геокэшинг Вс 4 Апр - 8:25

Amelie

Amelie
Фея

Интересное занятие, даже игрой не назовешь! Улыбка Похоже на спортивное ориентирование, только с кладом! Увлекательно... Я бы присоединилась...попозже Улыбка

3Геокэшинг Empty Re: Геокэшинг Вс 4 Апр - 10:20

?????

Anonymous
Гость

Наверное это некий аналог "Охоты на лис"?...интересная штука, надо внимательно посмотреть на условия этого действа так сказать.

4Геокэшинг Empty Re: Геокэшинг Вс 4 Апр - 10:42

Azhur

Azhur
Новосёл

нет, с охотами на лис тут ничего общего.
суть в кратце:
На сайте выбирается тайник. все тайники привязаны к каким нить историческим, культурным или природным местам.
Выполняется задание тайника которое можно выполнить только посетив сие место. Обычно результатом выполненного задания являются цифры координат самого тайника. Далее по координатам находится тайник, производится размен ништяков ( из-за них особенно нравится потрошить тайники детям Улыбка)), оставляется запись в дневнике посещения тайника. ну и получаете массу приятных впечатлений или не приятных Улыбка
единственное что наличие GPS желательно, а в некоторых случаях без него просто нельзя.

5Геокэшинг Empty Re: Геокэшинг Вс 4 Апр - 22:50

?????

Anonymous
Гость

Я бывал на 3-х тайниках Улыбка Нашел правда только один-но эт наверно из-за того,что слишком сложные выбрал-так называемые пошаговые тайники,когда конечную закладку находишь,найдя штук 5 промежуточных.Навигатор есть,так что если соберусь на закладку-отпишу сюда-вдруг кому интересно будет прокатиться Улыбка

6Геокэшинг Empty Re: Геокэшинг Пн 5 Апр - 23:37

pol

pol
Домовитый

да уж. спортивное ориентирование, лисы и азаки в переплёте с историей. некоторые задания даже до середины не смог дочитать настолько трудны и непонятны для непосвященного!
Андрей расскажи впечатления! мне честно говоря несовсем понятно. да и навигатора то у меня нет(( может найти задание, где в кладе лежит навигатор)) нет мне уж лучше миноискатель. вот мой друг Юра увлёкся кладоисканием-купил миноискатель и теперь геокешить по историческим местам ближнего и дальнего московия. так рассказывает и показывает, что аж слюньки текут. А тут как? или всё от компании зависит? может нам к маёвке или дню города БруСавицк позакапывать на Поляне сказок порочку десятков кладов... (хотя там и от собак кладов хватает-шутка). Но идея провести свой мини геокешинг очень даже мне нравится!!!

7Геокэшинг Empty Re: Геокэшинг Пн 5 Апр - 23:43

Amelie

Amelie
Фея

Саша))) Ты что там участок под огород присмотрел?))) Представляю, как мы все перекопаем в поисках кладов))) Шутка! Вообще идея интересная. Учебная база для начинающих геокешингистов?)
На сайте выбирается тайник. все тайники привязаны к каким нить историческим, культурным или природным местам.
А что, привязку к местам сделать легко Подмигнуть

8Геокэшинг Empty Re: Геокэшинг Пн 5 Апр - 23:50

pol

pol
Домовитый

Amelie пишет: Вообще идея интересная. Учебная база для начинающих геокешингистов?)
На сайте выбирается тайник. все тайники привязаны к каким нить историческим, культурным или природным местам.
А что, привязку к местам сделать легко Подмигнуть

Для читающих сказку)))

Я вот, что, Галочка ещё подумал). Я Олегу коньяк проспорил, помнится, по антиалкогольному спору годов репресии либителей зелёного змия. Вот надо будет мне составить годографическую схему и Олегу преподнести-чтобы искал на просторах Брусвицка зарытую бутылку)) и всем здесь тоже её объявить)) и посмотреть кто лучше историю помнит)). - тоже шучу.

9Геокэшинг Empty Re: Геокэшинг Вт 6 Апр - 0:01

Amelie

Amelie
Фея

Это определенно становится забавным)))И куча идей сразу возникает)Что-то вроде секретиков под стеклышком в детстве... Все новое - это хорошо...зарытое старое)))

10Геокэшинг Empty Re: Геокэшинг Вт 6 Апр - 0:02

?????

Anonymous
Гость

pol пишет: Я Олегу коньяк проспорил, помнится, по антиалкогольному спору годов репресии либителей зелёного змия. Вот надо будет мне составить годографическую схему и Олегу преподнести-чтобы искал на просторах Брусвицка зарытую бутылку)) и всем здесь тоже её объявить)) и посмотреть кто лучше историю помнит)). - тоже шучу.
Пожалуйста с координатами места... Смешно Смешно Смешно

11Геокэшинг Empty Re: Геокэшинг Вт 6 Апр - 0:08

Amelie

Amelie
Фея

"Растут лимоны на высоких горах, на крутых берегах для крутых, короче, ты не достанешь!")Это я про себя)))
НО! Саша)
В игре запрещается:

5.4. Класть в тайники:
Предметы, запрещенные действующим законодательством (оружие и боеприпасы, наркотики и т.п.).
Предметы нездорового "образа жизни" (алкоголь, табачные изделия и т.п.).
Подмигнуть

12Геокэшинг Empty Re: Геокэшинг Пн 26 Апр - 13:29

pol

pol
Домовитый

Amelie пишет:"Растут лимоны на высоких горах, на крутых берегах для крутых, короче, ты не достанешь!")Это я про себя)))
НО! Саша)
В игре запрещается:

5.4. Класть в тайники:
Предметы, запрещенные действующим законодательством (оружие и боеприпасы, наркотики и т.п.).
Предметы нездорового "образа жизни" (алкоголь, табачные изделия и т.п.).
Подмигнуть

Хорошо, Галочка). личнодля тебя положу в тайник лимоны)) так сказать, что просила-то и получила)).
А вот что же тогда можно ложить в наши тайники?))
"огласите весь список пожалуйста"(с)

13Геокэшинг Empty Re: Геокэшинг Пн 26 Апр - 14:17

Azhur

Azhur
Новосёл

всё что не запрещено Улыбка))
зависит от размеров контейнера.
я клал, CD диски с играми, брелоки, игрушки из киндер-сюрпризов.
значки, в общем мелочовку не противоречащую правилам.

14Геокэшинг Empty Re: Геокэшинг Пн 26 Апр - 14:23

pol

pol
Домовитый

Одно радует, что Олегу я коньяк отдал без клада)) а то привлекли бы меня по всей строгости закона))...
А про мысль Андрюш спасибо) буду думать)) дя сказку перечитывать для уточнения данных по закладке))).

15Геокэшинг Empty Re: Геокэшинг Пн 26 Апр - 14:26

Amelie

Amelie
Фея

"Съешь лимон!"))) Это намек? Ну, Саша, я отомщу! А вообще, мы ведь еще не всерьез занимаемся геокэшингом, так что можно, думаю, и пошалить)

16Геокэшинг Empty Re: Геокэшинг Пн 26 Апр - 23:12

Azhur

Azhur
Новосёл

pol пишет:Одно радует, что Олегу я коньяк отдал без клада)) а то привлекли бы меня по всей строгости закона))...
А про мысль Андрюш спасибо) буду думать)) дя сказку перечитывать для уточнения данных по закладке))).
ещё неплохо бы навигатором обзавестись... сам всё никак не обзаведусь. всё хочется что-нить по навороченее...

17Геокэшинг Empty Re: Геокэшинг Пн 26 Апр - 23:38

?????

Anonymous
Гость

Azhur пишет:ещё неплохо бы навигатором обзавестись... сам всё никак не обзаведусь. всё хочется что-нить по навороченее...
Вот неплохой навигатор: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Сам использую такой уже почти год,правда есть смысл сломать ПО и вставить дополнительно ещё программ навигации.

18Геокэшинг Empty Re: Геокэшинг Пн 26 Апр - 23:57

Azhur

Azhur
Новосёл

а я вот всё на эту модель заглядываюсь:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

19Геокэшинг Empty Re: Геокэшинг Вт 27 Апр - 19:35

?????

Anonymous
Гость

Перед тем как купить Texet пользовался в течении трёх лет Garmin gps map 60cx,но отказался ,так как в машине он слишком мал,а на рыбалке я им практически не пользовался,хотя машинка нормальная.

20Геокэшинг Empty навигатор Пт 10 Сен - 15:41

pol

pol
Домовитый

Azhur пишет:ещё неплохо бы навигатором обзавестись...

незнаю геокешин-не геокешинг)), но вот чтобы я сделал с навигатором, так поставил заметки себе своих грибных мест)).
А навеяло это мыслью моих друзей. помогал тут на днях контейнер разгружать в Серпухове Камчатским друзьям Эдгару с Олей и потом сидели вспоминали молодость-лодки да сопки)). и показывали они фотографии своих путешествий по Камчатке. А чтобы незаблудится говорит в тайге и в сопках-метки на навигаторе ставили и потом возвращались по ним.
Думаю, а я то мучаюсь-всю дорогу себя да солнце контролирую, чтобы неплутануть да машину в лесу непотерять)) вернее себя). а оказывается всё так просто-приехал на опушку-ввёл место где стоит машина и пошел гулять незадумываясь, нашел грибницу-метку поставил и опять гулять, а домой захотел включил его и покажет где машина и сколько до неё пёхать.
надо будет обзавестись)) нужная оказывается штучка!

21Геокэшинг Empty Re: Геокэшинг Пт 10 Сен - 15:44

Amelie

Amelie
Фея

Ха, так грибные места это тоже клад своего рода) Согласна, очень полезная штуковинка)

22Геокэшинг Empty Re: Геокэшинг Пт 10 Сен - 16:00

Azhur

Azhur
Новосёл

ну на то он и навигатор Улыбка)) в нём вообще можно весь маршрут записать, сбросить в комп а потом опять загрузить на навигатор и ещё раз пройтись по тому же маршруту

23Геокэшинг Empty Re: Геокэшинг Пт 10 Сен - 16:36

yura133

yura133
Архитектор

Давайте координаты грибных мест, помогу занести их в цифровые карты, используемые для спутниковой навигации. Скоро конкурс на НИР Ржунимагу Ржунимагу Ржунимагу

http://vkontakte.ru/id2252197

24Геокэшинг Empty Re: Геокэшинг Пн 13 Сен - 19:58

pol

pol
Домовитый

Azhur пишет:ну на то он и навигатор Улыбка))

Глухая, забытая Богом, деревня...
По центральной улице медленно едет искрящийся городской джип, доезжает до последнего покосившегося дома, упирается в уставший забор, за которым находится овраг и останавливается...
Две бабки поодаль:
- Степановна гляди еще один с навигатором!...))))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения