БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Косметика и парфюмерия

Участников: 5

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

yura133

yura133
Архитектор

Amelie пишет: Как правило, яд в косметический лед не добавляют........ Самбука с клубникой мне очень понравилась.

Да Галочка, ты права...яд обычно подбрасывают, а не добавляют Смешно
А насчет самбуки с клубникой....думаю, что это ОЧЕНЬ вкусно...особенно если самбука+самбука+клубничка+еще немного самбуки... Мартини

http://vkontakte.ru/id2252197

Amelie

Amelie
Фея

Самбука - наружно , клубника - внутрь) Ой, наоборот! Клубника наружно... ыыы, нет такого мужчины, который выпьет СТОЛЬКО самбуки, чтобы клубничная маска не повергла его в состояние ужаса))) Как в фильме - "ОЙ! Что это с Вами?!")))

yura133

yura133
Архитектор

Москва слезам не верит Ржунимагу Ржунимагу Ржунимагу

http://vkontakte.ru/id2252197

Amelie

Amelie
Фея

Секреты восточной женщины)

Всё-таки удивительной силой наделила пряности природа южных стран. Жаркий климат, нехватка воды – в таких условиях легко распространяются болезни и инфекции, быстро портятся продукты.
Знойное солнце и сухой ветер сушат кожу и волосы. Но природа позаботилась о человеке – подарила сильнейшие природные антисептики и антиоксиданты.
Пряности в своей эффективности могут соревноваться с новейшими лекарственными препаратами и косметическими средствами.
Корица
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Корица имеет приятный аромат, любимица кондитеров и кулинаров отлично служит красоте и здоровью. Эта пряность имеет свойство мягко успокаивать, понижать артериальное давление, как природный антиоксидант имеет свойство омолаживать организм. Корицу можно просто добавить в творог, молочную кашу или стаканчик йогурта (½ чайной ложки пряного порошка). Если съесть такой десерт вечером, сон будет спокойным.

Косметические рецепты с корицей:
Антицеллюлитное обёртывание. 1 аптечный пакетик глины смешать с 2 ст. ложками корицы, добавить 5 капель любого цитрусового масла и две ст. ложки оливкового масла. Нанести на тело и обернуть пищевой плёнкой. Держать 15-20 минут.

Скраб для тела. Добавить в половину стакана оливкового масла стакан крупного сахара и 1 столовую ложку корицы. Нанести на тело и помассировать кожу до приятной теплоты. Смыть тёплой водой.

Маска для ног. В 50 г оливкового масла добавить 1 чайную ложку корицы и столовую ложку молотого кофе. Добавить несколько капель мятного масла и пару капель чайного дерева. Маска наносится на ступни, которые затем оборачивают пищевой плёнкой, и следует надеть носки. Полежать с полчаса, подняв ноги на возвышение. Хорошее тонизирующее средство.

Гвоздика
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Гвоздика имеет высокий дезодорирующий и антисептический эффект. Три-четыре гвоздики, добавленные к любому чаю, снимают похмелье, активизируют пищеварение. Капля гвоздичного масла быстро прекратит зубную боль. Одна гвоздичка, если её разжевать, дезодорирует полость рта.

В косметологии употребляется гвоздичное масло:
Гвоздичная ванна. В приготовленной воде растворить 100г морской соли. Добавить 5 капель гвоздичного масла и 200г сливок. После ванны не нужно споласкиваться, достаточно вытереться полотенцем. Процедура успокаивает, разогревает кожу, освежает её.

Освежающая маска. Столовую ложку аптечной глины смешать с таким же количеством сливок или сметаны, добавить 5 капель гвоздичного масла, если нет аллергии, то хорошо добавить чайную ложку мёда. Через 10 минут смыть и нанести крем.

Кардамон
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Кардамон добавляют в чаи. Считается, что он придаёт характеру человека уравновешенность, снимает раздражение, обладает тонизирующими свойствами и способствует излечению бронхитов. В косметологии используют масло кардамона, которое способствует естественному клеточному обновлению кожи, повышает упругость и прекрасно её очищает. Масло помогает в борьбе с целлюлитом, его добавляют в маски, скрабы, кремы, лосьоны:

Антицеллюлитный скраб. На 50г оливкового масла добавляем 10 капель масла кардамона и 2 столовых ложки морской или поваренной соли. Кожу осторожно массировать до лёгкого покраснения. Смыть тёплой водой.

Маска для подтяжки лица и шеи. В ложку сметаны или сливок добавить по 5 капель масла кардамона, розового масла, масло авокадо и миндаля. Маска наносится на 20 минут. Смывается тёплой водой.

Пажитник (шамбала, чаман)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Очень интересная пряность. Используются семена пажитника целиком, но лучше размолотые. Пажитник используют при гинекологических заболеваниях, тяжёлых формах артритов и полиартритов, при лечении наружных абсцессов, анемии. Чай из шамбалы очищает кишечник, желудок и почки, понижает существенно уровень холестерина в крови. Этот чай очень помогает больным диабетом.

Чай из пажитника помогает при всех перечисленных выше проблемах. ½ чайной ложки молотых или цельных семян заваривается стаканом кипятка, томится на медленном огне в течение 5 минут, затем добавляется лимон, мёд, мята (по вкусу). В день такого чая можно выпивать три стакана.

Шамбала в косметологии:

Маска для волос. 1 чайную ложку молотого пажитника смешивают с оливковым или другим растительным маслом. Можно добавить щепотку молотого чёрного перца. Смесь втереть в корни волос, голову утеплить. Маску держать на волосах полчаса, затем смыть. Ускоряется рост волос, уничтожается перхоть и излечиваются различные дерматиты кожи головы.

Очищающая маска для лица. 1 чайная ложка шамбалы смешивается со столовой ложкой сливок или оливкового масла, наносится на десять минут. Маска помогает избавиться от прыщей, различных дерматитов.
Конечно, это не все пряности, которые могут помочь нашей красоте и здоровью. Прекрасно, что теперь нам доступны секреты, которыми пользуются восточные красавицы. Нам остаётся только не лениться и с любовью колдовать над своей красотой. Подарки Востока к нашим услугам.

pol

pol
Домовитый

у Матвея взросление и лицо в прыщиках.(( что тольконе делаем.
Помнится и у меня в молодости были похожие проблемы. в наше время конечно столько разных средств и кремов небыло, помнится дрожжие ели свежие и ещё чтото.
Может у кого есть действенное средство?

анекдот в тему))
(с парфюмерного сайта) Месяц ежедневно втирала в лицо омолаживающий крем... Как теперь быстро убрать мозоли с лица?

Amelie

Amelie
Фея

Нашла в сети то самое, проверенное средство) Цитирую, составов несколько.
Есть довольно хорошее средство, которое может порекомендовать вам дерматолог - это болтушка. Точнее болтушки. Изготавливаются они фармацевтами в рецептурных отделах аптеки.

Состав болтушек следующий:

№1.
левомицетин 5 г, спирт медицинский 96 %-50 мл, салициловая кислота 5 г, раствор борной кислоты 50 мл.

№2
сера осаждённая 7г, стрептоцид 7 г, раствор салициловой к-ты 2 % спиртовой 50 мл, раствор борной кислоты -50 мл.

№ 3
цинка окись - 4г, эритромицин 4 г, раствор салициловой к-ты 2 % спиртовой 50 мл, раствор борной кислоты -50 мл.

Утром, после обычного умывания, умываемся при помощи дегтярного мыла и с помощью ватного диска наносим первую смесь. Наносим и оставляем на весь день. Вечером процедуру повторяем, только на этот раз будет смесь под номером 2 или 3. Их необходимо чередовать. И так же оставляем на ночь. Какой-либо косметикой во время лечения пользоваться категорически запрещается.

Попробуйте, средство очень хорошее и проверенное. Помогает.

Ирина

Ирина
Архитектор

Саш, вещь с прыщами (переходного возраста) достаточно индивидуально. Кому-то одно помогает, кому-то другое.
У моего до сих пор периодически бывает. Пока остановились на серии гарнер... вроде помогает

yura133

yura133
Архитектор

Проверенное народное средство: регулярное общение с лицом противоположного пола. Смущение Написал и вшутку и конечно же всерьез, Скаут

http://vkontakte.ru/id2252197

pol

pol
Домовитый

Юра) как я с тобой согласен)) сам ведь прошел через это) но ведь для 15 лет этонеправильный выход)) вернее я хочу сказать, что наверняка должны быть какие то другие методики и физические упражнения)). кстати, раз уж такая серьёзная тема)) то добавлю-что маша кулачкова здесь непоможет))). у самого прошли такие проблемы только когда вступил во взрослую жизнь)) но ведь у меня было проше-на спине, а вот когда на лице(( это ведь влияет на все жизненные процессы ребёнка-на самоутверждение, веру в себя и нестеснительность в общении...

?????

Anonymous
Гость

Посмотрите здесь. Может что-то подберете из рекомендаций.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

pol

pol
Домовитый

Ир. я как раз думал о тебе, когда Галочка предложила свои рецепты. потомучто они вроде и понятны, но мне совсем непонятны(( и главное что я побоюсь сам такое наводить( а тебе бы я доверил! если будет возможность, и хватит знаний то предложи чтонибудь и я с удовольствием преобрету. и потом расскажу результат.

pol

pol
Домовитый

Спасибо за статью, Ира. прочитал и распечатал. вечером с Таней перечитаю и буду думать.

?????

Anonymous
Гость

Саша! Акне у подростков имеет гормональную природу. И вылечить это невозможно, пока гормональный фон не нормализуется. Можно сгладить симптоматику. Универсального средства нет. Даже к самой крутой фармакологии организм со временем привыкает и опять все по новой. Здесь правильно народ писАл - каждому подходит свое.
Попробуйте поделать глиняные маски. Глину можно взять белую (более деликатная), зеленую (хороша при акне), красную (тоже хорошо снимает воспаление). Можно делать смесь разных глин.
1 ст. л глины залить остывшим настоем трав (календула, ромашка, шалфей - 1ст. л. травы или смеси трав на 1 стакан кипятка), до густоты хорошей сметаны, капнуть 1-2 капли эфирного масла чайного дерева или 1к. чайного дерева и 1к. лаванды. Нанести на лицо и покрыть сверху пищевой пленкой с дырочками для дыхания, минут на 20. Смыть прохладной водой, а потом остатками отвара трав. Если кожа сухая или жирная, но обезвоженная (шелушится, выглядит как пергамент), можно в маску добавить 1/2 ч.л. глицерина (аптечного). Можно еще попробовать в масочку добавить несколько капель сока алоэ (подержав предварительно срезанный листик с темном прохладном месте).
Маски можно делать 2 раза в неделю, чтобы не пересушить кожу. Всего курс - 10 масок. Если кожа очень жирная, можно сделать так: 1 неделя - через день, вторая неделя - через 2 дня, третья неделя - 2 раза в неделю. Смотрите сами по реакции кожи, как лучше.
Сами прыщи можно точечно мазать эф. маслом чайного дерева или в равных пропорциях чайное дерево и лаванда. Их тоже можно купить в аптеке. Эфирные масла можно использовать 3 недели, потом неделя отдыха от эфиров, чтобы кожа не привыкла.
Удачи!

pol

pol
Домовитый

Ир! большое спасибо!!! даже неожидал столько внимания и участия и очень хорошей статьи и немаловажных советов по уходу! потомучто и вправду как говорили выше-для каждой кожи свой должен быть подход. нам к примеру гаранье вообще непомог(( столько мазюк и кремов перепробовали. теперь вот ещё вопрос. Ир, а где же искать все компоненты? к примеру глину? ведь как я понимаю в аптеках её не купишь.

?????

Anonymous
Гость

Глину, эфирные масла, глицерин - все можно купить в аптеке. Еще глины бывают в косметических отделах.

?????

Anonymous
Гость

Кроме аптеки, могу посоветовать магазин, где все это можно купить, а заодно и форум почитать по вашей проблеме. Я уже давала ссылку на этот интернет-магазин. Я здесь сама частенько закупаюсь. Качество очень хорошее.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

pol

pol
Домовитый

Ира, спасибо за магазин, я уже там даже почитал и посмотрел и даже присмотрел всё что необходимо по твоему рецепту. Правда пока решили повременить с масками потомучто пока проходим курс: Базирон Ас + Виши. ещё месяц надо выдержать. Но скажу. что и впраду действенно. ведь Гаранье столько всяких перепробовали и непомогло ничего. а тут очень хороший результат. потом будем маски глиняные делать. тогда и рассажу их действенность. как раз надо будет кожу подкормить да восстановить.

?????

Anonymous
Гость

Рада, что нашли средство, помогающее решить проблему.
Правда, о Виши слышала много не очень хороших отзывов. В основном вам наверное помогает конечно базирон - это сильное средство, но может возникнуть привыкание, тогда действовать перестанет. Но, будем надеяться на лучшее.
Удачи вам!

Amelie

Amelie
Фея

Решила перескочить в эту тему, хотя, может стоило в ароматерапию? Ну да ладно, простите великодушно!

Одно маленькое уточнение, все же для ванны нужны свежие лепестки... Если хочется, чтобы было действительно красиво.
Сухими я наполняла мешочки и только в таком виде заваривала.
Вот, неплохой рецептик.
Что нужно для ванны с лепестками роз:
Спойлер:
А ниже несколько способов использования собственно лепестков, в том числе и сухих.

Спойлер:

Ирина

Ирина
Архитектор

Вот спасибо)))) Обязательно попробую))))

Amelie

Amelie
Фея

Ириш, еще маска - перемолотый геркулес, сушеные лепестки и капелька оливкового масла - супер! Тихо Заваривать надо минутку. Свидетели нежелательны Усмешка

pol

pol
Домовитый

У нас в семье как само собой получается, что я покупаю Тане калготки, помаду, тени,...
интересно мысли продавцов подслушать, когда я выбираю эти товары...

а мои мысли наврено сродни блондинкинским))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Amelie

Amelie
Фея

) Ну не думаю, что так все сложно) Ты наверняка, Саш, точно знаешь вкусы Танюшки, а вот самой женщине гораздо сложнее определиться с выбором, если она непостоянна в своих пристрастиях и склонна к экспериментам) Тут на помощь приходят пробнички (некоторые рискуют даже примерить помаду на губах, но я как-то не могу преодолеть... подозрительность) Цвет, конечно, далеко не самое главное, есть же еще куча всяких характеристик, которые делают применение продукта комфортным и удобным на любой случай жизни! Что существенно сужает круг поисков Подмигнуть

Amelie

Amelie
Фея

Косметологи всегда советовали время от времени менять средства по уходу за кожей. Вот решила опробовать для разнообразия кремы производства Иордании Dolmen. Не знаю, как после виши и lierac, но текстура приятная легкая и увлажняет кожу прекрасно, что после зимней усталости совсем нелишне) Она гипоаллергенна, так что можно попробовать!

Amelie

Amelie
Фея

С некоторых пор я вообще не заморачиваюсь такими вещами, но оставляю всегда себе маленькие заметочки, если нахожу интересный и неизвестный мне ранее рецепт. Итак - крепкие ногти! Не знаю, кому как, мне ни солевые растворы, ни масляные особо не помогали (учитывая, что я не получаю кайфа от мытья посуды в перчатках, это ... как секс с презервативом))) Лучше уж никак ( в посудомойке) вместо как-нибудь))) Но не копить же ее неделю, посуду -то! Отвлеклась я от сути...)

Ингредиенты: - 1 чайная ложка острого красного перца - 1 чайная ложка крема для рук Смешать 1 чайную ложку острого красного перца (порошок) и 1 чайную ложку любого крема для рук, чтобы получилась кашица. Смыть лак с ногтей, наложить смесь перца и крема на ногти и вокруг, оставить на 15 минут. Смыть водой с мылом, смазать руки кремом, наложить лак или закрепитель. Повторить через 7-10 дней. Обычно достаточно 2 раз, ногти растут очень быстро и становятся очень крепкими.

Ну что? Экспериментируем на себе или для начала опробуем на... домашних питомцах?)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения