БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обман зрения

+2
Amelie
Brainkiller
Участников: 6

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

26Обман зрения - Страница 2 Empty Re: Обман зрения Пн 4 Июл - 13:04

Amelie

Amelie
Фея

Нашла-нашла)))

27Обман зрения - Страница 2 Empty Re: Обман зрения Пн 4 Июл - 15:09

Ирина

Ирина
Архитектор

Зажигай И я нашла))))) Ура))))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

28Обман зрения - Страница 2 Empty Re: Обман зрения Пт 18 Ноя - 22:22

pol

pol
Домовитый

а ведь порой так хочется себя обмануть)) особенно в пятницу вечером, когда голова уже ни о чём другомне думает))

представьте что вы летите на звездолёте и навстречу вам летят звёзды)) или вы лежите на снегу и с неба падает снег

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а теперь прикройте середину картинки ладошкой. Странно, но звёзды/снежинки ускорили движение))

а вот ещё. какая сторона светлее - верх? низ?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а теперь закройте пальцем среднюю линию)) чтото изменилось?)

29Обман зрения - Страница 2 Empty Re: Обман зрения Сб 19 Ноя - 8:59

Amelie

Amelie
Фея

С наслаждением полетала) Скоро-скоро можно будет любоваться снежком в свете фонаря! Действительно, забавно - кажется, что нижняя часть (вторая картинка) светлее.) Ну как в жизни! "Часто простое кажется вздорным, черное- белым, белое - черным"... Улыбка

30Обман зрения - Страница 2 Empty илюзия жизни Вт 20 Мар - 9:36

pol

pol
Домовитый

Порой интересно задуматься или узнавать, как ктото просчитывает заранее ходы других людей или целого общества и создаёт предпосылки для тех или иных действий...
посмотрел сегодня маленькй ролик и опять вернулся к этой мысли - где я? кто я?))

pol

pol
Домовитый

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

32Обман зрения - Страница 2 Empty Re: Обман зрения Вт 3 Апр - 9:45

Amelie

Amelie
Фея

Портрет в картине, любопытные работы)

33Обман зрения - Страница 2 Empty Re: Обман зрения Пт 7 Дек - 17:41

pol

pol
Домовитый

я рассказывал здесь об умельцах, что ковер на песке из камней выложили.
а ведь каждый из нас гуляя по пляжу или по свежему снегу когда нибудь да рисовал чтонибудь...
а вот что происходит когда это делают люди в громадных масштабах


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ну и маленький бонус ввиде рисования разноцветными песками в миниобъемах))


34Обман зрения - Страница 2 Empty Re: Обман зрения Сб 8 Дек - 7:33

Amelie

Amelie
Фея

Красотааа...) Я бы тоже с удовольствием так порисовала на песочке в голубой лагуне) До сих пор видела песчаный чистый и безлюдный!!!))) пляж только в Охотском (есть такое местечко на Сахалине, я как-то писала - там лебеди отдыхают во время перелета) Вот так бродила бы и бродила кругами и вензелями)

35Обман зрения - Страница 2 Empty Re: Обман зрения Пт 14 Дек - 15:47

pol

pol
Домовитый

вроде совсем недавно рассказывал о загадочных и причудливых рисунках на песке, а сегодня наткнулся на таких же художествах на снегу. А ведь со снегом тоу нс в России намногопроже и можно даже попробовать! ведь бывают такие денечки что проснешься а кругом белым дело и снегом занесло. Вот тут то надо к С16 бежать и на футбольном поле круги выводить или на пруду. Так и захотелось походить по снегу вырисовывая причудливые узоры!)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

36Обман зрения - Страница 2 Empty Re: Обман зрения Сб 15 Дек - 9:10

Amelie

Amelie
Фея

Представила себе огромное поле, нехоженый снег - чистый сверкучий - вот где разгуляться фантазии вволю) Но как аккуратно все вытоптано, тут что-то вроде навигатора со спецпрограммой нужно, чтобы соблюсти формы и пропорции) А клубочки-то, клубочки!

37Обман зрения - Страница 2 Empty Re: Обман зрения Вт 15 Янв - 21:08

pol

pol
Домовитый

В предыдущем посте я рассказывал какие красивые фигуры можно сделать на снегу...
Так вот, я уже говорил, что с Сеней катался на лыжах в праздники и если ехать от нашей поляны сказок в сторону Бутова, то за лесом есть поле, со стороны Симферопольского тракта... Сеня как раз уже выбился из сил...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ну я и придумал ему игру.
Снег как раз был на поле свежий и ещё снегоходами неукатанный...
говорю- давай огромную ромашку нарисуем)).
Уж незнаю как там рисуют - наверно по навигаторам)) а на деле трудновато рисовать)) да и возвышенности нет, чтобы потом заснять получившуюся красоту)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

вообщем чтото такое получилось в 2D формате и наклонной проекции)) да и фоткал на телефон. В следующий раз надо сходить туда с краской)) к примеру на масленицу и нарисолвать чегонибудь!!! Всем! и краской разукрасить) чтобы аж с космоса или с самолёта было видно!)

38Обман зрения - Страница 2 Empty Re: Обман зрения Вт 15 Янв - 21:12

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Здорово!!!!!! Хорошая идея!

39Обман зрения - Страница 2 Empty Re: Обман зрения Ср 16 Янв - 8:45

Amelie

Amelie
Фея

Ого! Да тут титанический труд!) Я бы скорее сделала лыжную хризантему) Так аккуратненько по кругу переступая лыжами натоптала бы лепестки-лучики (главное не упасть и не испортить картину в завершение трудов праведных!)))

40Обман зрения - Страница 2 Empty Re: Обман зрения Пн 28 Янв - 18:34

pol

pol
Домовитый

ну чтож), ещё попытаюсь загрузить несколько позитивных фотографий. фишка в том, что порой животные так лихо умеют маскироваться, что с первого взгляда и неувидишь их)). поищем?)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

41Обман зрения - Страница 2 Empty Re: Обман зрения Вт 29 Янв - 9:19

Amelie

Amelie
Фея

Не ручаюсь за правильность названия, но кажется на первой белая куропатка, потом джейран (или другая дикая козочка), далее попугай зленый, тушканчик, сова и белочка)

42Обман зрения - Страница 2 Empty Re: Обман зрения Вт 29 Янв - 12:54

pol

pol
Домовитый

ну ты глазастая)) а я полчаса пялился).

43Обман зрения - Страница 2 Empty Re: Обман зрения Вт 29 Янв - 14:03

Amelie

Amelie
Фея

особенно злёный попугай) А-а и зеленый попугай, помнишь песенку?) И еще : "я гениальный сыщик мне помощь не нужна, найду я даже прыщик на теле у слона"))))

44Обман зрения - Страница 2 Empty Курт Веннер Ср 30 Янв - 16:00

pol

pol
Домовитый

Трехмерное уличное искусство Курта Веннера.


В прошлом сотрудник НАСА, а ныне бродячий художник [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (Kurt Wenner) путешествует по всему миру, создавая на улицах различных городов невероятные 3D картины.
Курт рисует свои картины по специально разработанной технологии, благодаря которой они выглядят как настоящие.

Его последние работы произвели настоящий фурор, и Курт заочно был признан самым выдающимся художником, рисующим масштабные трехмерные картины.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Первая интерактивная 3D картина, нарисованная Куртом Веннером в 1987 году в Куртатоне, Италия.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

45Обман зрения - Страница 2 Empty Re: Обман зрения Вт 19 Фев - 19:04

pol

pol
Домовитый

всё руки недоходили до телефона, а сегодня надо было по работе скидывать фотки и увидел старую забавную фотографию, сделанную в районе м.Южная по варшавке. Возвращался домой вечером и снег шел и аж притормозил - показалось, что белый медведь стоит обнявши столб)) так причудливо сугроб намело)). жаль на скорости не мог остановиться совсем для хорошего кадра), но в принципе и так узнаваемо))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения